Планы ПВД: 3-4.11, Пуща-Водица

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Похоже, что "50 за 10" переносится на 10 ноября.

По этому поводу хотелось бы 3-4.10 куда-нибудь выбраться в лес. Может, в Пущу-Водицу за грибами? На ручеёк за зеленушками?
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Интел писав:По этому поводу хотелось бы 3-4.10 куда-нибудь выбраться в лес. Может, в Пущу-Водицу за грибами? На ручеёк за зеленушками?
:lol: Ручеёк - это верховья Мощунки в районе полигона :?:
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

О, если в Пущу, то я готова присоединиться. :D
Кстати, вчера катались по Пуще, возле Мощуна встретили женщину с сумкой и ведром, полными зеленушек.
Самим захотелось грибы поискать, но у нас были другие цели... :)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Yuri писав: :lol: Ручеёк - это верховья Мощунки в районе полигона :?:
Ага. Там на поляне ещё такой капитальный квадрат из брёвен вокруг кострища и длинный дощатый стол. Правда, вода из родничка еле сочится и ручей практически пересох, но при наличии дождей, я надеюсь, родничок оживёт.
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Интел писав:Там на поляне ещё такой капитальный квадрат из брёвен вокруг кострища и длинный дощатый стол. Правда, вода из родничка еле сочится и ручей практически пересох, но при наличии дождей, я надеюсь, родничок оживёт.
:? Родничок там нормальный (может в последнее время подубавился?), а воду можно брать прямо из Мощунки.
Место хорошее, там часто тусуются ребятки из Дома Пионеров (или как он сейчас называется). А что - уже опята кончились? :wink:
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

Интел писав:Ага. Там на поляне ещё такой капитальный квадрат из брёвен вокруг кострища и длинный дощатый стол. Правда, вода из родничка еле сочится и ручей практически пересох, но при наличии дождей, я надеюсь, родничок оживёт.

Родничёк сейчас болие-мение ожил (по крайней мере не по капельке капает).
Кстати, за последние два месяца я мимо стоянки раз 5 проезжала и ни разу она не было свободна... Правда в прошлые выходные там была всего 1 палатка.
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

С нами произошел забавный случай в июне. Я с группой Димки Дубицкого туда приехала потренироваться в пятницу вечером. А в субботу днем на эту поляну пришли туристы из дружественного нам клуба и поинтересовались: а спрашивали ли мы разрешения здесь стоять, на основании того, что этот клуб следит за состоянием карэ и поляной, за родником соотвественно. Честно говоря не могу сейчас вспомнить, у кого надо было спрашивать разрешения для того чтобы там остановиться, поэтому не могу написать конкретно. Но такой случай имел место.
Кто-то положил глаз на эту поляну?! Что само по себе не плохо, карэ действительно поддерживается и поляна убрана.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Интел писав:По этому поводу хотелось бы 3-4.10 куда-нибудь выбраться в лес. Может, в Пущу-Водицу за грибами? На ручеёк за зеленушками?
Предлагаю совершить на текущем выходе обезьянник. Как мне представляется, место подойдет любое, были б деревья.
Кто желает поучаствовать в наведении, или просто имеет идеи - обращайтесь.

Из глобальных, и конечно нерациональных идей - как вам - разместить весь лагерь над землей. Технически-то реально. Имитация висячей ночевки. ...Можно за одно ручеек развернуть в обратном направлении. %)
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Boris писав:
Интел писав: Из глобальных, и конечно нерациональных идей - как вам - разместить весь лагерь над землей.

Оригінальна ідея!!! При наявності певної кількості мотузок і пиломатеріалів, а також рук які будуть заготовлювати ці пиломатеріали і прикручувати до них мотузки цілком здійсненна... і спати буде тепліше (не на землі все ж таки)... :wink:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Boris писав: Предлагаю совершить на текущем выходе обезьянник.
Я - за. Увы, чисто теоретически, поскольку сам смогу выбраться из Киева только под вечер. Могу попробовать подвигнуть новичков на помощь в качестве рабочей силы. Но для этого в четверг я должен представить им будущего прораба.
Boris писав: Из глобальных, и конечно нерациональных идей - как вам - разместить весь лагерь над землей.

"Пусть безумная идея - не пинайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее через доку-главврача"
:D
Востаннє редагувалось 30.10.2007, 22:25 користувачем Интел, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

luba писав:А в субботу днем на эту поляну пришли туристы из дружественного нам клуба и поинтересовались: а спрашивали ли мы разрешения здесь стоять, на основании того, что этот клуб следит за состоянием карэ и поляной, за родником соотвественно.
Люба надо было отослать всех в сад...
Или куда подальше...
Права собственности на тот лес нет пока даже у Батька - Президента!
А убирает эту поляну любой нормальный человек и до ночевки и после...
Так что пусть свои основания оставляют при себе, тоже мне "дружественный клуб" нашелся.
А что это за "дружественный нам клуб"?
Востаннє редагувалось 30.10.2007, 19:10 користувачем Alexander, всього редагувалось 1 раз.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Boris писав:Предлагаю совершить на текущем выходе обезьянник. Как мне представляется, место подойдет любое, были б деревья.

Кто желает поучаствовать в наведении, или просто имеет идеи - обращайтесь.



Из глобальных, и конечно нерациональных идей - как вам - разместить весь лагерь над землей. Технически-то реально. Имитация висячей ночевки. ...Можно за одно ручеек развернуть в обратном направлении. %)

Классно!!! Но, увы, мы с Таей в эти выходные никак не можем :(
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Валерий Лысенко писав:http://community.livejournal.com/intere ... 73431.html
Спасибо за штормовое предупреждение. )
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Приглашаю Всех-Всех-Всех на плов, вечером в субботу 3.11, на вышеупомянутом месте (поляна с родником в Пуще-Водице возле полигона), сами знаете по какому поводу.....
Sapienti sat
Відповісти