Статьи по технике горного туризма и альпинизма.

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Пан Хведір

Статьи по технике горного туризма и альпинизма.

Повідомлення Пан Хведір »

Здрасьте :) у меня есть табличка https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing в табличке есть статьи. По технике горного туризма и альпинизма. Я ее еще толком не успел заполнить, но там уже довольно много всего полезного и интересного и понять, на что это должно быть похоже, можно.

Сейчас мне хотелось бы ею поделиться и, в перспективе, сделать из нее что-то вроде энциклопедии статей, где можно было бы найти нужную статью на возникший вопрос.

Необходим отзыв целевой аудитории. Насколько интересна такая задумка и насколько удобна структура таблички?
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Сделай, конечно. У нас на сайте есть раздел "Библиотека", там эта штука (или ссылка на неё) будет вполне уместна.

Ещё бы сытую уверенность в том, что эти ссылки через пару-тройку лет никуда не денутся...
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Супер!
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Идея хорошая, но реализация не очень удобная. Было бы лучше и удобнее делать сразу в HTMLе и на сайте. Получился бы своеобразный каталог онлайн-ресурсов по технике горного туризма и альпинизма. Это и нагляднее, и поисковые системы индексируют, что позволят его увидеть не только тем, кто получил от тебя ссылку.

А еще можно создать отдельный онлайн-каталог и продавать на нем ссылки :) Основать стартап, привлечь венчурные фонды, выйти на IPO ... и, спустя пару лет, продать свою долю акций за много - много денег.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Kefirek писав:Идея хорошая, но реализация не очень удобная. Было бы лучше и удобнее делать сразу в HTMLе и на сайте. Получился бы своеобразный каталог онлайн-ресурсов по технике горного туризма и альпинизма. Это и нагляднее, и поисковые системы индексируют, что позволят его увидеть не только тем, кто получил от тебя ссылку.

А еще можно создать отдельный онлайн-каталог и продавать на нем ссылки :) Основать стартап, привлечь венчурные фонды, выйти на IPO ... и, спустя пару лет, продать свою долю акций за много - много денег.

Да, я, если честно, о чем-то таком задумывался, но прежде чем начинать что-то делать, неплохо бы понять, насколько оно нужно.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Палец писав:Сделай, конечно. У нас на сайте есть раздел "Библиотека", там эта штука (или ссылка на неё) будет вполне уместна.

Ещё бы сытую уверенность в том, что эти ссылки через пару-тройку лет никуда не денутся...

У турклубовской библиотеки есть огромный минус: туда почти никто не доходит. И увидеть, что там добавилось что-то новое невозможно. А если разместить ссылку на форуме и периодически отдельными сообщениями уведомлять о добавлении чего-то нового, как раз будет нормально.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

So... пока я потихоньку рассматриваю вариант замутить сайт под сборник статей на wordpress, буду потихоньку выкладывать самое вкусное :)

Лавинные тесты https://www.youtube.com/watch?v=tfbD7E4s7QU классный вебинар о там, как копать лавинные шурфы, какие они бывают и когда используются. Для тех, кто в теме, вечерком под чай с печенькой - самое оно.

Keep in touch.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Дядя Фёдор писав:У турклубовской библиотеки есть огромный минус: туда почти никто не доходит. И увидеть, что там добавилось что-то новое невозможно. А если разместить ссылку на форуме и периодически отдельными сообщениями уведомлять о добавлении чего-то нового, как раз будет нормально.
На форуме тема будет тонуть, и на её поиск понадобятся дополнительные усилия. А в библиотеке всё более-менее на виду, ну а если кто не доходит, то кто ж ему это самое.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Палец писав:
Дядя Фёдор писав:У турклубовской библиотеки есть огромный минус: туда почти никто не доходит. И увидеть, что там добавилось что-то новое невозможно. А если разместить ссылку на форуме и периодически отдельными сообщениями уведомлять о добавлении чего-то нового, как раз будет нормально.
На форуме тема будет тонуть, и на её поиск понадобятся дополнительные усилия. А в библиотеке всё более-менее на виду, ну а если кто не доходит, то кто ж ему это самое.

И у того, и другого способа еть свои плюсы и минусы :) думаю, можно сделать тему и там, и там.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Тут хорошие люди подкинули мини учебник по походной медицине: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing :) я остановился на первых двух главах, т.к., дальше уже чуть не хватает квалификации ;) Но, думаю, что походному медику материал будет таки очень полезен. Главы посвящены начиная от простуды и больных зубов и до тяжелых состояний и горной болезни в последних стадиях.
Відповісти