Планы ПВД: 3-4.11, Пуща-Водица

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Gilbo писав:Димка, не смешно. Мне странно, что ты не понимаешь, что не в обезьяннике дело.
Ох ну наконец-то. Если дело не в обезьяннике, то и писал бы не про обезьянник, а про то, что на самом деле -- я тебе это сразу предлагал. И ждал, что ты внятно сформулируешь свои претензии, чтоб на них можно было внятно же и ответить, не домысливая за тебя. Итак?

Может, его того, в Варенье уйти?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Поскольку уж на форуме высказались почти все вовлеченные... хочу сказать, что я вижу происходящее практически полностью как Паша и Боря (как по последовательности, так и по содержанию).
В одном из разговоров в клубе я высказал свое мнение о том, что обезъянник будет интересным особенно тем, кто участвует в его разработке и постановке, т.е. новичкам классно было бы присутствовать все время, а не только лазить. Отсюда, поддерживаю идею с тем, что обезъянник хорошо проводить отдельно от других мероприятий, занимающих большую часть времени.
Интел писав:Гм. Похоже, понятие "обезьянник" приобретает какие-то одиозные черты. С чего бы это? Ведь по сути - просто хорошая развлекашка, не имеющая ни особого спортивного, ни тренировочного смысла.
Согласен с тем, что это не спортивно-тренировочное мероприятие, а "классная развлекуха". К чему же об этом говорить в подобном ключе? Что теперь должны почувствовать люди, которые пытались это все организовать??? Что оно совершенно не нужно?
На вопрос "с чего бы это?" могу ответить лишь то, что для организации любого мероприятия нужно потратить силы (а для крупного и грандиозного мероприятия, коим должен был быть обезъянник - много сил). А когда намекают, что мероприятие "не столь важное", как "спортивные и тренировочные", но все-же, "неплохо было бы его организовать там-то и там-то...", энтузиазм пропадает (или перенаправляется в другое русло).
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Женя, если дело именно в обезьяннике, то то, что ты говоришь -- это, извини, детский сад и штаны на лямках. Потому что ситуация, когда предпочтение отдается не развлекухе, а тренировочному процессу -- совершенно нормальна. Потому что возможностей устроить обезьянник у вас было выше крыши -- но то Борька без Андрюши не может, то ты без Борьки, то Андрюша не хочет в Пуще... Потому что энтузиазм действительно неплохо бы направлять так, чтоб было лучше всем -- а не становиться в позу.

Если же, как говорит Паша, дело не в обезьяннике, то и говорить надо не о нем.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Конструктивное предложение:
Предлагаю энтузиастам обезьянника договориться между собой и предложить время и место проведения обезьянника. Лучше начиная с 24-25 ноября, поскольку 17-18 это следующие выходные после 50х10 и график может оказаться слишком насыщенным. Со своей стороны обещаю максимально подстроить программу ШПП. Для этого просьба объявить о планах обезьянника не менее чем за неделю.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Gilbo писав:Борь, я вообще-то про грибы...
Да и я про грибы. Надеюсь, что их было в массе. )
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Интел писав:Предлагаю энтузиастам обезьянника договориться между собой и предложить время и место проведения обезьянника.
Лично я всеми руками и ногами ЗА, несмотря на то, что зима уже :) Это даже экстриму добавляет. Пока, вроде, могу на любые выходные.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

1) Ура. Сегодня день примирения и прощения. Давайте забудем про всякие мелочи жизни и простим друг другу все обиды.

2) Продолжая свое предложение по поводу удобной организации ПВД в будущем (см. выше). Полагаю, что множество вопросов возникает из-за того, что далеко не все заходят на сайт и форум. Посему, подобная организация списка в клубе фактически заменяет (или дополняет) форум "Мероприятия". Давайте дублировать сообщения об организации мероприятий на доске объявлений в клубе, приписывая, когда и где их хочется провести. Кроме того, можно заранее расписать точные мероприятия (марафоны, дни рождений, праздники и т.д.).
Востаннє редагувалось 07.11.2007, 12:00 користувачем Евген, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Евген писав:Сегодня день примерения
Давайте уж писать грамотно - День примирки. Вот. Пойду примирять лицо меротворца.

О! А посмотрите на форум, клуб, гляньте взглядом людей со стороны. Вид получается странный. И станет видно, что обезьянник уже идет. Это все проделки Обезьяны! Группа уважаемых, уважающих, знающих друг друга людей не то чтобы бросаются банановой кожурой - интеллигентно, вежливо подкладывают ее друг другу. Но тем веселее! :wink:
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Даша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 97
З нами з: 09.05.2007, 23:22

Повідомлення Даша »

Глядя со стороны, должна заметить: здорово, что такое разделение получилось. По-моему, все должны быть довольны. Иного варианта и быть не могло. Все те, кто камерной компанией навешивали веревки в оврагах, сами и наразвлекались вдоволь (при большом количестве людей, в том числе новеньких, ощущения, согласитесь, были бы несколько иными), да и день рождения отметили, я думаю, более душевно, чем при большой ораве. Так ведь?

А новичкам нечего расстраиваться, обижаться и делать выводы, что их проигнорировали. Ничего подобного. То, что случилось - проявление давних тёрок между "старичками". Вот и всё. Политика, если хотите. Разрулить ситуацию непросто, новичкам рекомендую не вникать - бесполезно. Что бы ни писали в форуме, что бы друг другу ни говорили, всё останется так, как оно есть, как того хотят сами "старички", или, по крайней мере, некоторые из них. Новичками "заведует" Интел, насколько я понимаю. Так что говорить новичкам: "Поехали в овраги" - бесполезно. Надо договориваться с Интелом. А у него график, свои планы и интересы. А у Андрея ДР и тоже свои планы. Компромис не возможен. Вот и получается, что надо выбирать, куда ехать. Но ведь альтернатива - это круто. Новички окрепнут, окончат школу :wink: и будут выбирать, куда им ехать. Я надеюсь, что следующая верёвочная развлекаловка будет хоть немного популярнее. Я бы, к примеру, хотела испробовать маятник в зимнюю стужу, при наличии снега, чтоб на лыжах можно было передвигаться.
Каждый получил то, чего хотел. Каждый считает, что кто-то не прав. И каждый остался при своём мнении.

То Gilbo
Паша, по поводу объёма работы по составлению хроники - огромный респект. Правда, другой вопрос - а смысл? :wink: . Уже позабыта история с уставом клуба и членством в клубе? Причина, повод, суть споров одинакова, я считаю, и результат прений, полагаю один и тот же - никакой.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Дашик, ты как всегда на высоте! Умница!

Ох неприлично вот так на весь форум в любви тебе признаваться (в который уже раз)...
Ладно... Подождем до личной встречи!
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Даша писав:Так что говорить новичкам: "Поехали в овраги" - бесполезно. Надо договориваться с Интелом.
Самое любопытное, Даш, что вот в этом пункте ты неправа. В этот раз новичкам вполне можно было сказать: "Поехали в Овраги". Это был внепрограммный выезд, и если кто-то из новичков предпочел бы одну компанию другой -- да ради бога. Но с новичками вообще никто из "обезьянщиков" разговаривать не пытался. Они вот именно что Интела пытались в кулуарах уговорить (о чем даже я только в лесу уже узнал, хотя в четверг присутствовал) -- но, видимо, не особенно убедительно.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Палец писав:Но с новичками вообще никто из "обезьянщиков" разговаривать не пытался. Они вот именно что Интела пытались в кулуарах уговорить (о чем даже я только в лесу уже узнал, хотя в четверг присутствовал) -- но, видимо, не особенно убедительно.

Прямо детективна історія. Відкриваються все нові і нові факти. :shock:
Даша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 97
З нами з: 09.05.2007, 23:22

Повідомлення Даша »

Я не претендую на абсолютную истину. Я сделала оговорку о том, что мой взгляд на сложившуюся ситуацию - взгляд со стороны. :wink:

Да уж, "я читаю дюдюктивный роман"
"Джексон стрелял в Сундукова". :lol:
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Даша писав:Я не претендую на абсолютную истину.
Я, в общем-то, тоже. ;)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

"Дюдективический роман сочинял я понемного пробираясь как в туман от Оврагов к Водогону"

:lol:
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Відповісти