Форум турклуба :: Просмотр темы - Сплав по Десне на Пасху

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сплав по Десне на Пасху
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леша

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

По договоренности с Интелом здаю вопрос о наличии некоторых бытовых предметов.

У кого есть и кто может взять с собой:
- половник (желательно длинный)
- досточка (желательно большая)
- миска для салата (желательно большая) ?

Для жарки рыбы нужны подсолнечное масло и мука. Рыба обещает быть, сковородка тоже.

Берем ли мы соль сразу для всех или каждый на свою готовку?

Просьба учесть, что питьевой воды по дороге не будет; будем готовить на воде из речки. Потому всю именно питьевую (не кипяченную) воду нужно привозить с собой.

Мы (я и Аня) будем тоже ехать назад раньше.
Есть всего в день два автобуса из Чернигова через Десну в Киев - в 6.35 и в 12.25 из Чернигова. (В селе около места нашей стоянки + ~30-45 минут).
Соответственно, мы будем уезжать во вторник утром.

Для тех, кто едет "туда" автобусом, в 19.00 есть многоместный блаблакар с м. Лесная по 85 грн. Еще есть 3 места.

Леша

Янка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черпак и большую ложку-мешалку мы возьмем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, отпишитесь, есть ли у кого аллергия на какие-то продукты, все едят варенные яйца?
В группе есть дети, насколько они взрослые, едят со всеми или родители заботятся о их питании?
Сахар каждый берет на свое дежурство?
Что с палатко-местами? Могу взять 2-ку или при наличии места у кого-то, впишусь в палатко-место
Ванесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько большая должна быть доска? В размере листа А4?
Могу взять на крайняк
Еще у меня есть вопрос
Может у кого-то возможность одолжить гермомешок на время сплава? Буду очень благодарна)

Дядя Фёдор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! повторюсь: у кого-то есть свободно место в палатке?

https://www.facebook.com/vitaly.cu2s4
о66 9о3 сорок один о8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basarhin A.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть свободное место в палатке для человека, который не боится соседства с ребенком и с хорьком Smile
Basarhin A.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luci писал(а):
Народ, отпишитесь, есть ли у кого аллергия на какие-то продукты, все едят варенные яйца?
В группе есть дети, насколько они взрослые, едят со всеми или родители заботятся о их питании?
Сахар каждый берет на свое дежурство?
Что с палатко-местами? Могу взять 2-ку или при наличии места у кого-то, впишусь в палатко-место

Нашему ребенку 3 года. Ест все то же, что и взрослые.
_annaya_

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
мне надо уехать в понедельник.
Так же интересуюсь местом в палатке: Люси, Ванесса - вы уже скооперировались на ночлег?

Из общего: могу взять чай, соль.
Доска есть чуть больше чем А4, но деревянная, среднего размера по ширине(не легкая); если никто не отзовется - могу взять.
Ванесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_annaya_ писал(а):

Так же интересуюсь местом в палатке: Люси, Ванесса - вы уже скооперировались на ночлег?

У меня ночлег есть)
Люси вроде предлагала взять палатку двушку
Напиши ей

Дядя Фёдор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basarhin A. писал(а):
У нас есть свободное место в палатке для человека, который не боится соседства с ребенком и с хорьком Smile
Тогда бронирую. Всегда было интересно посмотреть на хорька Smile

https://www.facebook.com/vitaly.cu2s4
о66 9о3 сорок один о8
Basarhin A.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий вписан в нашу палатку.
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По продуктам. Общественных продуктов нет. Каждый экипаж кормит всю компанию на своё дежурство (включая сахар, соль, хлеб и т.д.). Если вы вдруг пьёте чай без сахара, то его всё же стоит взять в расчёте на остальных.

Рыба обещает быть (хотя, бывает всякое Smile ). Но непредсказуемо. Поэтому стоит взять ингредиенты для ухи (картошка, лук, чеснок, морковка, зелень) и (при согласии дежурных) заменять запланированное блюдо ухой. Теоретически, можно варить уху сверх запланированного, но практика показывает, что это малореально.

Жарить рыбу на всю компанию дежурным обычно не под силу. Поэтому, кто любит жареную рыбку, берите масло и муку и жарьте себе самостоятельно (планируется наличие 3 сковородок). Практика показывает, что главным препятствием к объеданию рыбой является необходимость ее чистить. Можно кооперироваться по принципу "ты чистишь, я жарю, а он дрова подносит".
Sergio

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Планирую сойти в понедельник. хотя....))!
Готов взять палатку 4-ку, для себя и тех кто сваливает в понедельник)) + сшивочку что б было тепленько))
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Участники, не умеющие плавать, должны на воде находиться в спасжилете.
На плоту также должен быть спасательный конец и что-то вроде спасательного круга (например, пляжный надувной), поскольку неповоротливый плот не может быстро подплыть к выпавшему из него человеку.
Юрий_С

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю необходимым обратить внимание участников похода на предложение Леши и взять с собой емкости (5..6 литров) для питьевой воды в каждую байдарку (плот). Во время активного движения пить захочется многим, а питьевой воды не будет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: