Вело-единичка на Пасху

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Вело-единичка на Пасху

Повідомлення jiraff »

15-16-17 апреля - идеальное время для велосипединга. Планируем новичковский походик по красивым местам недалеко от Киева. Темп - средний. 3-4 дня, в зависимости от пожеланий и возможностей группы. Маршрут в процессе разработки, ориентировочно - район Белой Церкви.
Присоединяйтесь :)
Сергей Савинский
Досвідчений користувач
Повідомлень: 186
З нами з: 25.09.2009, 13:24
Звідки: Kiev

Повідомлення Сергей Савинский »

Це є Зер Гуд)). Якщо буду в цей час в Києві, то буду проситися до вашого складу).
Аватар користувача
Надя Гордеева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 184
З нами з: 18.09.2014, 13:09

Повідомлення Надя Гордеева »

Я бы присоединилась на 15-16 :)
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Ребята, внимание, вопрос:
Хотим ли мы пройти полноценную единичку со справками (что даст нам возможности дальнейшего вело роста и участия в более сложных категорийных походах)
или просто интересный походик - пробу своих сил.

В первом случае нам надо либо проехать 250 км за 3 дня, что есть очень даже спортивно, особенно для тех, кто еще ни разу не пробовал, либо растянуть поход дней на 5 - километров по 50.

Во втором случае, мы спокойно втягиваемся, катаемся три выходных дня без ущерба для работы ( или собственного здоровья), но и без справок.

Ваши мнения?
Желательно определиться по-быстрее, т.к. ВЫПУСКАТЬСЯ ИЛИ НЕ ВЫПУСКАТЬСЯ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

:D
Аватар користувача
Дарина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 120
З нами з: 31.10.2013, 23:37
Звідки: Київ

Повідомлення Дарина »

Я за выпускаться. А 'пробу сил' вполне можно устраивать в обычные, не удлиненные выходные. Оптимально, на мой взгляд, будет 4 дня и 60-65 км в среднем за день. Но готова и на трехдневный поход.
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

Гм, я думаю присоединиться, но второй вариант точно не интересует — не из-за отсутствия справки, а просто потому, что 50 км в день я практически каждые выходные без всяких походов накатываю :))). Т.е. я либо поехал бы 250 (или чуть больше :)) за три дня, либо просился бы к тебе (или к кому-то) в процентники в какую-нибудь "двойку" :).
Аватар користувача
Надя Гордеева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 184
З нами з: 18.09.2014, 13:09

Повідомлення Надя Гордеева »

Я еще не заработата себе свой первый отпуск :D вариант на 5 дней мне не светит, но и 250 км за 3 дня не очень уверена хочу/могу. А вот покататься с вами ОЧЕНЬ хочу.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Серега, Катя?
Сережа Савинский? Ваше мнение?

5 дней даже я себе не смогу позволить, а вот прибавить четвертый - можно подумать.

Макс, 65 с рюкзаком и несколько дней подряд - это вполне приличные нормативы. Почти как 100 без рюкзака :)
Надя, один день совсем никак? Если мы таки на четыре растянем? Или не против сама на день раньше вернуться?

Все отписавшиеся, в принципе, и 80 проедут. Вопрос, что Сереги скажут...
Аватар користувача
Надя Гордеева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 184
З нами з: 18.09.2014, 13:09

Повідомлення Надя Гордеева »

Да , вариант самой раньше вернуться подходит))). Я за!
Аватар користувача
Nicolas
Досвідчений користувач
Повідомлень: 521
З нами з: 20.03.2007, 11:37

Повідомлення Nicolas »

Я бы с удовольствием покатался с вами 17-го, если будет доступная логистика
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

jiraff писав:Макс, 65 с рюкзаком и несколько дней подряд - это вполне приличные нормативы. Почти как 100 без рюкзака :)
Лен, я понимаю, Я первый 200-километровый бревет ехал с рюкзаком, причём не с велобаулом, а именно с рюкзаком килограмм 10 (6-литровая поилка, термос, берцы (выезжал в сандалиях), и т.д.). Километров через сто присобачил его на багажник, а вначале на плечах вёз :). Вторую 200-ку ехал с рюкзаком более лёгким, но тоже на плечах. Рюкзак на плечах напрягает, пожалуй, раза в полтора сильнее, чем велобаул того же веса, нет ;)?
А если сравнивать со "100 без рюкзака", то 100 без рюкзака — не вопрос; по асфальту вообще ездится спонтанно, чтобы на ночь мозги проветрить :) (https://www.strava.com/activities/877479673).
Сергей Савинский
Досвідчений користувач
Повідомлень: 186
З нами з: 25.09.2009, 13:24
Звідки: Kiev

Повідомлення Сергей Савинский »

По поводу выпускаться/невыпускаться я ничего присоветовать не могу, так как последнее время от спортивно-категорийного туризма далек. Тут на усмотрение организаторов. Если ехать по плотным поверхностям, то 83,333 км в день вполне можно проехать не особо напрягаясь. Но. На маршруте вполне могут возникнуть внештатные ситуации ака проколы и т.п., что замедлит темп кручения. ИМХО для 250 км 4 дня лучше. Справимся за 3дня -значит мы молодцы)). Баулы на 3/4 дня, думаю, много весить не будут, и замедлять движение тоже. Спальничек, палаточка, 2 сосиски и фонарик, чему там замедлять . :)
P.S. 50 км по асфальту это 3 ходовых часа со скоростью 16,68 км/ч. Маловато будет :D
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

Сергей Савинский писав:P.S. 50 км по асфальту это 3 ходовых часа со скоростью 16,68 км/ч. Маловато будет :D
Вот и я же ж об том же ж :).
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Господа, этот поход рассчитан в первую очередь на новичков. На них и будем ориентироваться. Предлагаю устроить в ближайшие выходные пробный заезд. В идеале, с ночевкой. Кто за?
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

Я за, но в воскресенье, ну или начиная с вечера субботы: в субботу бОльшую часть дня перевожу на мероприятии.
Кроме того, собственный велобаул заводить только собираюсь, на этой неделе вряд ли успею им обзавестись, поэтому если с ночёвкой, то буду благодарен за возможность одолжить чей-то баул. Ну, в худшем случае поеду под рюкзаком :).
Відповісти