Відкриття лижного сезону (17-18.11.07)

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Відкриття лижного сезону (17-18.11.07)

Повідомлення Tim »

Відмінно покаталися (як для першого разу), майже всі змогли дістати лижі, без лиж було тільки 2 чоловіки (Вітя не рахується, він прибігав тільки на вечір).
Щоправда із новичків був лише "Петрович". :(
Якщо підготовка піде так надалі, то Інтелу не буде кого брати в похід (навіть в 1-ку).
Часу лишилося не так багато...
До речі у мене на балконі стоїть 3-4 пари бігових лиж, можу віддати на прокат (безкоштовно), тренуватись можна і на бігових. Купуєте кріплення (вони вам потім все рівно знадобляться) і лижні палки (знадобляться в любому випадку, куди ж без них), і проблема відсутності лиж для тренувань відпадає...
Усім, хто прийняв участь у відкритті сезону, велике спасибі!!! Було дуже весело!
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Тим, ну ты и быстрый! На лыжах снег еще не растаял, а ты сразу в интернет! Спальник и палатку уже повесил сушиться?
Да-а прогулка удалась!! Много потеряли те кто не поехал!
Даже мне удалось "стряхнуть с макушки паутину"! Погода-чудо!
Я некоторые, не будем называть кто, утверждали, что в Боярке лужи, ручьи текут и весь снег тает!
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

А новичков на такие мероприятия нужно активнее сманивать. И заранее приманку на деревьях развешивать. :wink:
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Вот первая приманка.
Предлагаю КВЕСТ!

Начало КВЕСТА

Инструкция о том, как себя вести, если вы заблудились в лесу
Прежде всего проверьте, точно ли вы заблудились или вам кажется.

Симптомы:
1) вы одни,
2) вы в лесу,
3) и тишина,

Решение:

попробуйте укусить себя за ухо. Если удалось - вы спите. Спите дальше.
крикните "Эва!" Hаберите воздух и крикните сначала "Э" потом "ВА". Hе мешает потренироваться дома. Лучше всего ночью, в темноте. Если вы в коммунальной квартире, продолжайте тренировки, пока в стену не начнут стучать соседи, - это значит, что вас слышно на большом расстоянии. Если вы в комнате с мягкими стенами и решетками на окнах - вы перетренировались. Отдохните.
влезьте на ель. Если ничего не видно, значит, ель короткая. Hайдите другую ель. Если вы не можете на нее залезть, плюньте. Лезьте на березу.
попробуйте развести огонь. Если вы перестарались, переждите пожар в канаве с водой. Если вода вскипела, можете дальше не читать. Если прилетели пожарные - помиритесь с ними и можете дальше не читать.
определите стороны света. Встаньте лицом к северу, тогда сзади будет юг, справа - восток, а слева - запад.
если вы встретились с медведем, объясните ему, что вы не хотели есть его малину. Если медведь не понимает, объясните ему еще раз на доступном ему языке. Если доступный медведю язык вам недоступен...

Инструкцию "Как научить медведя разговаривать на доступном вам языке" вы найдете в НОВЫХ БЕЗРАДИЧАХ в глубоком овраге или его окрестностях.

За инструкциями "КАК НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОВРАГ" и пособием "НОВЕЙШИЕ МЕТОДИКИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ" обращайтесь к руководителю "Школы предпоходной подготовки"
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

зе бест!(с)

про новичков Тим прав... здря :(

муки памяти на лицах старичков при попытках вспомнить с какой стороны подходят к лыжам - это было зрелище достойное кисти Мастера :lol:

мну довольно.

ХАЧУ Ф ЧИТВЁРКУ НА КОЛЬСКИЙ!
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Tim писав:До речі у мене на балконі стоїть 3-4 пари бігових лиж, можу віддати на прокат (безкоштовно),
Можно застолбить одну из этих 4-х пар?
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Елизавета писав:
Tim писав:До речі у мене на балконі стоїть 3-4 пари бігових лиж, можу віддати на прокат (безкоштовно),
Можно застолбить одну из этих 4-х пар?

Коли забереш? (і до них потрібні кріплення і палки, хоча можна і без палок, а от без кріплень - ніяк!)...
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Tim писав:Коли забереш?
А где можно раздобыть крепления? Поход на Куреневку, на эти выходные, показал, что беговые лыжи без креплений можно купить, а вот просто крепления мне не встречались и никто не смог даже посоветовать, где их можно приобрести.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Елизавета писав:
Tim писав:Коли забереш?
А где можно раздобыть крепления? Поход на Куреневку, на эти выходные, показал, что беговые лыжи без креплений можно купить, а вот просто крепления мне не встречались и никто не смог даже посоветовать, где их можно приобрести.

особисто я в суботу там був і бачив мінімум 4 пари кріплень + одні бігові вже з кріпленнями але без пружин + одні купив сам, і того 6 пар...
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Н-да, в воскресенье креплений было меньше:) Но главное, что они вообще есть.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Елизавета писав:Н-да, в воскресенье креплений было меньше:) Но главное, что они вообще есть.

А ще Володя (котрий Інтелигент) і Діма (котрий Палець) казали що такі кріплення продаються в спортивних магазинах (старих, в Спортмайстері вони навряд чи будуть)...
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Tim писав: А ще Володя (котрий Інтелигент) і Діма (котрий Палець) казали що такі кріплення продаються в спортивних магазинах (старих, в Спортмайстері вони навряд чи будуть)...

Только вот беда, новые крепления делают из тонкого металла. Новые щечки проходят во много раз меньше чем старые. Так что Куреневка рулит! Я постараюсь в четверг принести для образца показать старые и новые. (если только есть у меня новые :roll: )
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Gilbo писав:Только вот беда, новые крепления делают из тонкого металла. Новые щечки проходят во много раз меньше чем старые. Так что Куреневка рулит! Я постараюсь в четверг принести для образца показать старые и новые. (если только есть у меня новые :roll: )
Это святая правда, причем -- чисто для ясности -- "старые" крепления перестали делать где-то в районе 1980 года, если не раньше. При этом до 197? какого-то года крепления делали хоть и из хорошей стали, но под рантовую обувь, там вместо ремешка два таких выступа по бокам. Соответственно, для наших целей годятся только крепления, сделанные в этом вот узком временнОм диапазоне...

Витя, который Иванин -- а ты, говорят, щёчки делать умеешь, а? А лягушки хорошие, так, чтоб с пружиной? Чтоб просто жесткий тросик цеплять?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

Уже лет 10-12 пользуюсь самодельными лыжными креплениями из 2-мм нержавеющей стали. Крепление представляет собой скобу из нижней горизонтальной платформы и двух загнутых вверх щечек с ушками для тросика.
По сравнению с креплениями "ВЦСПС" - эти скобы подходят только под ботинок хозяина. Но и держат они гораздо надежнее, за счет бОльшей высоты щечек.
Если кто пожелает, и найдет лист 2-мм нержавейки - помогу с ее обработкой (правда, в кустарных условиях).
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Ckona писав:Крепление представляет собой скобу из нижней горизонтальной платформы и двух загнутых вверх щечек с ушками для тросика.
А как ты ушки делаешь?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти