Google Диск закрывается?

Модератор: Kefirek

Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Google Диск закрывается?

Повідомлення Pashtet »

Наткнулся сегодня https://gsuiteupdates.googleblog.com/20 ... e.html?m=1
Видимо, после 12 марта закинуть на диск ничего нельзя будет, хотя сам диск с файлами продолжить существовать и открываться.
Предлагается мигрировать на другие сервисы Google - для корпоративных клиентов Drive File Stream, для частных - Backup and Sync.
Поправьте меня кто-нибудь, если я чего недопонял.
P.S. вот чего я точно не понял, почему на всех наших сайтах пишут, что диск закроют украинским пользователям, как будто у всех остальных он продолжит работать)
Та же по сути статья http://fakty.ua/254824-ukraincev-lishat ... ogle-drive
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Для хранения файлов в облаке использую https://mega.nz/ (бесплатно).
У сервиса есть клиент для Windows, Linux, Android автоматически проводящий синхронизацию между разными пользовательскими устройствами и облачными серверами.

Есть еще сервис https://www.zoho.eu/ , который предоставляет возможности, подобные GoogleDrive (в т.ч. онлайн версии текстового редактора, таблиц и т.п.). Я пока только бесплатную почту от этого сервиса использую. Остальные возможности детально не изучал.

Так что, не Гуглом единым ...
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Отсавить панику :)
https://itc.ua/blogs/ukraintsam-ne-otkl ... gle-drive/

Так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Google не планирует закрывать сервис Google Drive и тем более ограничивать доступ к нему для украинских пользователей. Информация, которая сегодня странным образом появилась в СМИ, касается релиза Google, вышедшего ещё в сентябре прошлого года. В нём компания сообщила о планах заменить десктопную программу для синхронизации файлов Google Drive на Backup and Sync, которое будет работать сразу вместо двух приложений: Google Drive и Google Photos Uploader. При этом функциональность Backup and Sync ничем не хуже предыдущей версии программы.

В итоге, ещё раз отметим, что Google Drive не закрывается, и у пользователей из Украины по-прежнему будет доступ к сервису. А вот десктопная программа Google Drive перестанет работать 12 марта 2018 года и до этой даты стоит перейти на Backup and Sync.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Ну-ну, посмотрим, посмотрим. Про Google Photos они тоже говорили, что те ничем не хуже Пикасы и даже лучше.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Мне вот интересно: сообщение об этом от самого Гугла кто-нибудь видел? Когда собирались убирать Пикасу, на её страничке баннер чуть ли не за год до того повесили и довольно долго они с Google Photos функционировали параллельно. А тут какие-то левые источники и на самом Гугл Драйве ни слова о том, что он типа через полтора месяца кончится и чем-то заменится. По-моему, это фейк.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Самая первая ссылка в теме - я так понял официальный блог оповещения пользователей по обновлению продуктов Google. Или я не прав?
This official feed from the G Suite team provides essential information about new features and improvements for G Suite customers.
Там есть вот эта фраза
With this launch, Google Drive for Mac/PC is officially deprecated. It will no longer be supported starting on December 11th, 2017, and it will shut down completely on March 12th, 2018. We encourage you to use Drive File Stream.
Самое настораживающее в ней - shut down completely
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Гм, вообще-то и правда похоже на то, что это официальный источник. Но всё равно странно, что само приложение ни о чем таком не сообщает.

Но насчет shut down completely я бы не пугался -- об уничтожении данных речь вроде как не идёт. Посмотрим, что они там удумали.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Yurgen1980

Повідомлення Yurgen1980 »

Такую информацию я не слышал нигде
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Yurgen1980 писав:Такую информацию я не слышал нигде
Пользователь деактивирован. Возможно, ему удастся меня убедить, что он белый и пушистый и ему просто стало одиноко.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Палец
спасибо, не успел)
долгоиграющая была консерва))
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Відповісти