ЙОГА -ТУР В НЕПАЛЕ: ЛАНГТАНГ И ОЗЁРА ГОСАИКУНДА.

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Роман
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1269
З нами з: 09.11.2006, 14:02
Звідки: Київ

ЙОГА -ТУР В НЕПАЛЕ: ЛАНГТАНГ И ОЗЁРА ГОСАИКУНДА.

Повідомлення Роман »

Путешествие по Гималаям Непала. Хатха йога, пранаяма, йога-нидра... нас ожидает: хатха-йога, практика работы с телом, пранаяма, дыхательная гимнастика, массаж расслабляющий и тонизирующий, йога-нидра, практика осознанного расслабления, медитация, созерцание


14-дневный йога-тур по Непалу проводится совместно с Киевской школой йоги.
Практики ведет инструктор школы Костя Зыза.

Путешествие проходит треком: “ЛАНГТАНГ И ОЗЁРА ГОСАИКУНДА”

Цена тура: 600$

ПЛАН ПУТЕШЕСТВИЯ:

День 1 – Прилёт в Катманду. Поселение в гестхаусе р-на Тамель. Экскурсия по городу: площадь Дурбар и Королевский дворец. Храм Кастамандап (XII век, древнейшее из сохранившихся деревянных строений не только в Катманду, но и в мире, с которым и связано названия непальской столицы), дом-храм живой Богини Кумари. Ступа Боднатх и ступа Сваямбуднатх (ей более 2000 лет – сильное религиозное место, ступа является одним из старейших и самых красивых храмовых комплексов долины Катманду, и, возможно, одним из древнейших буддистских храмов в мире). Посещение Пашупатинатха - крупного храмового комплекса, посвящённого Шиве.
День 2 – Дозакупка необходимого снаряжения и провианта. Оформление пермита и тимса. Поездка в средневековый город паломников Бхактапур. Неповторимость его архитектуры можно ощутить, пройдя по королевским покоям (Дворец 55 Окон, Золотые Ворота) и побывав у храмов (Ватсала Дурга, Бхайрабнатх, Ньятопола). Прогулка к индуистскому древнему храму Чангу Нараян (IVв.) - храм Вишну, расположенный на живописном холме. Перед храмом расположена скульптура Гаруды – огромная птица, враждующая со змеями-нагами, средство передвижения Вишну (V в). Ночь в отеле.
День 3 - Утренний выезд в Сундариджал. Переезд несложный. И вот мы уже входим в Национальный парк Шивпури. Вокруг колорит сельских пейзажей и размереная жизнь крестьян. Перевалив хребтик, мы впервые видем на горизонте Большие Гималаи - теперь они будут сопровождать нас постоянно. Спуск в Чизапани и заселение в гестхауз.
День 4 – Чизапани (2160м) - Тодонг (2265м). Начинаем плавную акклиматизацию. Дорожка вьётся по гребню хребта, то спускаясь то поднимаясь. Вокруг субтропические леса, перемежающиеся террасами, с излюбленым чесноком и капустой.
День 5 – Тодонг (2265м) - Мангенгот (3240 м). Подъем местами становится круче и местность вокруг изменилась. На смену полям пришел лес. Причем не обычный, а рододендроновый - сейчас как раз пик цветения, все деревья покрыты алыми букетами. Выйдя из леса, оказываемся в Кутумсанге (2470), где к тропе присоединяются трекеры из Гъялтума. Ещё один мощный подъём и мы в тихом Мангенготе. Закат над Манаслу и Ганеш Хималом. Гестхауз.
День 6 – Мангенгот (3240 м) - Гопте (3400). Встреча рассвета и прекрасные панорамы на Гуришанкар, Манаслу и Сагарматху. Надо сказать, что этот трек очень панорамный, потому что всегда, то справа то слева, открываются чудесные виды Главного Гималайского хребта. Продолжается высотная акклиматизация переходом через пер.Тарепати (3640) в Гопте (3400) или Феди (3700). Это мы определим по состоянию группы. Гестхауз или палатки.
День 7 – Гопте (3400) - Госаинкунда (4400). Сегодня самая серьёзная часть маршрута, т.к. мы входим в зону высокогорья и переходим пер.Лауребина (4650). Вокруг камни и снега. Гестхауз.
День 8 – Госаинкунда (4400) - Синг Гомпа (3300). Священные озёра Госаикунда скорее всего будут во льду, но мы всё-таки совершим небольшую кору к ним. Здесь в августе проводится масштабный фестиваль поклонения озёрам Шивы, которых насчитывают 108. На спуске любуемся суровыми Гималаями и постепенно приходим в себя после высоты.
День 9 – Синг Гомпа (3300) - Туло Сябру (2200). Плавный спуск опять возвращает нас в рододендроновые леса и пьянящую весну Гималаев. Воздух наполняется ароматами и теплотой.
День 10 - Туло Сябру (2200)– Съябру Беши (1450м). Несложный спуск к реке Трисули - символичной реке Непала. Здесь можно заказать рафтинг или просто отдохнуть.
День 11 – Съябру Беши (1450м) - Катманду. Утром садимся на автобус и едем в Катманду. Переезд в Национальный парк Читван - «сердце джунглей», (около 4 часов езды), который располагается на территории бывших королевских охотничьих угодий. В нацпарке в естественных условиях сохранилась уникальная флора и фауна, свойственная джунглям Азии. По приезду осмотр достопримечательностей, обзорная экскурсия по Национальному парку. Красивый закат над джунглями. Ночь в гестхаусе.
День 12 – Продолжение экскурсии в Читване. Сафари на слонах. В этом нацпарке действительно много диких животных. В этом нам и предстоит убедиться. Ночь в гестхаусе.
День 13 – Рассвет в джунглях и переезд в Катманду. Заселение в р-не Тамель. Вечерний Катманду.
День 14 – Поездка в Буданилкантх. Сувениры и просто релакс. Переезд в аэропорт и вылет из Катманду.
Be happy!
atmatravel.com
+з8-о66-з75-15-8о
+з8-о98-oo6-78-91
Відповісти