Регистрация на форуме

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Палец писав:Ой. При наличии Интернета узнать дату рождения Лермонтова -- это даже не пара пустяков. А просто пустяк. Но робота ты вряд ли так настроишь, чтоб он это делал.
Я против такого подхода. Роботу и так хватит. А нет - обновим базу вопросов.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Палец писав:Все остальные -- вполне клубные люди, и я знаю их всех. А кого из них не знаешь ты?
Ну вот например (из тех кто иногда что-то пишет на форуме) light, ruslan, ndd, antarsih, alexander, slesh, ost, korky, Dim-TKG, Ира, prit, ruslan, yuri
Я так догадываюсь, что многих из них я знаю. Некоторых, наверное, даже смог идентифицировать. А некоторых, которых я здесь не назвал, я смог идентифицировать лишь после того, как они оставили несколько сообщений (по особенностям их речи). Дима, путанница и непонятки действительно возникают. Уже как минимум, у меня, у Таи, у Тараса. Почему бы не сделать так, чтобы непоняток не было? Просто вставить свою фотку или записать свою фамилию (имя)(кстати, хорошо бы сделать при регистрации графу, где нужно указать свое имя и свою фамилию. Полагаю, это не являетмся попранием демократии и свобод человека :wink: Борька, как ты на это смотришь? ). Я действитель, часто сижу и думаю, а кто это пишет? А может это не тот, на кого я подумал? Аможет, а может?????
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

:lol: Ладно, Жень, хоть я тебя пожалею с расшифровкой своего ника (он же на русском языке является и настоящим именем). Даю тебе подсказку о своем месте проживания - Виноградарь :idea:
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Евген писав:Ну вот например (из тех кто иногда что-то пишет на форуме) light, ruslan, ndd, antarsih, alexander, slesh, ost, korky, Dim-TKG, Ира, prit, ruslan, yuri
Женя, Же-еня... Ну передёргивать-то зачем? Я же не говорил обо всех, кто пишет на форум. Этак-то да, много их таких, безымянных героев. Но вот, например, Alexander вполне расшифровался, поместив в качестве аватары фотографию. Ира -- по почтовому адресу вычисляется, разве только ты вообще не знаешь, кто это. К остальным -- да, есть претензии. Я знаю, кто такой Light (Господь сподобил познакомиться в реале пару-тройку недель назад -- знакомство из разряда "так вот ты какой, северный олень" -- и, между прочим, человек практически представился реальным именем. Легче стало?). Знаю Korky и ost; этих -- пороть нещадно: это наши, знакомые нам люди, которые почему-то предпочитают прятаться под маловразумительными никами. Вот этих -- да, пороть. Остальных -- не знаю. Даже насчёт уважаемого Yuri теряюсь в догадках -- и место жительства не помогает.

Женя, я, в общем-то (как человек, чья сетевая культура происходит из Фидо -- если это кому-нибудь о чём-нибудь говорит), согласен со всем, что ты говоришь. Просто-таки обеими руками согласен. В том смысле, что мне было бы намного уютней, если бы люди фигурировали в форуме под именами и фамилиями ("Ни имён у вас, ни фамилий -- одни кликухи поганые" -- все помнят, откуда?). Я единственное, в чём не уверен, что мы вправе заставлять открываться нам человека, который нам никто и которому мы никто. И знаешь, добро бы мы были такие себе самодостаточные и нам никто со стороны не был бы нужен -- так ведь нет же, мы ведь не скрываем, что мы хотим привлечь к себе народ. А такая вот обязаловка вполне может его и отпугнуть... Хотя, с другой стороны, если кого отпугивает необходимость представляться настоящим именем, так, может, на фиг он нам такой... А с третьей стороны... В общем, вот так вот -- плюрализм в одной голове, шизофрения, если по-научному. :lol: (Если что -- это не я, это ныне покойный Наум Коржавин эту шутку придумал.)

Короче. У нас есть актив, да? Ну хорошо -- давайте решим, как оно лучше. Лично я вполне готов подобающим образом сформулировать пункт правил форума, обязующий регистрироваться под настоящим именем. Только давайте раз и навсегда определимся с политикой.

Да и вообще -- может нам и правила сочинить? Или и так ничего? Но если вдруг решим сочинить -- лично мне вот эти нравятся, давайте их за основу возьмём.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Nazar
Досвідчений користувач
Повідомлень: 30
З нами з: 29.12.2006, 10:02
Звідки: Хобитания

Повідомлення Nazar »

