Регистрация на форуме

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

Палец писав: Ещё раз: ты говоришь о какой-то гипотетической ситуации или так действительно было? Сейчас в разделе "Мероприятия" открыто 16 тем, из них одна -- приглашение на фотовыставку, поэтому не в счёт

Речь идет о двух приглашениях от некоего ost иоб одном от Seagull. Кстати, о том, что ник Light произошел от слова "легкий", а не "свет", узнал недавно и случайно.

А в целом моя идея: требовать ни от кого ничего не надо, но еще раз напомнить всем, особенно тем, кто регулярно появляется в клубе - точная идентификация себя заметно увеличивает вероятность откликов на ваши обращения.
Думати - це не розвага, а обов'язок
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Тарас писав:Речь идет о двух приглашениях от некоего ost иоб одном от Seagull.
Ага. Ну, значит, осталось только ost рассекретить? Я тебе потом расскажу. ;) Ну, разве только он сам...

Кстати, о том, что ник Light произошел от слова "легкий", а не "свет", узнал недавно и случайно.
А если бы узнал раньше?

А в целом моя идея: требовать ни от кого ничего не надо, но еще раз напомнить всем, особенно тем, кто регулярно появляется в клубе - точная идентификация себя заметно увеличивает вероятность откликов на ваши обращения.
Ха. Так ведь видишь -- те, кто регулярно появляется в клубе, они и так неплохо идентифицируются. За единичными, в общем-то, исключениями. А к тем, кто не появляется, ты и мер никаких не применишь, кроме как если потребуешь указания ФИО при регистрации. Ты говоришь, этого не надо -- стало быть, и темы для разговора нет?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Палец писав:А верёвкой и самостраховкой нужно практически заниматься, а не в форуме её обсуждать. Вот взял бы и провёл тренировку.
Это можно. Но как раз на форуме следует обсудить круг проблем, которые мы будем на ней решать. Я то что заметил - обрисовал, но реакции нет никакой. Так есть ли вообще в этом смысл? Достаточно плановой весенней серии тренировок группами, идущими в горы, под руководством руководителей.

А по тому, на что я обратил внимание есть, например, два предложения:
1. Спуск с самостраховкой. Поведение при срыве. Метод трех веревок.
2. Проверка надежности прусика путем сбрасывания чурки.
Можно выбирать выходные. Место лучше всего - большие овраги.
Было б кому еще это надо....
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Boris писав: 1. Спуск с самостраховкой. Поведение при срыве. Метод трех веревок.
2. Проверка надежности прусика путем сбрасывания чурки.
Можно выбирать выходные. Место лучше всего - большие овраги.
Было б кому еще это надо....

Больше всего это надо тем, кто этого ещё не понимает, поэтому и активности на форуме проявить не может. Новичков у нас в этом году немного, поэтому чтобы набрать кворум, надо проводить длительную рекламную кампанию. Если ты готов возглавить тренировку - замечательно, я всячески поддерживаю. Объявляй о ней на форуме и в новостях поскорее. Если это будет 13-14 января, то лучше объявить об этом уже завтра в клубе. А в следующий четверг провести теоретические занятия на тему о страховке и самостраховке. Возьмёшься?
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Интел писав:Больше всего это надо тем, кто этого ещё не понимает, поэтому и активности на форуме проявить не может.
Я как раз надеялся на реакцию опытных туристов. Может я на самом деле зря катю бочку, и все на самом деле - надега, а прусиком пользуются только на развлекалках.
Интел писав:Если ты готов возглавить тренировку - замечательно, я всячески поддерживаю. Объявляй о ней на форуме и в новостях поскорее. Если это будет 13-14 января, то лучше объявить об этом уже завтра в клубе. А в следующий четверг провести теоретические занятия на тему о страховке и самостраховке. Возьмёшься?
Берусь.
Буду очень признателен за помощь в подготовке как лекции так и тренировки.
Надеюсь на ваши советы. Ведь комплексной системой знаний я не обладаю :).
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Я бы еще добавил в профиль пользователя хотя бы Имя и Фамилию (не говоря уже об отчестве :-))), день рождения а также контактные данные (мобильный телефон).
Хорошо бы, если б была возможность вызова профиля интересуемого человека из сообщений. Искать в списке пользователей довольно долго.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Alexander писав:Хорошо бы, если б была возможность вызова профиля интересуемого человека из сообщений.
У тебя разве нет кнопочки [Профиль] в одном ряду с [ЛС] и [емаил] в каждом сообщении??
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Boris писав: У тебя разве нет кнопочки [Профиль] в одном ряду с [ЛС] и [емаил] в каждом сообщении??
Понял, не дурак. Дурак бы не понял... :-)

Но вопрос с ФИО, ДР и контакт. тел остается открытым.
Пусть эти данные будут не обязательны при регистрации.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Alexander писав:Но вопрос с ФИО, ДР и контакт. тел остается открытым.
Пусть эти данные будут не обязательны при регистрации.
Если хочешь - напиши в подписи. Кажись под эти данные полей в форуме даже нет. Что не означает нереальности реализации. Кто их будет заполнять? Сам-то откуда? ;)
Вот попадешься своим телефоном какому-нибудь флудеру... Или ты рассчитываешь, что леди Долинка тут же профиль заполнит? :)
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Долинка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 05.06.2007, 13:06
Звідки: из мира женской логики

Повідомлення Долинка »

Заполнит, заполнит... 8)
Единственное, чем может помочь вам другой человек - это усомниться в истинности ваших убеждений
Зображення
Відповісти