Клубное снаряжение... Б/у и не очень...

Куплю-продам-позичу

Модератор: Палец

Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Клубное снаряжение... Б/у и не очень...

Повідомлення Gilbo »

Эпиграф 1:
Раскопай своих подвалов
И шкафов перетряси!
Всяких книжек и журналов
По возможности неси!


Эпиграф 2:
Если взять от многого немножко, это не кража, это - дележка!

Ну "...Тургенева 8 томов..." нести не надо. Да и тема, собственно, не о том. :wink:

А о снаряге.
О том, что, наверно, у многих из нас есть такие чемоданы без ручек, которые нести (хранить) тяжело (негде), а выбросить жалко (тоже некуда). А вот поделиться с молодежью -- хоть пользу принести.

Собственно предложение.
Давайте в этой теме выкладывать информацию, у кого что есть из ненужной, но пригодной к использованию снаряги. Рюкзаки слишком старые для больших походов, но подходящие для ПВД, палатки, системы, спальники... Да мало ли есть всякого, лежащего на антресолях, что могло бы пригодиться ШПП и не только.

И здесь же те, у кого есть в чем-либо недостача, могут попросить богатеньких Плюшкиных поделиться добром.

А вот первое сообщение.
От Юли Царенко нам перепала палатка, рюкзак и рюкзачек для переноски ребенка. Все лежит у меня.
Рюкзак пока занят.
Найти описание данной модели палатки мне не удалось, но это полусфера, с тамбуром, одним входом. Ее размеры: 200х200 см. Мною не тестилась на текучесть и пр.
Рюкзачек для переноски ребенка очень рекомендую для мелких туристят. Сам таскал Льва в таком с полугода до примерно 2.5. И пешком и на велосипеде.

Из того, что есть у меня.
Система. Для тренировок. В поход не рекомендую. Тяжелая и старая. Парой спальников могу поделиться.
Может еще чего накопаю -- напишу.

Итак велкам! Кому чего надо -- спрашивайте. Если у кого что есть -- предлагайте.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Хорошая инициатива. Поддерживаю. Своего пока ничего не пишу, поскольку и так практически вся моя снаряга используется как клубная.
А ещё есть такое соображение: пока снаряга хозяйская, то и отслеживает и контролирует сохранность её хозяин. Когда снаряга становится бесхозной, то очень быстро теряется или выходит из строя. Поэтому с увеличением числа клубной снаряги (в т.ч. и путём, предложенным Пашей) нам необходимо наладить её учёт. То есть должен быть человек, который заведёт журнал учёта и будет в каждый момент времени знать, где снаряга находится и в каком она состоянии. Объявляется призыв добровольцев на эту почётную, но нелёгкую должность.
Аватар користувача
ilia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 23.10.2006, 17:24

Повідомлення ilia »

Кастрюли алюминиевые, которые легко превратить в котелки. Если аккуратно присобачить аккуратную дужку или тросик и аккуратно использовать - неплохой вариант для похода.

Сшивка зимняя оригинальной конструкции 2-3-местная. Можно по мере износа менять утеплитель (синтопон или др.), который располагается в отсеке на молнии.

Лыжи Бескид 195см по согласованию с Пальцем. Если Палец их не забирает - передаю в клуб.
Ілля Гуз
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

ilia писав:Лыжи Бескид 195см по согласованию с Пальцем. Если Палец их не забирает - передаю в клуб.
Ладно, передавай. Тем более 195 -- ты ж вроде говорил 185 или около того?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
kalabok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 183
З нами з: 28.09.2007, 00:48
Звідки: Киев

Повідомлення kalabok »

Палец писав:ilia писал(а):
Лыжи Бескид 195см по согласованию с Пальцем. Если Палец их не забирает - передаю в клуб.

Ладно, передавай. Тем более 195 -- ты ж вроде говорил 185 или около того?
Если нет возражений, хочу застолбить лыжи, для моего похода 1кс в карпаты, у меня лично они есть, но обязательно будут участники у которых их не будет. После похода лыжи обязуюсь вернуть в клубное снаряжение.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Лёш, тебе они длинноваты будут. ;)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Якщо Льоші задовгі, то нехай будуть мені... :wink:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

ilia писав:Кастрюли алюминиевые, которые легко превратить в котелки.
Канэшна нада! Каструлка старый пачиняем, паяем, клепаем, савсэм как новый будэт! Кстати, пачём литров в каждом?
Востаннє редагувалось 22.10.2008, 21:12 користувачем Интел, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ilia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 23.10.2006, 17:24

Re: Клубное снаряжение... Б/у и не очень...

Повідомлення ilia »

Gilbo писав:...рюкзачек для переноски ребенка
Забиваем. Очень надо. Есть кого носить. :)
Ілля Гуз
Аватар користувача
ilia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 23.10.2006, 17:24

Повідомлення ilia »

Интел писав:Канэшна нада! Каструлка сарый пачиняем, паяем, клепаем, савсэм как новый будэт! Кстати, пачём литров в каждом?
Сейчас нет под рукой. В понедельник напишу. Одна, кажется, литров на 5.
Ілля Гуз
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

ilia писав:Забиваем. Очень надо. Есть кого носить.

Ок.
Когда и где пересечемся?
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
kalabok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 183
З нами з: 28.09.2007, 00:48
Звідки: Киев

Повідомлення kalabok »

Мои лыжи, на которых я ходил в том году, тоже 185 или 195 см и ни чего страшного, нормально прошел и обрезать не собираюсь. Но прошу внимательно прочитать пост, лыжи нужны для участников похода, а не мне лично, поэтому столблю их временно потом могу отдать. Тим, а тебе они разве не великоваты будут :wink: тем более у тебя помоему лежит еще одна моя пара лыж, которые мы забирали из КПИ.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

kalabok писав:Тим, а тебе они разве не великоваты будут :wink: тем более у тебя помоему лежит еще одна моя пара лыж, которые мы забирали из КПИ.
Не великуваті, в самий раз, а ті лижі в кількості 3-х пар стоять у мене на балконі, і вони якраз 185 см.
Аватар користувача
Julia Tsarenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 54
З нами з: 28.03.2007, 13:38

Повідомлення Julia Tsarenko »

ilia писав: Сшивка зимняя оригинальной конструкции 2-3-местная. Можно по мере износа менять утеплитель (синтопон или др.), который располагается в отсеке на молнии.
А можно чуть подробнее что за конструкция? Какого объёма и сколько весит. Мне надо если действительно зимняя и других претендентов нет. А то хочется на природу но мы с ребёнком уже мёрзнем в волковских спальниках...
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

У нас есть палатка 4+1. Купол. Дуги - углепластик. Старая. Давно не ставили. Перед использованием нужно проверить, возможно поремонтировать швы.
Правда, сомневаюсь, что сейчас есть дефицит палаток ;)
Відповісти