Форум турклуба :: Просмотр темы - Фотоконкурс 2017-2018 – обсуждение

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоконкурс 2017-2018 – обсуждение
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Фотоконкурс 2017-2018 – обсуждение Ответить с цитатой

Все вопросы, связанные с Фотоконкурсом 2017-2018 гг. просьба обсуждать в этой теме.

Последний раз редактировалось: Палец (Чт Янв 11, 2018 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минувшие годы не раз случалось так, что кто-то из клубовцев то-ли ленился, то-ли забывал, в общем, не выставлял свои работы на конкурс. Я в этом году накопал некоторое количество классных фоток из фотоотчётов наших людей в фб (или в других источниках) специально для фотоконкурса.
Вопрос: могу ли я от имени автора выставить его работы на конкурс?

И ещё вопрос: можно ли до окончания срока подачи работ заменить одну поданную работу на другую, и как это сделать технически?
punt

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Я в этом году накопал некоторое количество классных фоток из фотоотчётов наших людей в фб (или в других источниках) специально для фотоконкурса.

Наверное правильно все же согласовать с этим человеком. Думаю ленивые будут не против если за них выборку сделает кто-то другой Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bookvachka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я опять пролетаю, так как нахожусь вне доступа к своим фотоархивам Sad может и правда хоть из фейсбука что-товытяну, если получится с телефона...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):

С его ведома и согласия -- почему нет. По сути, это тот же случай, что и
Цитата:
Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба.

Само собой, зарегистрированным пользователям форума тоже не возбраняется так поступать.

Интел писал(а):
И ещё вопрос: можно ли до окончания срока подачи работ заменить одну поданную работу на другую, и как это сделать технически?

Можно. Любым удобным способом, только чтобы я это понял. Например можно точно так же отослать письмо с новой работой на указанные два адреса, только в теле письма кроме автора и номинации указать, что она прислана взамен ранее поданной работы.

Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookvachka писал(а):
Эх, я опять пролетаю, так как нахожусь вне доступа к своим фотоархивам Sad может и правда хоть из фейсбука что-товытяну, если получится с телефона...

Что ж это у тебя за архивы такие, что к ним нельзя удалённо доступиться?

Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
По сути, это тот же случай, что и
Цитата:
Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба.

Ой, нет, это не тот случай. Smile Но так или иначе -- можно. Но с ведома и согласия.

bookvachka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):

Что ж это у тебя за архивы такие, что к ним нельзя удалённо доступиться?

Да к ним и физически доступиться страшно... винчестер на терабайт забит под завязку. И лежит дома, а я то не дома)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookvachka писал(а):
винчестер на терабайт забит под завязку. И лежит дома, а я то не дома)

Внешний винт, что ли? И некого попросить его подключить к чему-нибудь обинтернеченному? А дальше, например, Тимвьюер...

Впрочем, ладно, мы отвлеклись. Ты ж большая девочка, что я тебе тут рассказываю...

Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут задним числом внёс в Положение небольшое уточнение насчет имен файлов -- если вдруг кто успел прочесть Положение и заучить его на память, пожалуйста, перечитайте снова.
Палец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, хочу обратить ваше внимание, что до конца приема работ осталась всего неделя, а работы... ну, не то чтобы совсем никто не прислал, но... Есть большая просьба не заваливать Оргкомитет в последние дни и часы и не делать ему аврала.
Kender

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не сошлись во мнениях с Оргкомитетом по поводу одной из моих фоток: я думаю что ее выставить на конкурс можно, поскольку она не нарушает ни единого пункта правил, а Оргкомитет возражает, что хотя буква закона и соблюдена, дух его нарушен.
Речь об вот этом снимке:

может и неправильно открывать авторство работы перед конкурсом, но я думаю что все, кому надо - в курсе, а без фотографии обсуждение будет голословным

В процессе съемки мы сначала нашли подходящую пещеру.
Залезли на ее потолок (пещера была высокая, метров 20) и закрепили там веревку.
Сделали метлу.
Потом барышни с метлой карабкались до середины стены, откуда и прыгали на метле в пропасть.
А фотограф, засевший в глубине пещеры, старался сделать снимок.
Т.е. пейзаж, полет, реквизит - все натуральное, без монтажа.

Изначально планировалось, что веревка с готовых снимков будет убрана, что и можно наблюдать на этой картинке. Скалолазную систему убирать не стали - ее следы можно просмотреть под штанами Smile

Больше никаких манипуляций с кадром не производилось, что я смогу подтвердить 5 февраля, предоставив всем желающим RAW. Сейчас доступа к нему не имею, ибо сижу под пальмой в Таиланде.

Так вот, вопрос к общественности: может ли этот снимок принимать участие в фотоконкурсе?
Если может - прошу его выставить, если нет - ну, внесите изменения в правила, что ли...

В полемику вступать не могу, у меня тут интернет через день, и то не факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, менять правила на данном этапе не стоит. Данный случай попадает под определение "фотомонтаж". И то, что здесь какие-то детали убраны, а не добавлены, сути не меняет.
А фотка классная, думаю, она и без нашего фотоконкурса не останется незамеченной Wink
Нина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для сонньіх можно ссьілочку на єти самьі положения?)
Палец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
А для сонньіх можно ссьілочку на єти самьі положения?)

Ну там же прилепленная тема с самого верху висит (третья сверху, если быть точным). Вот в ней оно и.

Можно и ссылочку, конечно: http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5412 Только просыпайся скорей -- завтра последний день подачи работ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: