Регистрация на форуме из Фейсбука

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Регистрация на форуме из Фейсбука

Повідомлення Kefirek »

Опять слышны жалобы от новичков о проблемах с регистрацией на нашем форуме. Вношу предложение: прикрутить к форуму опцию регистрации через аккаунт Фейсбука (или Твиттера, или еще каких-нибудь соц. сетей). Например, опция залогинивания через аккаунт Фейсбука есть на форуме "Харьков-турист" tourist.kharkov.ua/phpbb/
Специалисты, ваше мнение?
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Да не вопрос, прикручивайте, если знаете как. ;)

И вообще, не худо бы найти людей, которые занимались бы форумом, среди активной части клубовцев, а не старичья, которое с клубом связано постольку-поскольку, а форумом и сайтом занимается по старой памяти.

Но вообще-то есть очень простой способ свести жалобы регистрирующихся к минимуму -- отменить премодерацию. Вот только есть риск получить та-акой проходной двор...

Ну и само собой: с жалобами на регистрацию отправляйте к нам с Пашей. От нас ещё никто не ушел обиженный (ну, за очень редкими и давними исключениями, но они сами виноваты).
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Kefirek писав:Специалисты, ваше мнение?
с учетом количества ботофейковых аккаунтов это практически равно отмене премодерации.

маленькая статистика
в сутки я удаляю от 50 до 250 ботовых аккаунтов. за выходные бывает 600-800 набегает.
нового живого человека редко когда раз в неделю.
ИМХО, поскольку форум есть приложение к реалу, проще и правильнее тем немногим, кто не может с первого раза зарегистрироваться, обратиться к администраторам напрямую.
не такие уж мы доисторические небожители, чтобы у самого новейшего новичка не было возможности через максимум одни руки до нас дотянуться.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Gilbo писав:не такие уж мы доисторические небожители.
:ROFL: :D
так смішно написав

А взагалі підтримую, щоб без ботів :)
Той, хто хоче завжди знайде можливість, - не одноразово виступала в ролі отих самих рук між новачком і адміном сайту. А хто не хоче, то завжди щось заважатиме.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Кaterina писав:
Gilbo писав:не такие уж мы доисторические небожители.
:ROFL: :D
так смішно написав
Паша-то, может, и нет, а вот Скибы и Боря Пащенко... мы их знаем и любим, но связь их с клубом становится всё более умозрительной. А надо бы, чтоб форумом и сайтом управляли сегодняшние клубовцы.

Ну, это я не про регистрацию, а про вообще.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Та ладно, Боря цілком собі візуалізується не так вже й рідко :)

Чи то наше "рідко" співпадає в просторі.
А так хто ж проти, - якщо хтось з молоді хоче, то прапор в руки. (це без фамільярності я).
Хоча, як на мене, то є не менш потрібна в нинішніх реаліях і більш затратна по часу робота для молодих і ініціативних, - робота в соціальних мережах. А на спокійному форумі, здається мені, що й стара гвардія може надійно прикрити тили.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Кaterina писав:не менш потрібна в нинішніх реаліях і більш затратна по часу робота для молодих і ініціативних, - робота в соціальних мережах
В соціальних мережах будь-хто зможе працювати, тут крім ініціативи нічого не треба. А от підтримувати працездатність сайту і форуму (тобто коли воно поламається, знати, чому воно взагалі працювало, і починити -- не кажучи вже про те, щоб прикручувати туди щось нове) -- це треба IT-спеціаліста. Який, з Божою поміччю, витрачатиме на це щонайбільше кілька годин на рік, але знатиме, що, куди і як.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Gilbo писав:в сутки я удаляю от 50 до 250 ботовых аккаунтов. за выходные бывает 600-800 набегает.
А как ты их распознаешь?
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Не можу не погодитись.

Up
То я Пальцю писала, але ще один Діма встиг раніше)
Востаннє редагувалось 23.09.2014, 16:15 користувачем Кaterina, всього редагувалось 1 раз.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Kefirek писав:
Gilbo писав:в сутки я удаляю от 50 до 250 ботовых аккаунтов. за выходные бывает 600-800 набегает.
А как ты их распознаешь?
А ты думаешь, я зря написал в этом тексте, чтоб сообщали о себе побольше сведений? Вот, собственно, так и отличаем: эти сведения у нормальных людей и у ботов отличаются. Слава богу, созданием искусственного интеллекта, моделирующего поведение киевского туриста, ботописатели пока не озаботились, иначе нам было бы сложней.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Палец писав:а вот Скибы и Боря Пащенко...
во-первых тема не о том.
во-вторых, как по мне, тут следует придерживаться принципа "работает? ничего не трожь!!!" И Боря и Скибочки вполне в пределах досягаемости, потребность их тревожить возникает редко. а отказ от их участия означает перенос на другие площадки и прочая и прочая, что, как по мне, может принести больше вреда чем пользы.

Kefirek писав:А как ты их распознаешь?
сравни записи.
и угадай.
кого я удаляю, кого сразу активирую, а кому отправляю письмо, с просьбой подтвердить свои благие намерения.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Палец писав:В соціальних мережах будь-хто зможе працювати, тут крім ініціативи нічого не треба. А от підтримувати працездатність сайту і форуму (тобто коли воно поламається, знати, чому воно взагалі працювало, і починити -- не кажучи вже про те, щоб прикручувати туди щось нове) -- це треба IT-спеціаліста. Який, з Божою поміччю, витрачатиме на це щонайбільше кілька годин на рік, але знатиме, що, куди і як.

Кaterina писав:Не можу не погодитись.
це до цього поста
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Gilbo писав:
Палец писав:а вот Скибы и Боря Пащенко...
во-первых тема не о том.
Ну почему же не о том? Тема началась с того, чтобы прикрутить к форуму регистрацию с ФБ аккаунта. По факту сейчас это могли бы сделать либо Скибки, либо Боря, но у меня есть ба-альшие сомнения, что кто-то из них станет этим заниматься. Как и каким-либо ещё модифицированием форума и сайта. Починить помогут -- но не более того. Соответственно, если есть желание что-то куда-то прикручивать, нужно растить смену.

во-вторых, как по мне, тут следует придерживаться принципа "работает? ничего не трожь!!!" И Боря и Скибочки вполне в пределах досягаемости, потребность их тревожить возникает редко.
Увы, софтверные решения имеют свойство морально устаревать чуть быстрее, чем этого хочется. И хочешь не хочешь, их придется обновлять.

а отказ от их участия означает перенос на другие площадки и прочая и прочая, что, как по мне, может принести больше вреда чем пользы.
Во-первых, не означает; во-вторых, пока что речь не об отказе, а о минимизации.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Палец писав:а о минимизации.
ну куда уж меньше?
мы край редко просим внимания, когда что-то ломается.
Палец писав:Увы, софтверные решения имеют свойство морально устаревать чуть быстрее, чем этого хочется. И хочешь не хочешь, их придется обновлять.
в данном случае ты, мне кажется, не прав.
там, я думаюю, все под фрёй крутится.
а у фрей политика, что все новое должно поддерживать все старое.
если я правильно помню.
так что наш форум будет крутиться вечно)))
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Gilbo писав:
Палец писав:а о минимизации.
ну куда уж меньше?
Паш, ну ок, не вопрос. Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах, у которых поломался водопровод и выяснилось, что никто вообще не знает, откуда у них вода берётся -- пока не нашли японскую скважину, которая 20 лет исправно работала, а тут вдруг подзасорилась.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти