Те, що колись втримає.

Фото, відео, література, культурні заходи

Модератор: Gilbo

Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Те, що колись втримає.

Повідомлення Кaterina »

Мені захотілось поділись. Багато тексту, але, можливо комусь попаде на очі вчасно і допоможе вирішити чи не опустити рук.


Устаканились мысль и дошли руки.
Выше слов и выше клятв,
Выше, чем предсмертный взгляд,
Выше призрачных идей,
Не жалеющих людей.
Выше птиц над головой,
Выше неба надо мной,
Выше правды, выше сна,
Выше нас она одна.

Выше жизни, что не врет,
Выше смерти, что не ждет,
Выше боли, выше зла,
Выше стен, где жизнь была.
Выше веры, выше сил,
Что терзают этот мир.
Выше брошенных на дно.
Это чувство у нас одно.


На заднем фоне была случайная песня, ранее мне неизвестная, слова которой выше. На экране вращался голубой шар Google Earth, поворачиваясь нужной частью света.

Вожделенно приближающаяся «белизна»…трепет.

[Какая, однако, песня …]

Вот уже видны яркие маркеры маршрута, точки возможных ночевок.

[…о Горах, похоже)…]

Еще доля секунды, - гребни, вершины, сбросы, морены, ледники…воображение дорисовывает шепот стекающей струями води по льду, раскаты камнепадов, величественный рокот падающих глыб льда и вместе с тем звенящую пугающую и чарующую одновременно тишину…

[…странно, что никогда её не слышала раньше…]

Шумное дыхание, одышка, стук сердца отдающий в висках, шуршание веревки по фирну, приятное похрустывание кошки о лед, скрежет попавшего под зуб камня.

На секунду закрыв глаза, казалось, чувствуешь дыхание в лицо тысячелетнего холода ледопада, снежинку на щеке, которая через мгновение уже талая вода.

[...определенно надо посмотреть, когда закончу с маршрутом, чья она.]

Рефлекторный глубокий вдох. Мимолетное смешение чувства чего-то родного, настоящего, которое граничит с восторгом вперемешку с усталостью… и … выдох.
НО СТОП.
Что-то осталось?

Внутри разлито тепло, по артериям и венам, что-то трепещет, ощущение жизни каждой клеткой организма. Живее всех живых. И да. Вот это чувство когда «бабочки в животе». Они подпирают диафрагму и не дают уже нормально дышать.
Что-то кружит голову: продленное чувство «кислородного голодания» из-за «бабочек»?

СТОП-СТОП-СТОП…
«Бабочки», «живее всех живых», «кругом голова»? Вот совсем недавно мы что-то такое проходили… и я была влюблена.

СТУПОР.
Я и сейчас выходит влюблена???
- ДА. И это тянется уже добрых 6 лет. Это уже более чем зрелые отношения, любовь.
И тут я себе ясно отдала отчёт, - вот ЗАЧЕМ, а еще точнее ПОЧЕМУ лично я, оказывается, хожу в Горы.

[Песня, песня! Надо же закончилась надо глянуть чья…]

Перезагрузка сознания. Имя автора перестало интересовать после того, как зрение выхватило название, - «Любовь». Вот о чем была песня, не о Горах.

У каждого своя любовь: одна на всю жизнь, много и разной, взаимной или безответной, - наверное, стоит подумать на досуге в этом контексте хорошо или плохо быть однолюбом. Не знаю, как жизнь сложится, но с той минуты с уверенностью могу сказать, что хотя бы одна настоящая любовь у меня была, есть и будет.

Пусть она всегда держит в напряжении и тонусе; будет сыпать не словами, но камнями; лить не слезы, но дожди; сметать все следы прошлого не истерикой, а лавиной; лечить душу не словом, а хрустальной тишиной; начинать жизнь не с чистого листа, а с чистого свежевыпавшего снега; обнимать ветром, им же гнать от себя за тысячи километров; будет ласкать солнцем и им же обжигать; вечно будет давать надежду белеющими флагами вершин и далекими зелеными долинами, а главное будет дарить мудрость, так и не подпустив к себе слишком близко и вовремя отпуская каждый раз.

Вот такая странная любовь. И никогда ты не будешь знать, была ли она взаимной. Но так ли это уж важно?

Цьому тексту 3 роки.
Його написанню передувала по одній не пройденій 4ці і5ці. Не склалось у групи.
Цьому маршруту, під карту з Google Earth якого писався текст теж не судилось бути пройденим. Не склалось у групи.
Бувало різне, - і квитки здавались за 3 дні до відльоту, і цілі життєві драми розгортались…
Пройдений був аж наступний спланований маршрут, - обставини склались і зорі стали.
І це все не легко далось, ціною не малих нервів і переживань, здоров'я, про гроші вже й мова не йде)

АЛЕ

Можуть настати по-справжньому темні часи.
І важкий нетривалий сон вперше за місяці розбавить посмішка, яка з’явилась саме від того, що ти уві сні побачив Гори, якийсь зі знайомих льодопадів і з цим прокинувся.
І от тут ти зрозумієш, що ВСЕ було не даремно і варте вже оцієї ОДНІЄЇ миті.

Ходіть не зважаючи ні на що, якщо це Ваше :).
Колись це може лишитись тим єдиним, що втримає.
Зображення
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Відповісти