Планы ПВД: 50х10

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Olga L
Повідомлень: 15
З нами з: 11.11.2007, 21:09
Звідки: Kiev

Повідомлення Olga L »

Еще раз спасибо Борису за аварийную эвакуацию сошедших с маршрута.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Да, уровень экстремальности мероприятия, мягко говоря, превысил ожидания. Впрочем, на мой взгляд, если дистанция оказывается по силам ВСЕМ участникам, то соревноваться остаётся лишь по скорости движения, что не столь интересно.
Пора, однако, назвать имена героев. Итак, до финиша дошли (в порядке прибытия):
1. Витя Иванин, Люба Мазко.
2. Сергей Васёв, Ася Миропольская.
3. Тим Продан, Саша Росляк, Сергей Лёгкий.
4. Женя и Тая Котюхи, Илья Гуз, Даша Семёнова, Сергей Акишин.
Я никого не забыл?
Если честно, то я даже затрудняюсь сказать, чей подвиг больше достоин уважения - тех ли, кто финишировали первыми, или тех, кто заставил себя двигаться сквозь пронизывающую ледяную непогоду намного дольше предполагавшихся 10 часов.
Немалое мужество требовалось даже для того, чтобы шагнуть из-под тента у костра под холодный дождь навстречу 50 километрам испытаний. Всем, кто боролся до конца - моё глубокое уважение.
Спасибо всем участникам гонки, а также тем, кто обеспечивал жизнедеятельность лагеря.
Отдельное спасибо Вите Иванину, который разработал и поставил дистанцию, а также Боре Пащенко, чья поддержка и обеспечение спасработ были чрезвычайно актуальны и незаменимы.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Предстартові клопоти...
Вкладення
За пол часа до старта.jpg
За пів години до старту.
(135.55 Кіб) Завантажено 1739 разів
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Можливо не лише я не дорахувався деяких своїх речей.
Чомусь, коли збирався, не зміз знайти свою термоеружку (з металевою ручкою і написом TRAMP), можливо хтось випадково прихопив замість своєї або як запасну :D ?
Якщо це так, прохання повернути, вона мені дорога як пам'ять!

В свою чергу хочу сказати що у мене завелися жіночі чорні перчатки.
Готовий провести обмін... :wink:
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Повідомлення Виктор »

По поводу оставленых вещей: уходили из лагеря последними и доконца весь мусор не убрали. Костер потух, а тащить все в город было очень тяжело. Если в ближайшее время сойдет снег я вернусь на поляну и пособираю все что осталось, а так же сожгу весь мусор. Думаю что некоторые пропавшие вещи будут найдены.

Очень хотелось услышать отзывы людей которые участвуют в таких мероприятиях впервые. Какие впечатления оставила гонка и погода. Как все смотрелось глазами "неподготовленого" человека.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Тим, фотка "предпоследний КП" - 5 баллов!
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Повідомлення Петрович »

Boris писав:Тим, фотка "предпоследний КП" - 5 баллов!

Так то мы по пути с 2 на 3 кп захватили 9-й :)

Все было супер!!! Море впечатлений.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

В первый раз было и сложно, и интересно, и непонятно. Были несказанно полезны предостерегающие сообщения на форуме, помогли расчитать свои силы. Но более всего интересовал вопрос:*Это по неопытности так мокро? Или в такую погоду только гидрокостюм спасает?*
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Елизавета писав:В первый раз было и сложно, и интересно, и непонятно. Были несказанно полезны предостерегающие сообщения на форуме, помогли расчитать свои силы. Но более всего интересовал вопрос:*Это по неопытности так мокро? Или в такую погоду только гидрокостюм спасает?*

Потрібно було бачити на власні очі "старичків" які дійшли до кінця, особливо тих хто прийшов після 22-ї.

Думаю в гідрокостюмі навіть 10 годин не говорячи вже про 12-13-14-іт.д. наврядчи було б краще, а взагалі насправді існує таке спорядження яке і дихає і не мокне, але і коштує як гідрокостюм, а то й більше, хоча з досвідом можна буде знайти золоту середину.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Виктор писав:По поводу оставленых вещей: уходили из лагеря последними и доконца весь мусор не убрали. Костер потух, а тащить все в город было очень тяжело. Если в ближайшее время сойдет снег я вернусь на поляну и пособираю все что осталось, а так же сожгу весь мусор. Думаю что некоторые пропавшие вещи будут найдены.

Очень хотелось услышать отзывы людей которые участвуют в таких мероприятиях впервые. Какие впечатления оставила гонка и погода. Как все смотрелось глазами "неподготовленого" человека.
Моими глазами всё выглядело весело и просто. Разве что остро не хватало непромокающих штанов и обуви... В целом маршрут был поставлен как маршрут на выносливость :)
Получился великолепный тест-драйв для снаряги и своих возможностей.
:twisted:
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Tim писав:з досвідом можна буде знайти золоту середину
То есть будешь мокрым только пол пути / до пояса / равномерно сырым по всему телу?
Правда, больше всего выматывал сырой холод.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

точнее мокрый холод
Аватар користувача
ilia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 23.10.2006, 17:24

Повідомлення ilia »

Благодарности:
Жене и Тае Котюхам за поддержку, которую ощущал все время гонки, Даше и Сереже за терпение и поддержку, Гийому и всем ребятам, с которыми довелось встретиться на маршруте.
Спасибо Вите за дистанцию, спасибо всем организаторам и участникам, спасибо всем, кто оставался в лагере и встречал нас, и лично Андрюше Мазко.
Вопрос администраторам сайта - как выложить фото с мероприятия?
Вот смотрю на карту - неужели это мы все прошли? :)
Ілля Гуз
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

ilia писав:Вопрос администраторам сайта - как выложить фото с мероприятия?
Вариант 1. Передать тем или иным способом фотографии Жене Котюху, который выложит их в Галерею.
Вариант 2. Завести себе веб-альбом -- скажем, на http://photobucket.com/ -- сгенерировать ссылки-превьюшки и выложить из в форум. Как это делал я.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Даша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 97
З нами з: 09.05.2007, 23:22

Повідомлення Даша »

КП были поставлены, как заметил Витя, с целью обозначения дистанции, чтобы задать траекторию движения команд. Изначально, я думаю, это не был маршрут на выносливость. Таковым его сделала погода. Кроме того, мои ощущения от последних часов гонки (когда повалил снег) схожи на те, которые мне пришлось испытать в осеннем Оливсоновском марафоне года, кажется, 2002. Тогда тоже было жутко холодно. Но не было снега. Правда, тогда, в 2002 году, на финише я испытала просто эйфорию, в этот раз никакого облегчения по поводу того, что я преодолела весь маршрут не было. И я вот не могу понять, с чем это связано.
Вот. Поэтому именно холод, дождь и снег, я считаю, придали забегу 50х10 «особый шарм». Спасибо организаторам и погоде.
Единственное, всё-таки просто листы А-4 – это огромный оптимизм и надежда организаторов на то, что погода будет безосадочной. Похвально, но я считаю, что в будущем лучше вешать бутылочку с паролем внутри и листиком, на котором записывались бы команды. Тогда он будет максимально сухим.
Відповісти