Продлить троллебусный маршрут №39

Модератор: Kefirek

Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Продлить троллебусный маршрут №39

Повідомлення Анастасия »

Просьба ко всем подписать петицию
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5315
Продлить троллейбусный маршрут №39 -- по окружной от Академгородка до ВДНХ.
Жителям Борщаговки, Академгородка и Беличей в Кабмине обещали построить по Окружной Дороге экологичный и надежный вид транспорта - троллейбус, заменив автобус №56, разгрузив таким образом Окружную Дорогу.
В 2003 году троллейбус был таки построен, но из-за нехватки денег, троллейбус построили только до скоростного трамвая, обещав, после постройки метро на ВДНХ, продлить туда троллейбус. За это время, с 2003 по 2016 год на Окружной Дороге выросло достаточно много объектов транспортной инфраструктуры (Ашан, Метро, Два Эпицентра, рынок Столичный, Автостанция Теремки). Но доехать можно только маршрутками и то, они ездят с ужасными интервалами и битком набитые. К тому же стоимость проезда в маршрутках в 2 раза выше, а доходы населения снизились.
Работа Автобуса 56 вообще не выдерживает никакой критики. Часто на маршруте 1-2 автобуса вместо положенных по расписанию 4-6 автобусов. Интервал между ними может достигать 2 часа!!!
В связи с вышеперечисленным, прошу наконец-то продлить для жителей массивов Беличи, Академгородок и Борщаговка, троллейбусный маршрут №39 до ВДНХ.
Больших капиталовложений это не требует, так как сейчас по Окружной дороге меняются столбы уличного освещения, на которые можно повесить провода.
Прошу жителей массивов Беличи, Академгородок и Борщаговка поддержать данную инициативу. Сколько можно терпеть маршруточное лобби на Окружной?
Кто, если не мы?!
Відповісти