Форум турклуба :: Просмотр темы - Регистрация на форуме из Фейсбука

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регистрация на форуме из Фейсбука
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gilbo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах

я думаю Скибочки, в отличие от японцев, предупредят нас о прекращении своего участия и помощи в техподдержке форума.

Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbo писал(а):
Палец писал(а):
Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах

я думаю Скибочки, в отличие от японцев, предупредят нас о прекращении своего участия и помощи в техподдержке форума.

Безусловно. Но лучше бы мы к этому моменту научились без них обходиться.

boris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе, привет, небожители! Насчет премодерации. В клубе, где форумный пользователь представляет реального человека, премодерация полностью уместна, хоть и трудоемка. На форуме оффроадмастера (это такой джиперский велокиев) - премодерация звонком на мобильный, и ничего.

Есть инструментарий, который облегчает в разы работу премодераторов, но из-за особенностей сайта ("путник" еще жив?), обновления нам недоступны без вмешательства программистов. Но в общем, мы рискуем только неповторимым дизайном и в какой-то степени базой сообщений. Движок форума можно сказать доисторический, как виндовс хр. Однако факт, в целом - работает, а боты - они учатся и любую программную защиту потихоньку преодолевают. Wink

Полагаю, что регистрацию с фейсбука и т.п. этот конкретный движок не способен реализовать. Но это вопрос к изучению. Но.. зачем?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefirek

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boris писал(а):
Полагаю, что регистрацию с фейсбука и т.п. этот конкретный движок не способен реализовать. Но это вопрос к изучению. Но.. зачем?

Зачем:
1. Облегчить процедуру регистрации новым пользователям. Потому как много раз слышал такое: "Я хотел (-а) на форуме написать, но мне письмо с подтверждением регистрации не пришло (пришло только на следующий день)."

2. Облегчить админам мучительный и трудоемкий, но бесконечно ответственный процесс отделения ботов от реальных людей. Боты, насколько мне известно, аккаунтов на Фейсбуке не имеют и, следовательно, зайти с них на форум не смогут.

Но, поскольку движок форума такой опции не поддерживает, то обсуждать дальше нет смысла. Модернизировать и изменить что-либо я не могу, т.к. не программист.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gilbo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefirek писал(а):
Облегчить админам мучительный и трудоемкий, но бесконечно ответственный процесс отделения ботов от реальных людей.

не стоит преувеличивать наши муки и непомерность ответственности)))
в конце концов главное, что истинно желающий зарегиться всегда сможет это совершить.
Kefirek писал(а):
Боты, насколько мне известно, аккаунтов на Фейсбуке не имеют

последнее время имеют... слыхал о таком.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: