Водная тренировка и отдых / Мигейские пороги / 6.06 - 8.06

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Водная тренировка и отдых / Мигейские пороги / 6.06 - 8.06

Повідомлення Олег Триліс »

TL;DR
Что: Водная тренировка и супер-ПВД
Когда: 05.06 (вечер) - 08.06
Где: Мигейские пороги https://goo.gl/maps/76uPYh4C23g3wSrC8
Как: Свои колеса/друзья/Бла-Бла Кар
Сколько стоит:
Дорога - Общественный транспорт - ~700 грн в 2 стороны
Водная снаряга - ориентировочно 300грн/человека ~2100 за лодку за все время. Будем брать в аренду 3 лодки.
Кто: (статусом на 02.06.2020)
Олег Трылис (С Аленой)
Вика Полященко (С Аленой)
Интел (С Кравцом)
Оксана Трылис (С Кравцом)
Алена Гищак (На своей машине, мест нет)
Кефирэк (С Кравцом)
Оля Настенко (С Плужником)
Андрей Плужник (На своей машине, мест нет)
Алексей Оболенский (С Плужником)
Паштет (с Аленой)
Мом (С Плужником)
Настя Николаенко (С Плужником)
Игорь Омельченко+ (На съемной машине, мест нет)
Сергей Кононир (С Игорем)
Андрей Кравец (На своей машине, мест нет)
Саша Ренуар (с Аленой)
Арсен (На своей машине, места уточняйте)
Влада Радомская (с Настей)
Настя Гебдовская (на своей машине)
Антон (с Настей)
Аня Дьяченко (с Настей)
Влад (бла-бла-кар)
Дмитрий Голловко (Бла-бла-кар)


Всем привет!

Кто готов присоединиться к поездке на Мигейские пороги на эту Троицу?
В программе - первый отдых летом, речка, тренировка по технике прохождения порогов и просто водная тренировка. С дорогой туда не очень удобно, но можно очень даже не плохо подъехать на Бла-Бла каре (рейсовом) за 330-350 грн в одну сторону (рейс туда в ПТ 19:00, приезжает ночью), а обратно - еще нужно подумать, Бла-бла кар тоже есть, но или ехать рано утром в ПН, что не круто, либо приезжать во вторник в 6 утра.

На данный момент изучаются варианты аренды плавсредств на месте, так как там достаточно много коммерческих точек. Таким образом можно будет не тащить байдарки с собой из Киева и расширить выбор, при желании.

В общем, отзовитесь кому интересно, чтоб можно было более детально что-то планировать с транспортом/аредной/другими развлекашками.
Понятное дело, если вы на своем транспорте - сообщайте об этом и если готовы взять кого-то с собой.


UPD.:
Всем большущее спасибо! Благодаря вам, вашему энтузиазму, компании и училиям выходные удались на славу - нас было много, все отлично помахали веслами, побултыхались в бочках, пару раз кильнулись)) Мне было очень приятно всех повидать, и я еще больше загорелся уверенностью, что водному туризму в ТКУ быть!

Но организационные вопросы никто не отменял, так что немного бюрократии - всем садившимся в арендованные лодки, а я таких насчитал 31 человека, прошу скинуть мне свой взнос. Расчет вышел такой - 4850 за аренду лодок/шлемов/жилетов + 1000 за проживание на территории нац.парка. Итого - по 190 грн с человека. Закидывать на карту 4149 4393 0059 9010 (Олег Трылис). Заглядывая в будущее скажу, что теперь мы сможем наладить клубную скидку в Зеленой Черепахе (10%), а так же разведали место для жизни на острове, где не нужно будет платить нац.парку, таким образом понизив стоимость будущих выездов.

Дополнительное спасибо Интелу и Мому с Настей за предоставление своих плавсредств - разнообразие опыта позволяет лучше и шире понимать, как бывает на порогах на разных видах лодок.

Прошу всех, у кого есть фотографии с события поскидывать уже перебранные вот в этот клубный репозиторий, создав папку со своим именем: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Востаннє редагувалось 08.06.2020, 22:35 користувачем Олег Триліс, всього редагувалось 13 разів.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Интересно
Аватар користувача
Оля Настенко
Актив
Повідомлень: 195
З нами з: 15.01.2019, 13:47

Повідомлення Оля Настенко »

Приєднуюсь, звісно:)
Тільки вчора читала про Мигію))
Андрій Плужник
Досвідчений користувач
Повідомлень: 22
З нами з: 05.11.2019, 21:40

Повідомлення Андрій Плужник »

Цікаво. Можу взяти 4 пасажирів. 3 позаду+1 спереду. Спорядження в багажник.
Аватар користувача
Леша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 256
З нами з: 16.11.2008, 14:45
Звідки: КНУ им Шевченка

Повідомлення Леша »

Я теж хочу приєднатися))
А де брати лодки?
Life is not the number of breath you take, but the number of moments that take your breath away!
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

можно по дороге заехать в музей ракетных войск, билет 120 грн, открыты. но вниз в шахту не спускают, карантин:(
Аватар користувача
Оля Настенко
Актив
Повідомлень: 195
З нами з: 15.01.2019, 13:47

Повідомлення Оля Настенко »

Алена Гищак писав:можно по дороге заехать в музей ракетных войск, билет 120 грн, открыты. но вниз в шахту не спускают, карантин:(
Можливо, щось ще зміниться до того часу і почнуть працювати в звичайному режимі.
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Плюсуюсь.
Хочеш щось змінити - починай з себе.
Аватар користувача
Lucie
Досвідчений користувач
Повідомлень: 233
З нами з: 13.09.2007, 18:57
Звідки: Київ
Experience: Г2У, П2У, Вл2У, В1У, соло-мандрівки

Повідомлення Lucie »

Теж хочу, але поки не знаю, як дістатись...
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Заметка на полях.

Помимо байдарок нужны спас жилеты, каски (не всякая каска сгодится!), пару "морковок".
Каска должна закрывать виски и затылок, при этом иметь много отверстий для слива воды, иначе будет притапливать. Лыжные и сноубордические каски не годятся!!! Вело каска лучше. Раньше использовали хокейные.
Спасконец "морковка" делается своими руками, надо озаботиться.
На Южный Буг для "морковки" хватит 15 метров веревки 6-8 мм толщиной.
Востаннє редагувалось 25.05.2020, 16:50 користувачем Анастасия, всього редагувалось 1 раз.
Кто, если не мы?!
Omel
Досвідчений користувач
Повідомлень: 21
З нами з: 14.02.2018, 16:26
Звідки: Київ

Повідомлення Omel »

Планується +3 людини
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Ещё заметки на полях.
Пусть каждый возьмёт перчатки, можно велосипедные. Строительные натирают, особенно мокрые. Лучше что-то синтетическое.

Обязательно тёплую запасную одежду и обувь. После возможного купания хорошо переодется в сухое.

Обувь для сидения в байдарке должна быть с закрытыми пальцами, такая, чтобы её не сорвало потоком воды, но и не тяжёлая. Я в кедах сидела в байдарке.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Леша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 256
З нами з: 16.11.2008, 14:45
Звідки: КНУ им Шевченка

Повідомлення Леша »

Ребята!
Скажите, то какие планы, условия, финансовые составляющие?
Life is not the number of breath you take, but the number of moments that take your breath away!
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Леша писав:Ребята!
Скажите, то какие планы, условия, финансовые составляющие?

Пока план таков -

05.06 вечером или 06.06 утром народ на машинах выезжает в сторону Мигейских порогов.
Те, кто не вписался в машины собираются вместе и двигают на рейсовом автобусике туда же (направления на Первомайск). Тут в зависимости от кол-ва людей есть варианты записаться в автобус рафтинговых компаний на Мигеях или снять целый автобус для наших нужд. Я буду смотреть по кол-ву записавшихся и их ситуациям начиная с вечера воскресенья.

6.06 мы ставим лагерь недалеко от порогов, надуваем лодки, которые возьмем с собой, забираем лодки и прочее снаряжение, которое арендуем (в моей голове нам понадобится 3-4 двушки суммарно). Слушаем инструктаж от тех, кто сможет его провести, начинаем тренировки (прошли порог, обнесли лодку на начало, дали другим пройти порог).

Сейчас я смотрю, что еще можно поделать в окресностях, там, вроде, есть куда сходить на что посмотреть, может можно потренировать немного скальной техники.

7.06 - тренировки, погуляшки, еда, костер, жизнь - мед.

8.06 - в зависимости от вида транспорта, которым вы будете ехать оттуда возвращение либо днем оттуда, вечерм в Киеве, либо когда и куда повезет вас ваш водитель.

Все не обладающие своей снарягой и учавствуюшие в тренировке потом скидывают мне свой кусочек за аренду.
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Увидела в ФБ:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5364877786

#Скала_Корона
Делюсь своей радостью! Есть первый готовый маршрут на Короне!
Маршрут "Катя". 20м, 9 анкеров+станция, ориентировочно 5? к.т. (клей сырой, пролаза не было).
Кто, если не мы?!
Відповісти