Море в августе!!

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Александра Халаим
Зоркий сокол
Повідомлень: 226
З нами з: 31.10.2006, 23:23
Звідки: Маленькая страна по соседству

Море в августе!!

Повідомлення Александра Халаим »

А давайте устроим мааленький турклубный палаточный лагерь во вторую неделю августа у моря, а?
Кинбурн, или Джарылгач, или еще чего-нибудь душевное. Чтобы песочек и набегающая волна.
Ну, и гитара со звездами :roll:
Отпишитесь, плиз, кому такое интересно. Особенно хотелось бы видеть семейные предложения, поскольку я буду с моей 9-летней Алисой :wink:
Сегодня я опять счастливый,
А завтра я опять больной.
За что ж ты мать - сыра природа
Настоль безжалостна со мной? (с)
Аватар користувача
Nicolas
Досвідчений користувач
Повідомлень: 521
З нами з: 20.03.2007, 11:37

Повідомлення Nicolas »

Предварительно за (правда, несемейное). Еще один вариант - Лебедевка
Одесской области
Аватар користувача
Алька
Досвідчений користувач
Повідомлень: 82
З нами з: 12.07.2016, 16:20
Звідки: Київ

Повідомлення Алька »

Интересно. ! Очень!
Кинбурн обожаю и приветствую. На Джирылгаче пока не была.
Вторая неделя августа подходит!
Но есть проблемка - уговорить моего 13-летнего Егора на жилье в палатке будет архитяжело(
И палатки у нас нет(
Аватар користувача
aleksej
Досвідчений користувач
Повідомлень: 421
З нами з: 21.09.2015, 13:52
Звідки: Киев
Experience: 2ГР, 1ПР, 4ГУ

Повідомлення aleksej »

Я планую в 20тих числах.
А порекомендуйте місце для табору.
Читав, що біля старого маяка не так людно.
Лето это маленькая жизнь)
Аватар користувача
Korky
Досвідчений користувач
Повідомлень: 151
З нами з: 13.11.2006, 17:59
Звідки: Kiev

Повідомлення Korky »

Питаннячка до тих хто був но о. Джарилгач, бажано нещодавно :)

1. Трансфер.
Після висадки з потяга в Херсоні, де знаходиться автобус (маршрутка) до Скадовська? Чи може є ще якісь зручні способи добирання? Бо за мапою автостанція в Скадовську з протилежного від берега боку міста.
1.1. Де знаходиться катер (або якесь інше плавсредство) до острова. Може є якісь рейсові чи треба шукати самостійно? Скільки приблизно коштує? Йде він до Південного пляжу ?
1.2. Де краще зупинитися компанії з купою дітей? Щоб було безлюдно, але...
2. Проживання.
Чи маються на острові якісь єгеря-лісники що займаються поборамі з відпочиваючих?
3. Вода.
Шо з водою?
4. Тощо.....

Дякую :)
Инна
Досвідчений користувач
Повідомлень: 127
З нами з: 23.01.2009, 00:11
Звідки: Киев

Повідомлення Инна »

Мне бы тоже было интересно. :) :) :)
..мы видим все не таким,каким оно есть.Мы видим все таким, какие мы есть...
Аватар користувача
Аэлита
Досвідчений користувач
Повідомлень: 130
З нами з: 06.04.2014, 22:38
Звідки: Борисполь

Повідомлення Аэлита »

Хотела бы присоединиться. Палатки нет - есть ли возможность "подселиться"? Какие даты?
Festina lente
Luci
Досвідчений користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.2008, 14:13
Звідки: Киев

Повідомлення Luci »

Если кого еще интересует, немного информации о Джарылгаче.
1. Трансфер. Маршрутки до Скадовска идут от ж/д вокзала. Стоимость проезда 80 грн. В дороге примерно 1,4-2 ч. Расписания точного не могу сказать, уехать в первой половине дня не проблема.
Как вариант,в случае отсутствия билетов на поезд, можно добираться до Скадовска из Николаева. Автобусы отправляются с междугороднего автовокзала. Точного расписания не могу сказать, уезжали на маршрутке в 7:45 утра. В дороге 2,5 часа, проезд 140 грн.
2. Относительно катеров, до Маяка ходит катер ОМ-103 и ОМ-104.
ОМ-104 регулярный рейс, ходит раз в день, со Скадовска выходит в 9:00, с Маяка в 16:30.
http://om-104.com.ua/7-poezdka-na-ostro ... okaya.html
ОМ-103, два рейса в день, со Скадовска отправляется в 8:45 и 14:30, с Маяка в 12:45 и 17:00.
Стоимость проезда: билет туда-обратно взрослый 160 грн, детский 80 - грн. Дети до 5 лет бесплатно. Билет действует в обе стороны, даже если возвращаетесь через несколько дней. Можно брать только в одну сторону.
Отправление с пирса
До Глубокой бухты ходят катера практически каждый час с 7:00 до 18:00. Стоимость проезда туда-обратно 130 грн, детский 65 грн. Отправление с любительского пляжа.
В ссылке есть информация и телефоны, по которым можно уточнить расписание.
http://www.skadovsk3d.com/loc/djarylgach/
Если едет большая компания, можно договориться с частником о переправе.
3. Лучше жить возле Маяка. Прямо возле Маяка есть источник с водой. С одной стороны выход к морю, с другой стороны к Джарылгацкому заливу, в котором вода намного чище и прозрачней.
4. Поскольку большинство народа стоит возле Маяка, с дровами там немного напряжно, но если пройти дальше по берегу вдоль моря, там довольно много сухостоя, так что можно оттуда нанести дров.
5. На острове есть лесники, никаких поборов с отдыхающих не берут, стоянки бесплатные. Возле лесников тоже есть источник воды.
6. На острове водится много живности, особенно кабанчики, которые привыкли к туристам и зачастую приходят попрошайничать или по ночам наведываются без спроса в поисках еды. Советую не оставлять еду в тамбуре, желательно все подвешивать повыше, рискуете остаться без продуктов.
7. На период поездки (первая половина июля) комаров почти не было, но не исключено, что они могут появится позже в большом количестве, желательно иметь какие-то средства от насекомых.
8. Мест для стоянок хватает на любой вкус. Возможно, с детьми желательней стоять на мысе, где есть выход к заливу и морю, недалеко от источника воды.
9. На улице Мариинская, 34, ориентир кафе Джарылгач, бильярдная Пирамида, небольшая автостанция. Там же можно записаться на рейс обратно до Херсона/Николаева.
Аватар користувача
Nicolas
Досвідчений користувач
Повідомлень: 521
З нами з: 20.03.2007, 11:37

Повідомлення Nicolas »

Август близится, пора определяться. Едем туда 4 августа, назад - 12 (в Киеве 13). Участие подтвердили: 1. Саша Халаим, 2. её дочь Алиса, 3. Коля Бастун, 4. его племянница Катя. Билеты в Херсон сейчас есть только купейные (300 с чем-то грн), есть надежда что появятся плацкартные Завтра утром собираюсь брать билеты, кто хочет присоединиться - пишите
Аватар користувача
shuraskif
Досвідчений користувач
Повідомлень: 43
З нами з: 10.04.2015, 21:27
Звідки: Київ

Повідомлення shuraskif »

Розклад ракет http://www.t.ks.ua/raspisanie-dvizheniy ... ekspress-2 з Херсона до Голої пристані, що по дозі до Скадовську, це для тих хто любить різномаття в дорозі! Та нагода пройти по річках Дніпро та Конка!
Усміхайся – буде ясний день!
Аватар користувача
shuraskif
Досвідчений користувач
Повідомлень: 43
З нами з: 10.04.2015, 21:27
Звідки: Київ

Повідомлення shuraskif »

Я збираюся на Кінбурні з 12.08 по18.08, до Миколаєва ще є плауцкартні місця, а далі на Ракеті до коси, і по ній ще 5 км.
Усміхайся – буде ясний день!
Ol4ikZ
Повідомлень: 7
З нами з: 05.07.2017, 16:20

Повідомлення Ol4ikZ »

Доброго дня. Я теж бажаю приєднатись до компанії на Кінбурнзьку косу у серпні
Ol4ikZ
Повідомлень: 7
З нами з: 05.07.2017, 16:20

Повідомлення Ol4ikZ »

На Джарилгачі вже двічі була, тепер хочеться на косу поїхати
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

На острові Джарилгач біля Скадовська Херсонської області застрягли близько 200 відпочивачивальників
тиць

Сіли на мілину: на Херсонщині понад 300 туристів застрягли на острові через негоду
тиць

Думаю, що до ранку кількість туристів зросте до 500.
Аватар користувача
Боря
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1242
З нами з: 06.09.2007, 12:36
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Боря »

502 :-)
У Херсонській області знайшли двох туристів, які зникли під час евакуації з острова Джарилгач біля Скадовська Херсонської області.
Як повідомили в Морській пошуково-рятувальній службі, туристи могли пропасти при пересадці з одного катера на інший.
http://nv.ua/ukr/ukraine/events/u-herso ... 11036.html

З.І. жарти-жартами, але служба сатитистики зараз десь так само людей рахує...
Via est vita
Відповісти