Форум турклуба :: Просмотр темы - Google Диск закрывается?

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Google Диск закрывается?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:17 am    Заголовок сообщения: Google Диск закрывается? Ответить с цитатой

Наткнулся сегодня https://gsuiteupdates.googleblog.com/2017/09/drive-file-stream-from-google.html?m=1
Видимо, после 12 марта закинуть на диск ничего нельзя будет, хотя сам диск с файлами продолжить существовать и открываться.
Предлагается мигрировать на другие сервисы Google - для корпоративных клиентов Drive File Stream, для частных - Backup and Sync.
Поправьте меня кто-нибудь, если я чего недопонял.
P.S. вот чего я точно не понял, почему на всех наших сайтах пишут, что диск закроют украинским пользователям, как будто у всех остальных он продолжит работать)
Та же по сути статья http://fakty.ua/254824-ukraincev-lishat-prilozheniya-google-drive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kefirek

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хранения файлов в облаке использую https://mega.nz/ (бесплатно).
У сервиса есть клиент для Windows, Linux, Android автоматически проводящий синхронизацию между разными пользовательскими устройствами и облачными серверами.

Есть еще сервис https://www.zoho.eu/ , который предоставляет возможности, подобные GoogleDrive (в т.ч. онлайн версии текстового редактора, таблиц и т.п.). Я пока только бесплатную почту от этого сервиса использую. Остальные возможности детально не изучал.

Так что, не Гуглом единым ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
punt

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсавить панику Smile
https://itc.ua/blogs/ukraintsam-ne-otklyuchat-google-drive/

Цитата:
Так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Google не планирует закрывать сервис Google Drive и тем более ограничивать доступ к нему для украинских пользователей. Информация, которая сегодня странным образом появилась в СМИ, касается релиза Google, вышедшего ещё в сентябре прошлого года. В нём компания сообщила о планах заменить десктопную программу для синхронизации файлов Google Drive на Backup and Sync, которое будет работать сразу вместо двух приложений: Google Drive и Google Photos Uploader. При этом функциональность Backup and Sync ничем не хуже предыдущей версии программы.

В итоге, ещё раз отметим, что Google Drive не закрывается, и у пользователей из Украины по-прежнему будет доступ к сервису. А вот десктопная программа Google Drive перестанет работать 12 марта 2018 года и до этой даты стоит перейти на Backup and Sync.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, посмотрим, посмотрим. Про Google Photos они тоже говорили, что те ничем не хуже Пикасы и даже лучше.
Палец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно: сообщение об этом от самого Гугла кто-нибудь видел? Когда собирались убирать Пикасу, на её страничке баннер чуть ли не за год до того повесили и довольно долго они с Google Photos функционировали параллельно. А тут какие-то левые источники и на самом Гугл Драйве ни слова о том, что он типа через полтора месяца кончится и чем-то заменится. По-моему, это фейк.
Pashtet

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая первая ссылка в теме - я так понял официальный блог оповещения пользователей по обновлению продуктов Google. Или я не прав?
Цитата:
This official feed from the G Suite team provides essential information about new features and improvements for G Suite customers.

Там есть вот эта фраза
Цитата:
With this launch, Google Drive for Mac/PC is officially deprecated. It will no longer be supported starting on December 11th, 2017, and it will shut down completely on March 12th, 2018. We encourage you to use Drive File Stream.

Самое настораживающее в ней - shut down completely
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Палец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, вообще-то и правда похоже на то, что это официальный источник. Но всё равно странно, что само приложение ни о чем таком не сообщает.

Но насчет shut down completely я бы не пугался -- об уничтожении данных речь вроде как не идёт. Посмотрим, что они там удумали.

Yurgen1980
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую информацию я не слышал нигде
Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen1980 писал(а):
Такую информацию я не слышал нигде

Пользователь деактивирован. Возможно, ему удастся меня убедить, что он белый и пушистый и ему просто стало одиноко.

Gilbo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец
спасибо, не успел)
долгоиграющая была консерва))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: