Фотоконкурс 2017-2018 – обсуждение

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Фотоконкурс 2017-2018 – обсуждение

Повідомлення Палец »

Все вопросы, связанные с Фотоконкурсом 2017-2018 гг. просьба обсуждать в этой теме.
Востаннє редагувалось 11.01.2018, 17:15 користувачем Палец, всього редагувалось 1 раз.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

В минувшие годы не раз случалось так, что кто-то из клубовцев то-ли ленился, то-ли забывал, в общем, не выставлял свои работы на конкурс. Я в этом году накопал некоторое количество классных фоток из фотоотчётов наших людей в фб (или в других источниках) специально для фотоконкурса.
Вопрос: могу ли я от имени автора выставить его работы на конкурс?

И ещё вопрос: можно ли до окончания срока подачи работ заменить одну поданную работу на другую, и как это сделать технически?
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Интел писав:Я в этом году накопал некоторое количество классных фоток из фотоотчётов наших людей в фб (или в других источниках) специально для фотоконкурса.
Вопрос: могу ли я от имени автора выставить его работы на конкурс?
Наверное правильно все же согласовать с этим человеком. Думаю ленивые будут не против если за них выборку сделает кто-то другой :)
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Эх, я опять пролетаю, так как нахожусь вне доступа к своим фотоархивам :( может и правда хоть из фейсбука что-товытяну, если получится с телефона...
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Интел писав:Вопрос: могу ли я от имени автора выставить его работы на конкурс?
С его ведома и согласия -- почему нет. По сути, это тот же случай, что и
Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба.
Само собой, зарегистрированным пользователям форума тоже не возбраняется так поступать.

Интел писав:И ещё вопрос: можно ли до окончания срока подачи работ заменить одну поданную работу на другую, и как это сделать технически?
Можно. Любым удобным способом, только чтобы я это понял. Например можно точно так же отослать письмо с новой работой на указанные два адреса, только в теле письма кроме автора и номинации указать, что она прислана взамен ранее поданной работы.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

bookvachka писав:Эх, я опять пролетаю, так как нахожусь вне доступа к своим фотоархивам :( может и правда хоть из фейсбука что-товытяну, если получится с телефона...
Что ж это у тебя за архивы такие, что к ним нельзя удалённо доступиться?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Палец писав:По сути, это тот же случай, что и
Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба.
Ой, нет, это не тот случай. :) Но так или иначе -- можно. Но с ведома и согласия.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Палец писав: Что ж это у тебя за архивы такие, что к ним нельзя удалённо доступиться?
Да к ним и физически доступиться страшно... винчестер на терабайт забит под завязку. И лежит дома, а я то не дома)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

bookvachka писав:винчестер на терабайт забит под завязку. И лежит дома, а я то не дома)
Внешний винт, что ли? И некого попросить его подключить к чему-нибудь обинтернеченному? А дальше, например, Тимвьюер...

Впрочем, ладно, мы отвлеклись. Ты ж большая девочка, что я тебе тут рассказываю...
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Я тут задним числом внёс в Положение небольшое уточнение насчет имен файлов -- если вдруг кто успел прочесть Положение и заучить его на память, пожалуйста, перечитайте снова.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Друзья мои, хочу обратить ваше внимание, что до конца приема работ осталась всего неделя, а работы... ну, не то чтобы совсем никто не прислал, но... Есть большая просьба не заваливать Оргкомитет в последние дни и часы и не делать ему аврала.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Мы не сошлись во мнениях с Оргкомитетом по поводу одной из моих фоток: я думаю что ее выставить на конкурс можно, поскольку она не нарушает ни единого пункта правил, а Оргкомитет возражает, что хотя буква закона и соблюдена, дух его нарушен.
Речь об вот этом снимке:
Зображення
может и неправильно открывать авторство работы перед конкурсом, но я думаю что все, кому надо - в курсе, а без фотографии обсуждение будет голословным


В процессе съемки мы сначала нашли подходящую пещеру.
Залезли на ее потолок (пещера была высокая, метров 20) и закрепили там веревку.
Сделали метлу.
Потом барышни с метлой карабкались до середины стены, откуда и прыгали на метле в пропасть.
А фотограф, засевший в глубине пещеры, старался сделать снимок.
Т.е. пейзаж, полет, реквизит - все натуральное, без монтажа.

Изначально планировалось, что веревка с готовых снимков будет убрана, что и можно наблюдать на этой картинке. Скалолазную систему убирать не стали - ее следы можно просмотреть под штанами :)

Больше никаких манипуляций с кадром не производилось, что я смогу подтвердить 5 февраля, предоставив всем желающим RAW. Сейчас доступа к нему не имею, ибо сижу под пальмой в Таиланде.

Так вот, вопрос к общественности: может ли этот снимок принимать участие в фотоконкурсе?
Если может - прошу его выставить, если нет - ну, внесите изменения в правила, что ли...

В полемику вступать не могу, у меня тут интернет через день, и то не факт.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

На мой взгляд, менять правила на данном этапе не стоит. Данный случай попадает под определение "фотомонтаж". И то, что здесь какие-то детали убраны, а не добавлены, сути не меняет.
А фотка классная, думаю, она и без нашего фотоконкурса не останется незамеченной :wink:
Аватар користувача
Нина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 313
З нами з: 25.10.2012, 10:12

Повідомлення Нина »

А для сонньіх можно ссьілочку на єти самьі положения?)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Нина писав:А для сонньіх можно ссьілочку на єти самьі положения?)
Ну там же прилепленная тема с самого верху висит (третья сверху, если быть точным). Вот в ней оно и.

Можно и ссылочку, конечно: http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5412 Только просыпайся скорей -- завтра последний день подачи работ.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти