Поездка в музей ракетных войск (Первомайск) и каньон

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Apostol
Досвідчений користувач
Повідомлень: 31
З нами з: 11.07.2007, 14:43
Звідки: Киев [Академгородок]
Контактна інформація:

Поездка в музей ракетных войск (Первомайск) и каньон

Повідомлення Apostol »

Предлагаем Вам посетить музей ракетных войск стратегического назначения под Первомайском. Поездка состоится 17 августа 2008 года.

Во время экскурсии Вас ждет много интересного. Экскурсовод расскажет Вам историю ракетных войск СССР, Вы сможете воочию увидеть баллистическую ракету, которая была предназначена для переноса ядерного заряда на территорию США, побывать в подземном командном пункте глубиной в 11 этажей, спустившись на дно которого, окажетесь в самом сердце ракетной базы, и многое другое.

По дороге в Первомайск Вы также посетите одно из красивейших мест Украины – знаменитый каньон реки Горный Тикич неподалеку от села Буки Черкасской области. Эта река образует в протерозойских гранитах, возраст которых составляет более 2-х миллиардов лет, глубокое и узкое (в некоторых местах – всего 20 м) ущелье. Перед входом в каньон воды Горного Тикича резко спадают с каменного уступа, образуя громкий двухметровый водопад Вир. Возле Вира в конце ХІХ века была построена большая водяная мельница, от которой до наших дней сохранились лишь остатки фундамента. Вид, открывающийся сегодня на каньон и бурные воды Вира, поражает величественной и разнообразной красотой украинской земли. Это один из тех уголков нашей страны, где нужно обязательно побывать хотя бы однажды.

Готовьтесь увидеть:

- Самую большую в мире баллистическую ракету «Сатана»;
- Казармы и пункт управления баллистическими ракетами;
- Транспорт, который перевозил огромные баллистические ракеты;
- Шахту базирования баллистических ракет;
- Фильм о запуске ракеты «Сатана»;
- Командный пункт запуска баллистических ракет;
- Самый красивый каньон Украины.

Стоимость поездки 220 гривен.

Подробнее: http://www.zhelan.com.ua/
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

ИМХО: Большой каньон Крыма красивее каньона на р. Горный Тикич, и еще уточнение - каньон находится не неподалеку, а на окраине села Буки (от крайней хаты до каньона не более 300 м).
Відповісти