привет всем я хоть и нерегулярно появляюсь в клубе но бывает приезжаю на ПВД
у меня есть предложение может зделать одну комнату для людей которые хотят задать вопросы различного рода и просто для активного обшения в комнате пишеш имя , ящик и пишеш что хочеш
это будет проще чата и ненадо регестрации может человек не хочет чтобы его узнавали? в этой комнате можно будет задавать вопросы как о знаряги, ПВД, близлижащих соревнованиях, интересных случаях и тд.и тп.
например мне интересно узнать прохождение Холодного кулуара(Крым ангарский перевал) зимой какое снарежение нужно какое нет?
время прохождения и так дальше ....
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Yuri писав:Ладно, Жень, хоть я тебя пожалею с расшифровкой своего ника (он же на русском языке является и настоящим именем). Даю тебе подсказку о своем месте проживания - Виноградарь
Ну как-раз тебя я смог идентифицировать до твоей подсказки. По твоим выссказываниям по поводу Байкала и Тянь-Шанского плова :wink: . Однако сначала сомневался.
Остальные члены клуба, увы, не могут тебя знать.
Палец писав:Да и вообще -- может нам и правила сочинить? Или и так ничего? Но если вдруг решим сочинить -- лично мне вот эти нравятся, давайте их за основу возьмём.
Да уж. Жесткие правила. Но народу там!!! Одним больше , одним меньше. Очень правильная политика администрации.
Думаю, наши правила должны быть куда более лояльными. Хотя, нам большинство пунктов и не нужно
Кстати, я вчера тоже узнал, кто такой Лайт. Мой кругозор расширился :wink:
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Евген писав:Очень правильная политика администрации.
Думаю, наши правила должны быть куда более лояльными.
Понимаешь, при этой системе жёсткими или лояльными получаются не столько правила, сколько те, кто их реализует. И это правильно, по-моему. В конце концов, если ты решишь написать правила для желающих прийти пообщаться к тебе домой, они будут ничуть не менее жёсткими -- вернее, позволяющими быть жёстким тебе.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Nazar, все-таки, в начале нормального разговора люди представляются друг другу. Ради анонима я просто не стану давить на клавиши. Да и за достоверность вопрос-ответа ответственности на себя не возьму. Ну их на фиг.
В общем несомненно рассчитывать на нормальное общение можно только когда люди знают хотя бы условно друг друга.
Ну и кроме того, как только мы позволим гостям писать, это место станет просто болотом спама.
По дискуссии:
На мой взгляд, человек имеет право представиться как он хочет.
Палец писав:Я единственное, в чём не уверен, что мы вправе заставлять открываться нам человека, который нам никто и которому мы никто.
Это ты загнул однако. Представь, человек называется именем, которое выбрал себе сам! В этом смысл ника. Это имя со своей энергетикой определяет состояние и настроение человека. Причем тут взаимное неуважение?
Может и аватару по паспортному формату?
Максимум, чего мы можем потребовать - заполнить имя-фамилию в профиле.
Учтите еще, что если человек хочет, он легко зарегится под чужим именем.

Не путаете ли вы регистрацию на форуме с вступлением в члены клуба?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Nazar
Досвідчений користувач
Повідомлень: 30
З нами з: 29.12.2006, 10:02
Звідки: Хобитания

Повідомлення Nazar »

Boris я Ткаченко Назар Ивановичь если это тебе очёмто говорит
думаю что не очём не говорит так как я не являюсь членом турклуба Универ и просто давно не являюсь в клуб:)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Кажется, Боря, у тебя тоже плюрализм в одной голове -- с одной стороны, "в начале нормального разговора люди представляются друг другу", с другой -- "человек имеет право представиться как он хочет". Тут весь и разговор поднялся оттого, что люди представляются, как они хотят.

А насчёт права... Как ты думаешь, право общаться на этом форуме имеют все по умолчанию или только те, кому мы, члены клуба (в лице избранного нами актива и модераторов/администраторов форума) это право предоставляем?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

А я плюрализм этот понимаю. И сознательно все так и формулирую. Просто нормально не представишься - тебя не поймут. Но это - личное твое дело, а не регулируемый параграфом и избранными процесс! Вот.

Палец писав:А насчёт права... Как ты думаешь, право общаться на этом форуме имеют все по умолчанию или только те, кому мы, члены клуба (в лице избранного нами актива и модераторов/администраторов форума) это право предоставляем?
На клубной территории - понятно. Второе. А в "общественных местах" - все, кто хочет и не затруднится себя так или иначе представить. А уж реакция остальных членов сообщества будет в некоторой степени зависеть от твоего представления.

Блин. До сих пор не было с этим проблем. Надумали себе. Похлеще чем украинская "И". Форум предоставляет ВОЗМОЖНОСТЬ общения для желающих. Неприемлем спам. Сделал что мог для защиты от него.
Дим, как там , не полегчало с Ботами?

...А кто-то выступал против буквы устава, дабы избежать бюрократии....

Алаверды. Мнение мое, надеюсь, ясно. Лучше б о веревке, самостраховке поговорили. Или с этим все ясно? ....
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

to Nazar
Назар, ну тебя то если кто-то знает - точно не спутает. Назаров у нас больше нет :wink:
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Боря, по моему глубокому убеждению этот форум -- продолжение клубной территории. Поэтому -- я так считаю -- здесь мы тоже вольны решать, чья манера общения нас устраивает, а чья нет. А то ведь "не затрудняются себя так или иначе представить" и роботы -- давай ещё за их права поборемся. (С ними -- т. е. без них -- да, вроде бы стало легче.)

А насчёт буквы устава -- так я против неё по-прежнему выступаю. Я агитирую за произвол, ты разве не заметил? За произвол тех, кому будет дано на это право. А функцию правил вижу в том, чтобы информировать вновь прибывших о том, какими принципами они будут при этом руководствоваться.

А верёвкой и самостраховкой нужно практически заниматься, а не в форуме её обсуждать. Вот взял бы и провёл тренировку.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Людмила писав:to Nazar
Назар, ну тебя то если кто-то знает - точно не спутает. Назаров у нас больше нет :wink:
А вот не факт. Помню, я как-то участвовал в походе в Овраги, где было два Назара. :)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Евген писав:Остальные члены клуба, увы, не могут тебя знать.
:D Немного не верно - еще может знать Дима Малышев, когда-то - 30 апреля 2005 г. довелось вместе ходить в ПВД-ку по следам Пуща-Водицкой узкоколейки :wink:
Відповісти