Электрогенератор для клуба

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Интел, по ссылке удлинитель не показывается.
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

Интел писав:Также в комплект, очевидно, понадобится длинный удлиннитель. Например, такой: https://prom.ua/ua/opinions/list/1975411 .
Володя, ты дал ссылку на страницу отзывов о магазине :).
Кстати, об удлинителях и т.д. Практика показывает, что при наличии 220 вольт в полевых условиях сразу возникает слишком много устройств, которые надо бы туда воткнуть одновременно :). Поэтому я бы сразу подумал о том, чтобы на длинный кабель повесить какой-нибудь удлинитель с кучей розеток. Например, http://brennenstuhl.com.ua/katalog/eco- ... etok-kupit, http://brennenstuhl.com.ua/katalog/prim ... tr-monster, http://brennenstuhl.com.ua/katalog/prem ... ra-chernyy или вообще http://brennenstuhl.com.ua/katalog/prem ... l-30-metra :). (Я с этой конторой не связан, просто именно бренненштулевские десятирозеточные удлинители заказывал в 2015-м волонтёрам и они у нас стояли и в базовом селе, и непосредственно в блиндажах на позиции, поэтому запомнил, что у этой конторы есть такие модели и что работают они в полевых условиях надёжно.)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

При наличии кабеля, штепселя и колодки не вижу проблемы собрать удлинитель самому. Готов это сделать бесплатно.

Давайте сначала генератором обзаведемся, без него бренненштулевские десятирозеточные удлинители можно будет разве что в дупло включать

Зображення

:wink:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Kefirek писав:Интел, по ссылке удлинитель не показывается.
Исправил. Вот на такой: https://prom.ua/ua/p730736959-udlinitel ... s;all.html . Напомню, что нам нужен длинный удлиннитель, а предложенные тобой варианты короткие и дорогие. Думаю, что 4х розеток вполне достаточно. Катушка с розетками - достаточно удобный вариант, иначе длинный кабель будет постоянно путаться и, как следствие, ломаться. Но предложение о самостоятельной сборке интересное, если результат окажется существенно дешевле. Не можешь ли ты посмотреть, во сколько обойдутся комплектующие (при длине кабеля 30-50 м.)?
Аватар користувача
Mom
Досвідчений користувач
Повідомлень: 189
З нами з: 08.06.2010, 15:31
Звідки: AnimalHouse

Повідомлення Mom »

Задолбешся катушку таскать. Намного целесообразней бухта провода с розеткой.
Я не могу иначе...
Аватар користувача
gleb
Досвідчений користувач
Повідомлень: 31
З нами з: 14.12.2006, 14:58

Повідомлення gleb »

Вставлю свои 5c,
- моторесурс генератора ограничен, нужно сразу откладывать деньги на его обслуживание и ремонт.
- большинство дешевых генераторов, не выдают чистую синусоиду, что может быть критично для некоторых устройств.
- указанная масса генератора, это масса нетто без ГСМ, т.е. в лес нужно будет тащить +N килограмм бензина/смазки + удлинитель + большой тройник
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

gleb писав:большинство дешевых генераторов, не выдают чистую синусоиду, что может быть критично для некоторых устройств
Если я правильно понимаю, всему околокомпьютерному это должно быть пофигу, там же импульсные блоки питания, они просто себе пропускают ток, когда входное напряжение имеет нужную величину, а когда больше или меньше -- не пропускают (по той же причине компьютеру пофигу, 220 вольт в розетке или 110, как в Америке).
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Можно хранить у меня на складе....
Sapienti sat
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

gleb писав: в лес нужно будет тащить +N килограмм бензина/смазки + удлинитель + большой тройник
В предлагаемой модели бак на 2 л. На нём время работы около 10 часов (то есть, на ПВД хватит с большим запасом). Да, кроме генератора ещё надо тащить:
- проектор
- ноутбук
- экран
- удлиннитель

А шо делать?!
:)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Сегодня забираю генератор и удлинитель с Новой почты.
К нему в комплект ещё нужны:
- экран (белая ткань/простыня) минимум1,5х2 м, желательно с пришитыми петельками по углам и серединам сторон.
- масло 10W30 минимум 300 мл.
- бензин АИ-92, минимум 2 л.

По поводу масла и бензина, насколько я понимаю, надо обращаться к автомобилистам (в обычную бутылку бензин на заправке не нальют). Ау, автомобилисты!
Ещё надо успеть забрать проектор и ноутбук из клуба.

Если мы успеем выполнить все эти условия, то в эти выходные на острове можно будет устроить премьеру нашего фотокиносалона под открытым небом :Yahoo!:
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Ещё надо успеть забрать проектор и ноутбук из клуба.
Я недалеко живу и могу зайти - когда они работают и как с ними связаться?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Генератор и удлинитель приобретены :Yahoo!:
В ближайшие выходные на острове планируется тестовый запуск.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Ура!!! :Yahoo!:
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

Интел писав:В ближайшие выходные на острове планируется тестовый запуск.
Не установлено ли экспериментально необходимость четырех стен, снабженных дверью и крышей ?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Ckona писав: Не установлено ли экспериментально необходимость четырех стен, снабженных дверью и крышей ?
Экспериментально доказана их необязательность! :wink:
Наша крыша - небо голубое! :wink:
Відповісти