Шопинг-тур 3-4 к.с. Непал, апрель 2017

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Шопинг-тур 3-4 к.с. Непал, апрель 2017

Повідомлення Kender »

Цены растут, а на туристические шмотки - особенно неприличными темпами. Ладно бы в магазинах - я в них сам не хожу, и другим не советую. Но даже на сэконде продавцы начали что-то понимать в брендах, трендах и тенденциях.

Дошло до того, что обычные трекинговые штаны мне пришлось купить за 4 доллара. Из кучи на Лесной. И при этом нет ни выбора размеров, ни свежих моделей, ни нормальных цветов - мне еще пришлось эти штаны перекрашивать из уныло-белого в оптимистично-алый. А попробуйте найти там мембранные самосбросы... Или хорошую легкую пуховку...

В связи с чем предлагаю всем, кто понимает и в туризме, и в моде, отправиться на закупки. В страну, где есть все, что только может представить себе прожженый походник - в Непал.

Хорошие трекинговые штаны - актуального покроя, содранные с топовых моделей ведущих производителей, с неотличимой от оригинала лейбой - там можно купить за 5$. Легкую толстую длинную пуховку, еще и с пуховыми варежками впридачу - за 100$. Пуховый спальник - тоже за 100$. Хорошую мембранную куртку-штормовку - за 25$, штаны к ней - за 20$

Повторюсь, все это будет новое, яркое, модное - и довольно качественное (если кто в курсе про шоаррскую лису - вот примерно в том же ключе). А какой там можно найти городской шмот... Моя любимая пэчворк-кэжуал рубашка с ручной росписью обошлась ровно в 4 доллара....

Сомневающимся в целесообразности лететь за 5000 км заради шмоток - сходите в киевские магазины, посмотрите цены.

Ну а поскольку мы все тут туристы-альпинисты, то прилететь в Гималаи и не сходить в походик было бы реально тупо. Поэтому, чисто в качестве формального оправданию этому шопинг-туру, объявляется набор в суровый горный поход. Троечка-четверочка, не больше. С перевалами 5500-6000 м. На три недели, потому что высота.

В "коммерческие мероприятия" пишу не корысти ради, а исключительно в силу обстоятельств. Рекомендованый оргвзнос - 100$, дальше все по себестоимости. Билет туда-обратно сейчас стоит 540$, виза+пермит+переезды по стране еще 100$, сверх того - лишь расходы на шопинг. Мой опыт показывает, что лететь в Непал лчше с пустым рюкзаком, полным кошельком и дополнительным багажом на обратном перелете.

Кто заинтересован - пишите, звоните, регистрируйтесь на кастинг. ;) Даты пока приблизительные, маршрут в стадии разработки.

Зображення
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Забавные у тебя предложения :) думаю, что поучаствую, но надо уточнить детали ;)
Вероятно, со мной будет мальчик... без категорийного опыта, с фактическим опытом Крыма, Карпат и Анд до 5200м. Привести на кастинг могу в конце сентября
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

3-4 к.с. именно горная или пешеходная? Выпуск официальный или это просто ориентировочная сложность?
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

bookvachka писав:3-4 к.с. именно горная или пешеходная? Выпуск официальный или это просто ориентировочная сложность?
Хотелась бы горная. И официальная.
Но в целом - по пожеланиям тех, кто изъявит желание.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Мероприятие вошло в стадию обсуждения в кулуарах. И мнения разделились. Один хочет легких рюкзаков, другой - нелегальных, но высотных восхождений, третий - побольше эзотерики, четвертый - пуховку и спальник с доставкой на дом....

Предлагаю сделать эти дебаты несколько более публичными.

Те, кто хочет, и те, кто сомневается, или стесняется, или не определился - пишите сюда прямо, чего вы хотите, а чего - нет.

Регион, сроки, трудности, уровень эзотеричности...
Аватар користувача
Viгрызь
Досвідчений користувач
Повідомлень: 576
З нами з: 15.05.2008, 09:03
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Viгрызь »

- снова хочется в Париж..))
- а Вы там были?
- нет, уже хотела :)

Это моя главная причина. да, 6к было бы приятно, но легко променяю его на обилие эзотерики).

Регион, сроки не принципиальны, но не хочется спешить.
Человек может достичь всего, чего пожелает. Главное - поставить цель и приложить усилия в правильном направлении :).
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Kender писав: легких рюкзаков + нелегальных, но высотных восхождений...
- хорошее сочетание было бы :)
Fortune favours the bold.
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Очень хочется, но точно смогу сказать получается ли с работой только через несколько месяцев:(
За официально-походно-горный формат:)
Аватар користувача
Ясмина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 386
З нами з: 10.09.2008, 08:29
Звідки: Киев

Повідомлення Ясмина »

Ммм, интересно, постою послушаю. Мне интересен горный поход длительностью не более 3 недель.
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Мы, конечно, стоим-слушаем в сторонке:)
Но молча просто невозможно!

Сомневающимся, прекратите и заявляйтесь на катинг!
Купленные под руководством Макса и привезенные друзьям, пуховка и пуховый спальник выше всяких похвал! И лейба, таки да "чисто мармот":)

Бонус в виде похода, прибавит колориту и незаменимости преобетенным вещам :wink:
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

К сожалению, возможности поехать нет. Но есть заинтересованность в приобретении некоторых вещей. Если у кого-то из едущих будет возможность привезти вещи на заказ, плз, сообщите свои условия.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Я бы тоже сделал заказ.
Аватар користувача
Аэлита
Досвідчений користувач
Повідомлень: 130
З нами з: 06.04.2014, 22:38
Звідки: Борисполь

Повідомлення Аэлита »

Присоединюсь к заказам.
Festina lente
slava123
Досвідчений користувач
Повідомлень: 33
З нами з: 04.11.2013, 19:46

Повідомлення slava123 »

Скорее всего +1 к походу. За любой формат.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Kefirek писав:сообщите свои условия.
Зачем вам горный шмот, если вы не хотите в горный поход?
Условия простые: полная предоплата наличными и +20% к цене, ибо это - коммерческое мероприятие ;)
Відповісти