Форум турклуба :: Просмотр темы - Водная тренировка и отдых / Мигейские пороги / 6.06 - 8.06

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водная тренировка и отдых / Мигейские пороги / 6.06 - 8.06
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Трилис

Актив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что решать придется по месту и по желающим. В экипажи тоже будете формироваться сами (2-3 человека). По сути - кто-то проходит, остальные смотрят, анализируют или слушают анализ, ну или идут заниматься лагерными делами, потом экипаж возвращается и передает лодку следующим желающим. Очередь в порядке устной записи. Проход порога займет около получаса, так что если все захотят максимально использовать время для тренировок, то на воде вам предстоит быть раз в 1.5-2 часа. При большом желании еще можно будет взять в аренду на месте, если свободный будет, катамаран 4ку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марія

Продвинутый пользователь
Походный опыт: 4ГУ, 3ГК, 2ВУ, 2ЛУ, 1ВК, 1ЛК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обносах також потренуєте фізичну підготовку Wink
Kefirek

Актив

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як щодо групового спорядження? Що беремо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришка

Продвинутый пользователь
Походный опыт: 4ГУ, 4ЛУ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Крахмалёва, Леша Марченко, Леша Удод и я присоединяемся к выезду.
Планируем приехать в сб около 13:00
Kefirek

Актив

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка писал(а):
Аня Крахмалёва, Леша Марченко, Леша Удод и я присоединяемся к выезду.
Планируем приехать в сб около 13:00

Анастасия

Продвинутый пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминание для едущих на водную тренировку на Мигии:

Пусть каждый возьмёт перчатки, можно велосипедные. Строительные натирают, особенно мокрые. Лучше что-то синтетическое.
И каску, если есть.

Обувь для сидения в байдарке должна быть с закрытыми пальцами, такая, чтобы её не сорвало потоком воды, но и не тяжёлая. Я в кедах сидела в байдарке.

Полотенца, несколько.
Обязательно тёплую запасную одежду и обувь. После возможного купания хорошо переодется в сухое.
Перерыв между катаниями будет не меньше часа, так что не ленитесь сделать комфортные условия для себя любимого.

Интел
Руководитель турклуба

Актив
Походный опыт: Л5У, Л5Р, Г6У, Г4Р.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественное снаряжение. Я беру: 1-местную лодку, жилет и каску; 2 котла (15 и 8 литров, этого нам будет мало, нужны ещё 1-2 котла); тент 4х5 м. Надо ещё разобраться с топорами-пилами. С тровами там может быть очень туго, вплоть до полного их отсутствия (деревьев мало, а людей очень много). Возможно, придётся организовывать экспедиции на машинах в соседний лес (я не знаю, где он).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интел
Руководитель турклуба

Актив
Походный опыт: Л5У, Л5Р, Г6У, Г4Р.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё про общественную снарягу: а гитара у нас будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefirek

Актив

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
нужны ещё 1-2 котла

Беру два клубных котла 10л и 8л

Pashtet

Актив
Походный опыт: П1У, В1У, Вл2У, Г3У, П1К, Вл1К

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Надо ещё разобраться с топорами-пилами.

Хто буде завтра на машині в другій половині дня недалеко від Нивок - заїдьте до мене, віддам клубну сокиру і пилку (якщо треба).

Kefirek

Актив

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубний рятувальний жилет потрібний? Брати його чи вистачить орендованих?
MaxBatsenko

Продвинутый пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приедем группой товарищей-аксакалов в составе: Я+семья, Андреевы, Глеб Винников со Светой, Калиты, Гозак. Внесем 5 взносов за прокат лодок.
Kefirek

Актив

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBatsenko писал(а):
Приедем группой товарищей-аксакалов в составе: Я+семья, Андреевы, Глеб Винников со Светой, Калиты, Гозак. Внесем 5 взносов за прокат лодок.

Дамы и господа аксакалы и аксакалини, если у вас есть еще один-два котла - берите. И топоров парочку.

MaxBatsenko

Продвинутый пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefirek писал(а):
Дамы и господа аксакалы и аксакалини, если у вас есть еще один-два котла - берите. И топоров парочку.

Возьмем. Но скорее всего будем жить отдельным лагерем.

Олег Трилис

Актив

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большущее спасибо! Благодаря вам, вашему энтузиазму, компании и училиям выходные удались на славу - нас было много, все отлично помахали веслами, побултыхались в бочках, пару раз кильнулись)) Мне было очень приятно всех повидать, и я еще больше загорелся уверенностью, что водному туризму в ТКУ быть!

Но организационные вопросы никто не отменял, так что немного бюрократии - всем садившимся в арендованные лодки, а я таких насчитал 31 человека, прошу скинуть мне свой взнос. Расчет вышел такой - 4850 за аренду лодок/шлемов/жилетов + 1000 за проживание на территории нац.парка. Итого - по 190 грн с человека. Закидывать на карту 4149 4393 0059 9010 (Олег Трылис). Заглядывая в будущее скажу, что теперь мы сможем наладить клубную скидку в Зеленой Черепахе (10%), а так же разведали место для жизни на острове, где не нужно будет платить нац.парку, таким образом понизив стоимость будущих выездов.

Дополнительное спасибо Интелу и Мому с Настей за предоставление своих плавсредств - разнообразие опыта позволяет лучше и шире понимать, как бывает на порогах на разных видах лодок.

Прошу всех, у кого есть фотографии с события поскидывать уже перебранные вот в этот клубный репозиторий, создав папку со своим именем: https://drive.google.com/drive/folders/1qpfEHXQ4_a42XnEphZuyU7kW7sgM5g0H?usp=sharing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: