Нужен ли нашему турклубу форум?

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Нужен ли нашему турклубу форум?

Опитування закінчилось 11.05.2020, 14:42

да, нужен
32
94%
нет, предлагаю альтернативу
2
6%
 
Всього голосів: 34

Аватар користувача
Оля Настенко
Актив
Повідомлень: 195
З нами з: 15.01.2019, 13:47

Повідомлення Оля Настенко »

Алена Гищак писав: ждем его указаний :)
Добре, тоді поки питання на паузі)
m4
Досвідчений користувач
Повідомлень: 31
З нами з: 11.09.2013, 22:14
Звідки: Київ

Повідомлення m4 »

> Добровольцев нет и вряд ли будут.
можливо і будуть. але влітку

> Это большой кусок работы
ніт. технічної частини там на пару днів роботи максимум. найбільше мороки може бути лише з міграцією бази з історією, але
а) уже ніби погодилися, що при збереженні доступу до старої версії форуму історію мігрувати не потрібно і
б) навіть якщо потрібно то щось завжди можна вигадати. он метрофорум київський успішно мігрував на свіжу пхпбб (щоправда і здох, але з незалежних від міграції, радше політичних причин).

головні питання - де буде хоститися новий форум і хто займатиметься його підтримкою (залізо, оновлення).

> не хватает людей, которые ещё и понимают технические нюансы

щось мені підказує, що людей вистачає. інше діло, що не так складно поставити на систему пару пакетів і початково звести форум, скільки взяти на себе подальшу його підтримку. тому мовчать.

> суми від 5 до 20 внесів ДЧ (1000-4000 грн)
насправді існує купа безкоштовних оупенсорсних форумів:
https://www.tecmint.com/best-open-sourc ... for-linux/
стаття трішки застаріла, але все одно хороша. Так, там може бути не настільки красиво, як в платних, але вони завжди будуть свіжими (а не рік якщо не поновлювати ліцензію). Можна по черзі пробувати різні варіанти, дивитися як виглядає і думати, що краще підходить.

> прив'язати сайт до нового форуму
please define "прив'язати сайт"
Аватар користувача
Катя Коваль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 45
З нами з: 29.10.2019, 16:21
Звідки: Киев

Повідомлення Катя Коваль »

А от этого голосования толку немного - понятно же, что подавляющее большинство ответит утвердительно.

Понятное дело :) Потому что выбор между "да" (просто тыкни кнопочку) и "нет"(предложи что-то полезное). Такова природа человека, делать что проще :wink:

Зачем же создавать новые темы по одному вопросу каждый раз.

А это к минусам форума. Проще создать новую тему, чем разыскивать твою.

К сути вопроса. Дак а чё нужен/не нужен? Хай буде. Кому как удобно. А заявленные мероприятия дублировать на всех платформах
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять в нём участие.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

А это к минусам форума. Проще создать новую тему, чем разыскивать твою.

Не соглашусь. Когда появляется новое сообщение на форуме к какой-либо теме, высвечивается иконка, которая становится красной, что означает- новое сообщение. Можно зайти и прочитать. А там уже хранится история сообщений и интересно узнать перед тем, как написать свою мысль, какое обсуждение было ранее.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

> прив'язати сайт до нового форуму
please define "прив'язати сайт"

дякую, я вже з Вашого повідомлення отримала відповідь (поки на Ви, не знаю, чи можна на ти переходити:). дуже чекала Вашої відповіді в темі "Новый форум" :)
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Фейсбук и Инстаграмм -- площадки для рекламы. Сказать про них "ведення не зовсім систематичне" -- это очень мягко и далеко от истины. Одним словом забивают на них.
Оля Настенко, спасибо, что подняла этот вопрос. Моё мнение, что в новом форуме надо предусмотреть кнопки "поделиться" для всех популярных соцсетей. Это упростит ведение других площадок. И назначать на это одного человека я считаю не правильным -- ну задолбётся один человек репостить темы и следить за всем. Более правильным считаю сделать команду по типу модераторов, которые бы репостили важные мероприятия на другие площадки.

Оля Настенко писав: Обговоримо окремо в новій темі, чи тут вже, чи не на часі?
Нам в любом случае надо продумать и написать "что мы хотим от сайта". Если для разработки форума многим из нас (в том числе и мне) знаний не хватает, то в формировании упрощенного "техзадания" по силам принять участие почти всем пользователям.

Подобной темы я ещё на форуме не видела. Предлагаю, чтобы кто-то (желательно из актива) создал новую тему "что мы хотим от сайта". И сразу три сообщения (которые будут редактироваться в процессе обсуждения) в этой теме "утвержденные требования" и "требования, находящиеся на рассмотрении" и "отклонённые требования".

И опять же ограничить сроки, иначе это забудется...

m4 писав:> Добровольцев нет и вряд ли будут.
можливо і будуть. але влітку
Зачем ждать лета? лучше сейчас, пока карантин и все на разъехались.
Будет понимание, что мы хотим -- проще будет подобрать инструменты и найти исполнителей.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Катя Коваль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 45
З нами з: 29.10.2019, 16:21
Звідки: Киев

Повідомлення Катя Коваль »

Не соглашусь. Когда появляется новое сообщение на форуме к какой-либо теме, высвечивается иконка, которая становится красной, что означает- новое сообщение. Можно зайти и прочитать. А там уже хранится история сообщений и интересно узнать перед тем, как написать свою мысль, какое обсуждение было ранее.
Не соглашайся :roll:
Красная иконка появляется, когда новое сообщение, как ты и сказала. А если ты тему год назад создала? Нужно прошерстить пол форума, чтоб узнать нет ли похожей темы? :lol: %) :P
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять в нём участие.
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Катя и Алена, не скатывайтесь, пожалуйста, на посторонние темы.
Обсуждать неудобство этого форума прошу в отдельной теме.

По поводу нужна эта тема или нет -- у нас нет запретов на создания тем. Захотела и создала, моё право. Как уже писала выше, если актив решит, что я ошиблась, пусть заменят тему на более правильную. Пока высказалось только два члена актива из пяти. Паша за, Интел против.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Анастасия писав:По поводу нужна эта тема или нет -- у нас нет запретов на создания тем. Захотела и создала, моё право. Как уже писала выше, если актив решит, что я ошиблась, пусть заменят тему на более правильную. Пока высказалось только два члена актива из пяти. Паша за, Интел против.

Как член Актива, замечу, что взывать к вниманию Актива следует по более важным вопросам, нежели "создавать новую тему или дописать в старой ?". Взывать к Активу по несущественным вопросам не рекомендуется во избежание нерациональных затрат времени Активом.
Также замечу, что есть даже специально отведенная для взываний тема.
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Kefirek писав:Как член Актива, замечу, что взывать к вниманию Актива следует по более важным вопросам, нежели "создавать новую тему или дописать в старой ?"
Вполне согласна. Я и не взываю. Они сами высказываются, по своему собственному желанию -- их право.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Анастасия писав: Паша за, Интел против.
В смысле? Против чего это я?
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Интел писав:А от этого голосования толку немного - понятно же, что подавляющее большинство ответит утвердительно.
Имелось ввиду создание этого опроса. Ты и Алёна писали, что опрос бессмыслен. Хватит уже обсуждать это, надоело.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Катя Коваль писав:
Не соглашусь. Когда появляется новое сообщение на форуме к какой-либо теме, высвечивается иконка, которая становится красной, что означает- новое сообщение. Можно зайти и прочитать. А там уже хранится история сообщений и интересно узнать перед тем, как написать свою мысль, какое обсуждение было ранее.
Не соглашайся :roll:
Красная иконка появляется, когда новое сообщение, как ты и сказала. А если ты тему год назад создала? Нужно прошерстить пол форума, чтоб узнать нет ли похожей темы? :lol: %) :P

тут я с тобой согласна!!!:)) я так писала на счет нового форума в какой-то теме, но тот, кто уже знал, что этот вопрос ранее обсуждался, просто выслал ссылку. Дальнейшее обсуждение уже продолжила в созданной год назад теме. Плюс я смогла пеерчитать о чем говорили ранее.
Аватар користувача
Мизеракль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 135
З нами з: 19.05.2018, 18:51
Звідки: Киев

Повідомлення Мизеракль »

Анастасия писав:Будет понимание, что мы хотим -- проще будет подобрать инструменты и найти исполнителей.
Прежде чем искать исполнителей - возможно, стоило бы сделать среди ДЧ голосование, нужен ли вообще новый форум. С описанием преимуществ, которые дает данное технологическое решение - и затрат на реализацию, если речь пойдет про клубную казну.
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Мизеракль писав:Прежде чем искать исполнителей - возможно, стоило бы сделать среди ДЧ голосование, нужен ли вообще новый форум. С описанием преимуществ, которые дает данное технологическое решение - и затрат на реализацию, если речь пойдет про клубную казну.
Нужен. Это уже давно назревшая проблема. К моменту вынесения на голосование ДЧ уже надо понимать сумму, а для этого надо найти исполнителя.
Например:
Коля предлагает решение за 50$ которое включает ....
Вася предлагает решение за 100$ которое включает ....
Петя предлагает решение за 200$ которое включает ....

А для того, чтобы эти Коля, Вася и Петя нам назвали цены, нам и надо понять, что мы хотим.

Из хотелок, которые очень часто озвучиваются -- адаптивный дизайн (в т.ч. под мобилку), возможность быстро и просто прикреплять картинки и файлы.
Кто, если не мы?!
Відповісти