Пешая двойка в Карпатах на майские

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Дима, я тут обзавелся новой картой: Карпаты, Раховский р-н, 1:75000, 2008 г.
Очень даже ничего, нанесены маршруты (местами, правда, по условно плохо проходимым местам, мимо легких альтернативных троп :) ), твой маршрут чудненько просматривается и много помимо того, включая мечты по поводу прохождения границы, осталось токмо выяснить в конторе, которая разрабатывала маршрут, как они его предполагали оформлять (может погранцам хватит маршрутки и регистрации в КСС ?)

Рекомендую, есть в картографическом магазине между м. Черниговская и Лесная.
Поменьше глазей на все эти пейзажи, сиди по возможности дома и читай. Береги цветы своей селезёнки. (Стругацкие)
Аватар користувача
SUPMAX
Досвідчений користувач
Повідомлень: 61
З нами з: 21.06.2007, 14:47
Звідки: Киев

Карпаты

Повідомлення SUPMAX »

Присоединюсь к группе, если есть места. Снаряжение имею. :shock: Очень хочу пройтись по Черногорскому хребту. Когда-то моя мама ходила по хребту. Поднимались в Шебенах(Черный Черемош. С Зеленого начинается погранзона и нужна маршрутная книжка и паспорта), вышли к польской заброшенной абсерватории, там была ночевка и вверх и по хребту, дрова на ночевку несли с собой (остановились чуть спустившись с хребта, чтобы не продувал ветер) и на Говерлу, далее был спуск на Рахов. Это было на майские, погода была солнечная, тепло, снег лежал на северных склонах и в лесу, куда плохо достает солнце. Были две ночевки на снегу, делали лапник, и были надувные матрасы. Все шли в ботинках - вибрамах, никаких кошек и триконей ни у кого не было. Шли по небольшим снежникам и каменным осыпям, вверху была тропа. Максим. :roll: :shock:
Рулевое управление служит для поворота вправо влево и другие стороны.
Відповісти