Конец сезона Островитянства / Остров Великий / 01–02.08.2020

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Конец сезона Островитянства / Остров Великий / 01–02.08.2020

Повідомлення Олег Триліс »

Друзья!

Запланированные походы утягивают в себя наших бравых островитян, которые храбро держали этот оплот уюта и туристского бытия много недель. Есть большой шанс, что эти выходные (01–02 августа) станут последними в сезоне Большого Островосидения ТКУ. А это уже значит, что всем, кто засиделся дома, всем, кто не ушел в поход подальше и побольше, всем, кто хочет повидать друзей, всем, кто хочет на прощание окунуться в атмосферу Великого от ТКУ, ВСЕМ НАМ нужно обязательно приехать в эти дни и устроить прощание с сезоном и массовые гуляния!

Пишите сюда, пишите в Теревені ТКУ, пишите на стенах и заборах! Находите себе друзей, подруг, знакомых, врагов, в общем, неважно кого, но таких людей, с кем вы сможете удобнее переправиться в нашу маленькую утопию. И приезжайте, приходите, приплывайте!

(Ну, и пишите сюда, чтоб у нас было представление, сколько нас планируется).

Добираться можно разными способами. Рассчитывать на то, что вас закинут на байдарке, не советую. Байдарок не так много, да и они сильно амортизируются от таких покатушек.

Вот на остановке у кафе "Берег" появилось объявление о перевозке на остров. Мужик берет по 100 грн с человека за туда/обратно. Вроде за доп. груз тоже берет, но пока неясно сколько.

В общем, советую звонить уточнять. Тел.: 063 590 32 19, Юрий.

Также прошу знающих описать способ доставки паромом.

Короче, давайте соберемся погулять и отметить?


Еще когда-то Кефирек писал вот такое:
Kefirek писав:Как добраться на остров


Способ 1 : От метро "Героев Днепра" ездит маршрутка 441 до конечной остановки "Сади". Интервал движения - 30 мин., стоимость проезда - 5 грн. Маршрутка отправляется в 00 и в 30 минут каждого часа. Последнняя вечерняя маршрутка с "Героев Днепра" отправляется в 21.00

После посадки в маршрутку нужно позвонить кому-либо на остров и попросить выслать за вами байдарку. На конечной остановке маршрутки "Сады" вы увидите встречающую вас байдарку, ну, или не увидите ее, если приедете слишком поздно вечером или слишком рано утром :)

Работа перевозчиком на байдарке требует энергетических и эмоциональных затрат, поэтому, с вашей стороны будет хорошим тоном вознаградить перевозчика чем-то вкусным.

Убедительная просьба при посадке в байдарку снимать обувь и упаковывать ее в пакет. Это, во первых, позволит не намочить обувь, а , во вторых, песка и грязи в байдарке будет меньше. Владельцы байдарок после перевозки в них десятков пассажиров вынуждены вычищать из байдарок песок, что трудоемко, долго и неприятно. Пожалуйста, относитесь к этой просьбе с пониманием. :oops:

Владельцы байдарок предоставляют свои байдарки для перевозки клубовцев. Если вы хотите взять с собой большую компанию друзей и родственников, то подумайте о Способе 2.

Способ 2: Из залива "Верблюд" на остров Великий часто ездят моторные лодки. Как правило, они едут к дачам, находящимся на острове с противоположной стороны от нашей клубной стоянки. От дач до стоянки нужно будет идти пешком по острову. Можно договориться с хозяином лодки, чтобы вас привезли сразу в нужное место. Стоимость перевозки на моторной лодке оговаривается с ее хозяином индивидуально.

Что брать на остров
Палатку, спальник, каремат, КЛМН, котлы, пилу и топор (если они у вас есть), фонарик, что-то от и для загара, что-то от и для комаров, подходящую одежду для купания, сидения, лежания, играния, поедания, попивания. Еду берите как и в обычном ПВД из расчета "на себя и на товарища" на срок вашего пребывания на острове. Помните, что одним печеньем сыт не будешь, поэтому не забывайте про:
  • тушенку,
    сосиски,
    рыбные консервы,
    крупы,
    макароны,
    овощи,
    чай (о нем часто забывают),
    соль (про нее тоже часто забывают),
    сахар,
    кетчуп,
    майонез,
    масло для салата (его почти всегда забывают)
Очень хорошо, если вы возьмете с собой несколько мусорных пакетов. Стеклянную тару лучше на остров не брать. Если уж берете с собой что-то в стеклянной таре, то, пожалуйста, будьте готовы отвезти ее назад в Киев до первой мусорной урны.

Рядом с лагерем ТКУ стараниями наших клубовцев сооружен комфортабельный туалет, работающий в круглосуточном режиме без перерывов и выходных.

Карта добирания на остров.

Зображення
Востаннє редагувалось 30.07.2020, 20:50 користувачем Олег Триліс, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Grammar Nazi негодує

Зображення
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Кидай мне в личку правки, я буду благодарен, исправлю, и всем будет хорошо:)
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Відповісти