Голосуха после КВНа

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Голосуха после КВНа

Повідомлення Интел »

Пора уже обсудить программу нашего послеКВНовского ПВД в Голосуху.
Снег ещё никуда не денется, так что будет возможность потренировать несколько разных туристских техник:
- лыжную технику
- технику страховки, самозадержания и сдёргивания верёвки с ледорубом
- технику рытья пещер.

Каждая из этих тренировок требует определённой оргподготовки, так что просьба отписаться здесь, кто в какой хочет участвовать, чтобы число участников было понятно.

Ну и, конечно, обещанный кинозал. Генератор, ноут и проектор я организую. Вопрос: что будем смотреть? Пишите здесь, кто скачал и готов принести на просмотр какие художественные и документальные фильмы про горы и путешествия?

Кстати, нам надо 4-5 л бензина АИ-92. Кто может раздобыть?
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

+ на лыжи и пещеры. Могу захватить ледорубы, могу дотащить что-нибудь из клуба :)
Сергей Бондарь
Повідомлень: 6
З нами з: 05.11.2018, 14:44

Повідомлення Сергей Бондарь »

Я бы хотел поучавствовать в лыжной тренировке.
Могу вязть блютуз колонку, чтобы звук получше был для фильма, на ноуте блютуз присутствует?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Сергей Бондарь писав: на ноуте блютуз присутствует?
Не уверен. Надо в четверг проверить. Но колонки - это хорошо, что ты напомнил, надо их обеспечить. А USB-колонки у кого-то есть?
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Интел писав: А USB-колонки у кого-то есть?
Не обязательно USB. Можно использовать любые колонки с 3,5 мм штеккером и питанием от 220В
Аватар користувача
Маришка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 704
З нами з: 22.11.2010, 22:53
Звідки: Киев
Experience: 4ГУ,4ЛУ, 1ПР

Повідомлення Маришка »

Насчет фильмов. Вот такие предложения:

1. Пафосная документалка Валдиса Пельша "Ген высоты". Там три серии по 60 минут, по-моему. Об окммерческом восхождении на Эверест.
Очень ржачно, потому что рассчитана на потенциального потребителя коммерческого туризма. Пестрит фразами типа "О боже, почему душ только раз в неделю?" и "где мой ортопедический матрас и каша с семенами Чиа"

2. "Территория" по роману Куваева. Есть старый фильм 1978 г. (не смотрела, не могу поделиться впечатлениями). Есть новый, 2015 г . -- он великолепен. Снимали в бухте Провидения и на плато Путорана
Аватар користувача
Мизеракль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 135
З нами з: 19.05.2018, 18:51
Звідки: Киев

Повідомлення Мизеракль »

Эверест. Достигая невозможного (Beyond the Edge, 2013) - "более-менее" документалка про первое успешное восхождение.
The Wildest Dream (2010) - аналогично, но про неуспешное.

P.S. "Территорию" видел - пейзажи хороши, актерская игра и режиссура устрашают.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Мизеракль писав: P.S. "Территорию" видел - пейзажи хороши, актерская игра и режиссура устрашают.
Новую или старую? Роман Куваева - одна из моих любимых книг, а вот фильма так и не видел :(
Аватар користувача
Мизеракль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 135
З нами з: 19.05.2018, 18:51
Звідки: Киев

Повідомлення Мизеракль »

Интел писав:
Мизеракль писав: P.S. "Территорию" видел - пейзажи хороши, актерская игра и режиссура устрашают.
Новую или старую? Роман Куваева - одна из моих любимых книг, а вот фильма так и не видел :(
Новую.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Так что, кто готов принести бензин и/или колонки?
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Колонки, давайте мне поручим. Если пока нет желающих озвучить фильм. Какой мощности нам нужны?
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Alexander писав:Колонки, давайте мне поручим. Если пока нет желающих озвучить фильм. Какой мощности нам нужны?
Колонки обещал принести на КВН Игорь Омельченко.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Так-с, любі друзі... Что-то я забыл проинформировать общественность: я во вторник планирую проводить тренировку по передвижению связки по леднику и спасательным работам в трещине.

Нужны веревки 50 м и системы участникам. Буду очень благодарен, если участники тренировки уже будут ументь ввязываться в веревку:
https://www.youtube.com/watch?v=w4_D7svbFUU
Теория по тренировке: https://drive.google.com/open?id=1YceQN ... E71QOsYGI3.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Внимание! В понедельник встречаемся на метро Голосеевская в 13.00. (НЕ В 12!).
Кроме культурных развлечений планируется также тренировка по работе с ледорубами. Из спецснаряжения для нее нужны только ледорубы (и рукавицы). Если будет верёвка, потренируем также ледорубный крест и сдёргивание верёвки с его помощью.

Также можем попытаться вырыть пещеру (если будет хотя бы пара лопат и желающие ими махать :) )

Ну и новички всё ещё могут сдать зачёт по разведению костра :)

И ещё. Обещают осадки. Один большой тент я возьму, но этого мало. Приносите ещё, у кого есть.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Лагерь - там, где мы зимой проводим ледорубные тренировки, на дне самого северо-восточного оврага Голосеевского леса, неподалёку от остановки маршрутки № 212 "Общежитие №8".
Место обозначено красным треугольником на прилагаемой карте.

Маршрутка 212 ездит от м. "Либідська"


Кликабельная карта:

Зображення
Відповісти