Ивана Купала 5-6 июля

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Cоставлю Лизе компанию по заезду в пятницу. Будет моя байдарка, но ее одной как-то маловато. Есть у кого еще возможность привезти байдарку? У меня есть тел. владельцев моторок, один возит с Чайки (Вышгород), другой - с Оболони. Вроде, ходка от Чайки (6 человек) стоит 50 гр. Желающим могу дать телефоны. Хочу обратить внимание, что одна ходка байдарки на остров и обратно с погрузкой-выгрузкой занимает час, а помещается в байдарку с вещами не более 3х человек. И плавать весь день туда-сюда тоже напряжно, так что предлагаю или обеспечить себя достаточным колличеством байдарок - еще желательно три, или договариваться с моторочниками.
А кто знает, как делать факела?
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Применив современные средства поиска, получил следующее:
http://www.tforum.info/forum/index.php? ... 0%B5%D0%BB
http://subscribe.ru/archive/tech.secret ... 24323.html
http://www.madehand.ru/news-92-292.html
и т.д.
В детстве, например, факела делали пропитывая смолой, намотанную на палку тряпку. Но такой факел сильно коптит. Парафин будет лучше...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Народ, приятно видеть, что количество просмотров активно увеличивается...

Но давайте принимать более активное участие. Без вас и вашей помощи написанный сценарий так и останется интересным сообщением на форуме.

Творцы факелов,
запевалы и заводилы откликнитесь!

Приходите завтра в клуб обсуждать детали и репетировать песни.
Аватар користувача
Valeria
Досвідчений користувач
Повідомлень: 132
З нами з: 21.02.2008, 15:59
Звідки: на минутку из рая
Контактна інформація:

Повідомлення Valeria »

Елизавета
Лизонька, спасибо тебе, что ты взяла на себя организацию такого непростого действа! :D
Я готова быть запевалой!
Только прийти могу завтра после 20.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

jiraff писав: А кто знает, как делать факела?
Рецепты, на которые ссылается Солодков, замечательны, если найдётся энтузиаст, готовый воплотить их в жизнь. Стоимость материалов, конечно, будет возмещена из клубной кассы.
Лиза, как по-твоему, сколько нужно факелов? Следует учитывать, что время "работы" одного факела - 10-20 минут.
Из личного опыта: наименее трудоёмкие факела получаются если у кого-то из владельцев автомобилей выпросить литров 10 масляной отработки. У этих же автомобилистов, как правило, есть ворох х/б ветоши. Ветошь и отработка доставляются на место порознь, там заготавливаются палки (диаметр не меньше 3 см, иначе быстро перегорит), ветошь наматывается на палку и закрепляется 2-3 витками мягкой проволоки (обязательно, иначе полусгоревший факел рассыплется). Для лучшей пропитки удобно замачивать намотанные факела на полчасика в ведре с отработкой, для этого хорошо подходят обрезанные 5-литровые бутылки.
Надо учесть, что на острове будут проблемы с подходящими палками - в окрестностях лагеря их нет и за ними прийдётся снаряжать специальную экспедицию.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Интел писав:Надо учесть, что на острове будут проблемы с подходящими палками - в окрестностях лагеря их нет и за ними прийдётся снаряжать специальную экспедицию.
Вроде натыкалась неподалеку на парочку ивовых кустов. И напротив, со стороны дачных участков, ив много.
Могу обеспечить всякую ветошь :). Вот с проволокой и отработкой сложнее. А чем эту отработку можно заменить? Была где-то бутылочка жидкости для розжигания костров. Но явно не 10 литров!
А кто еще планирует привезти байдарку? Может, у этих автомобилистов и отработку можно выпросить?
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

jiraff писав:Хочу обратить внимание, что одна ходка байдарки на остров и обратно с погрузкой-выгрузкой занимает час, а помещается в байдарку с вещами не более 3х человек.

Предлагаю, как и в прошлом году, желающим добираться на остров вплавь (где то 1,2 км). Вещи можно переправить на байдарке или с кем то на моторке.
В прошлом году переплывало 3 человека. За одной из байдарок будет тянуться надувной матрас для подстраховки.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 18
З нами з: 17.06.2008, 13:23
Звідки: Киев

Повідомлення Natali »

À ãäå ýòîò îñòðîâ è êàê òóäà åõàòü? È âî ñêîëüêî âñå íà÷íåòñÿ?
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Остров напротив Вышгорода. Ехать удобнее всего от М. Героев Днепра маршруткой 397 на Вышгород (Богданы, ходят каждые 5 мин) или с пл. Шевченка 398 (ходят реже и маршрутки меньше). Выходить на ост. Чайка. Она практически на пляже, нужно просто 20 метров спуститься к воде. Но лучше, я думаю, предварительно на время договариваться либо с моторочником, либо с тем, кто перевезет на байдарке, и тогда нужно садясь в Киеве на маршрутку перезвонить - пока вы доедете, байдарка подойдет к берегу. А начинаться все будет где-то после обеда в субботу. Лучше быть пораньше, т.к. подготовительный этап тоже требует сил :)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Вот он, этот остров: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... 4&t=h&z=14 Стоянка на западной оконечности.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Лера! Хвала героям и запевалам.

Лена!!! Спасибо за ценный коментарий.

Володя, нам понадобится парное количество факелов, ну штук 6-10, не более чем на 20 мин. Просто я слабо представляю сколько будет народу и сколько нужно материалов для приготовления факелов.


Ветошью тоже запасусь, надеюсь папа раскопает дома проволоку, но вот с маслом дело плохо:(

Господа автомобилисты привезите

Интел писав:литров 10 масляной отработк


Народ, везите с собой палки на которых потом будут делаться факелы!
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Женя прислала мне записи песен.

Хорошо бы их послушать всем вместе. Принесите ноут пожалуйста:)
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

luba писав:В эту ночь дозволено все. И даже больше.

Хм.... Пожалуй стоит приехать))) :lol:
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Телефоны владельцев моторок:
8-097-9396874 - Алексей (возит с Оболони, регулярно).

8-098-7928714 - Сергей (возит из Вышгорода, нерегулярно)

Обряды и действа начинаются где-то после 18.00 в субботу. После этого времени переброска на байдарках станет проблематичной.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Елизавета писав: Предполагается нападение нечисти. Нечисть, отзовись!

Желающие влиться в ряды нечисти - обращайтесь лично ко мне :twisted:
Дресс-код обязателен!
Відповісти