Ремонт в клубе

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Аватар користувача
Aerus
Досвідчений користувач
Повідомлень: 401
З нами з: 29.08.2012, 10:25
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Aerus »

Не забываем про печеньки!
А то как еще переманить молодежь на темную сторону :D
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Народ!
К нам высказывается слишком много претензий после каждого нашего посещения клуба. Это критично - мы легко можем лишиться этого помещения вообще.
Во-первых, нас настоятельно просили больше не заводить велосипеды в коридор клуба.
Во вторых, кто-то ухитрился нахамить рабочим (во всяком случае, в таком виде это дошло до администрации клуба).
В третьих, в туалете писсуар не работает, о чём извещает объявление над ним. Но кто-то пренебрёг этим объявлением.

У нас сейчас осталась одна комната, и нам тесно. И я надеялся как-то договориться с администрацией, чтобы нас пускали в зал или хотя бы в маленькую комнату. Но теперь, на фоне высказанных претензий о том, что мы не в состоянии соблюдать порядок, я боюсь даже заговаривать об этом.
Пока я занят новичками, я не могу контролировать то, что происходит в других местах. Кто может взять на себя контроль за порядком?
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Я не исключаю, что кто-то из нас, впервые вчера услышав о нежелании допускать велосипеды в коридор, мог в сердцах сказать не то слово, вступить в словесную перепалку, повести себя недостойно. В замкнутых маленьких помещениях, учитывая явно не радостный настрой рабочих при нашем появлении, такое могло иметь место. Но правда, кто возьмется следить за порядком? Серьёзно, каждые полчаса напоминать, что в сломанные писсуары ходить нельзя? Городить стоянки для велосипедов на улице (я думаю, этого нам тоже сделать не разрешат)? Вспомните, что последние годы в клубе проходит КВН, когда и в зал с трудом влазят все желающие. И лично мне странно, что ремонт проводят или планирут проводить во всех помещениях клуба, кроме того, в котором сидим мы.
По-моему, нас просто выживают.
Я понимаю, что почти все клубовцы не понимают клуб в четверг вне Васильковской 2а. И не предлагаю бросаться в огонь. Но, как один из вариантов решения проблемы, предлагаю рассмотреть вариант, который в немного другом смысле был озвучен ранее: попробовать найти другое помещение в этом же районе того же владельца, где обсуждалась возможность проведение вечера новичков в случае невозможности его проведения на Васильковской. Хотя бы временно, но и мы бы не мешали рабочим, и, возможно, это снизило бы некторый накал, имеющий место в данном случае.
Хочеш щось змінити - починай з себе.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Ремонт - это не из-за нас. Мы слишком мелкий фактор, чтобы повлиять на программу ремонта.
Но за порядком следить таки кому-то надо. Хотя бы потому, что форум читают не все.
И помещение искать тоже не вредно (и не только в этом районе). Но шансов мало. Поэтому надо приложить максимум усилий, чтобы наладить хорошие отношения с нынешней администрацией клуба.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

В большой комнате, в которой мы обычно заседаем, отвалились на одном окне жалюзи. На втором окне - в процессе отваливания. Нужно просверлить в стенке, а точнее в штукатурке, дырки (4 над окном окном и, возможно, 4 над вторым) вставить длинные дюбеля и вкрутить шурупы, удерживающие карниз жалюзи.

Кто может это сделать?

Не смогу этим заняться. т.к. уезжаю в понедельник на несколько дней и в четверг буду отсутствовать в клубе. Готов предоставить в понедельник ударную дрель + сверла. Нужно будет купить длинные шурупы, дюбеля для них и, возможно, какой-то быстросохнущий раствор типа алебастра, чтобы укрепить дюбеля в штукатурке. Деньги вернем из клубной кассы.

Ну, или придется ждать следующего четверга, когда этим смогу заняться я.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

У меня есть дюбеля достаточно длинные (восьмерка, десятка) и алебастр (или гипс?)
Могу этим заняться.
Но не совсем понятно, как ко мне попадет в понедельник дрель. А там кирпичная стена? Могу достать перфоратор, если нужно
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Если в штукатурке, то зачем там ударная дрель? Таки до бетона досверливаться надо? (Стена там, надо думать, бетонная, как и весь дом.)

А когда туда можно попасть? В четверг или вообще когда удобно? Дрель у меня есть.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

jiraff, дрель я могу передать в понедельник с кеи-то, кто работает возле м. "Печерська"

Палец, может и до бетона надо. Зависит от того, насколько крепко будет держаться дюбель в штукатурке.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Ну, в общем, как я сказал, дрель у меня есть, так что в принципе вопрос только в том, когда туда можно попасть.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Палец писав:Ну, в общем, как я сказал, дрель у меня есть, так что в принципе вопрос только в том, когда туда можно попасть.
Можно договориться с нынешней директрисой Анной Анатольевной (тел. 0662503969) на любое взаимоудобное время.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Предварительно договорился на вечер вторника -- думаю там оказаться часов в 6. Если кто составит мне компанию на предмет подать-придержать-то-сё -- would appreciate.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Алька
Досвідчений користувач
Повідомлень: 82
З нами з: 12.07.2016, 16:20
Звідки: Київ

Повідомлення Алька »

До вторника, если катаклизмов не случится, могу поучаствовать в качестве "подать-то-се")
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

В общем, так. Карнизы мы повесили -- Алька, большое спасибо за помощь, она была очень кстати. Есть надежда, что не упадут. Кое-кто тут говорил, что у неё есть алебастр, он же гипс -- весьма уместно будет принести его в четверг и замазать следы деятельности предыдущих вешателей.

Ещё там были проблемы со стеклянной дверцей шкафчика -- эти дверцы держатся на двух пластиковых шпонках, которые входят в отверстия в полочке (снизу) и верхней крышке шкафчика. Так вот, нижнее отверстие там оказалось разломано (того, кто придумал эту конструкцию, надо уволить без выходного пособия) и дверца выпадала. Я этот отломок посадил на эпоксидку -- в принципе, завтра дверцу можно попытаться приладить на место и если Анна Анатольевна сама не спроможется -- помогите ей, пожалуйста, в четверг. (Это я только описываю так длинно, а так-то там всё интуитивно понятно.) Захватите только кто-нибудь с собой крестовую отвертку -- может понадобиться подогнать эти шпонки по месту. Ну, там разберетесь, короче.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Здорово!
Если вдруг в четверг не буду, передам с Киркой гипс и шпатель. Но скорее всего доберусь
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Понятное дело, я это всё так длинно описываю потому что сам в четверг быть не планирую. Так что кроме гипса и шпателя нужна будет готовность ими воспользоваться.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти