Форум турклуба :: Просмотр темы - Регистрация на форуме из Фейсбука

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регистрация на форуме из Фейсбука
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kefirek

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Регистрация на форуме из Фейсбука Ответить с цитатой

Опять слышны жалобы от новичков о проблемах с регистрацией на нашем форуме. Вношу предложение: прикрутить к форуму опцию регистрации через аккаунт Фейсбука (или Твиттера, или еще каких-нибудь соц. сетей). Например, опция залогинивания через аккаунт Фейсбука есть на форуме "Харьков-турист" tourist.kharkov.ua/phpbb/
Специалисты, ваше мнение?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос, прикручивайте, если знаете как. Wink

И вообще, не худо бы найти людей, которые занимались бы форумом, среди активной части клубовцев, а не старичья, которое с клубом связано постольку-поскольку, а форумом и сайтом занимается по старой памяти.

Но вообще-то есть очень простой способ свести жалобы регистрирующихся к минимуму -- отменить премодерацию. Вот только есть риск получить та-акой проходной двор...

Ну и само собой: с жалобами на регистрацию отправляйте к нам с Пашей. От нас ещё никто не ушел обиженный (ну, за очень редкими и давними исключениями, но они сами виноваты).

Gilbo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefirek писал(а):
Специалисты, ваше мнение?

с учетом количества ботофейковых аккаунтов это практически равно отмене премодерации.

маленькая статистика
в сутки я удаляю от 50 до 250 ботовых аккаунтов. за выходные бывает 600-800 набегает.
нового живого человека редко когда раз в неделю.
ИМХО, поскольку форум есть приложение к реалу, проще и правильнее тем немногим, кто не может с первого раза зарегистрироваться, обратиться к администраторам напрямую.
не такие уж мы доисторические небожители, чтобы у самого новейшего новичка не было возможности через максимум одни руки до нас дотянуться.

Кaterina

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbo писал(а):
не такие уж мы доисторические небожители.

ROFL Very Happy
так смішно написав

А взагалі підтримую, щоб без ботів Smile
Той, хто хоче завжди знайде можливість, - не одноразово виступала в ролі отих самих рук між новачком і адміном сайту. А хто не хоче, то завжди щось заважатиме.

Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кaterina писал(а):
Gilbo писал(а):
не такие уж мы доисторические небожители.

ROFL Very Happy
так смішно написав

Паша-то, может, и нет, а вот Скибы и Боря Пащенко... мы их знаем и любим, но связь их с клубом становится всё более умозрительной. А надо бы, чтоб форумом и сайтом управляли сегодняшние клубовцы.

Ну, это я не про регистрацию, а про вообще.

Кaterina

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно, Боря цілком собі візуалізується не так вже й рідко Smile

Чи то наше "рідко" співпадає в просторі.
А так хто ж проти, - якщо хтось з молоді хоче, то прапор в руки. (це без фамільярності я).
Хоча, як на мене, то є не менш потрібна в нинішніх реаліях і більш затратна по часу робота для молодих і ініціативних, - робота в соціальних мережах. А на спокійному форумі, здається мені, що й стара гвардія може надійно прикрити тили.

Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кaterina писал(а):
не менш потрібна в нинішніх реаліях і більш затратна по часу робота для молодих і ініціативних, - робота в соціальних мережах

В соціальних мережах будь-хто зможе працювати, тут крім ініціативи нічого не треба. А от підтримувати працездатність сайту і форуму (тобто коли воно поламається, знати, чому воно взагалі працювало, і починити -- не кажучи вже про те, щоб прикручувати туди щось нове) -- це треба IT-спеціаліста. Який, з Божою поміччю, витрачатиме на це щонайбільше кілька годин на рік, але знатиме, що, куди і як.

Kefirek

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbo писал(а):
в сутки я удаляю от 50 до 250 ботовых аккаунтов. за выходные бывает 600-800 набегает.

А как ты их распознаешь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кaterina

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можу не погодитись.

Up
То я Пальцю писала, але ще один Діма встиг раніше)

Последний раз редактировалось: Кaterina (Вт Сен 23, 2014 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefirek писал(а):
Gilbo писал(а):

А как ты их распознаешь?

А ты думаешь, я зря написал в этом тексте, чтоб сообщали о себе побольше сведений? Вот, собственно, так и отличаем: эти сведения у нормальных людей и у ботов отличаются. Слава богу, созданием искусственного интеллекта, моделирующего поведение киевского туриста, ботописатели пока не озаботились, иначе нам было бы сложней.

Gilbo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
а вот Скибы и Боря Пащенко...

во-первых тема не о том.
во-вторых, как по мне, тут следует придерживаться принципа "работает? ничего не трожь!!!" И Боря и Скибочки вполне в пределах досягаемости, потребность их тревожить возникает редко. а отказ от их участия означает перенос на другие площадки и прочая и прочая, что, как по мне, может принести больше вреда чем пользы.

Kefirek писал(а):
А как ты их распознаешь?

сравни записи.
и угадай.
кого я удаляю, кого сразу активирую, а кому отправляю письмо, с просьбой подтвердить свои благие намерения.

Кaterina

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
В соціальних мережах будь-хто зможе працювати, тут крім ініціативи нічого не треба. А от підтримувати працездатність сайту і форуму (тобто коли воно поламається, знати, чому воно взагалі працювало, і починити -- не кажучи вже про те, щоб прикручувати туди щось нове) -- це треба IT-спеціаліста. Який, з Божою поміччю, витрачатиме на це щонайбільше кілька годин на рік, але знатиме, що, куди і як.

Кaterina писал(а):
Не можу не погодитись.

це до цього поста

Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbo писал(а):
Палец писал(а):
а вот Скибы и Боря Пащенко...

во-первых тема не о том.

Ну почему же не о том? Тема началась с того, чтобы прикрутить к форуму регистрацию с ФБ аккаунта. По факту сейчас это могли бы сделать либо Скибки, либо Боря, но у меня есть ба-альшие сомнения, что кто-то из них станет этим заниматься. Как и каким-либо ещё модифицированием форума и сайта. Починить помогут -- но не более того. Соответственно, если есть желание что-то куда-то прикручивать, нужно растить смену.

Цитата:
во-вторых, как по мне, тут следует придерживаться принципа "работает? ничего не трожь!!!" И Боря и Скибочки вполне в пределах досягаемости, потребность их тревожить возникает редко.

Увы, софтверные решения имеют свойство морально устаревать чуть быстрее, чем этого хочется. И хочешь не хочешь, их придется обновлять.

Цитата:
а отказ от их участия означает перенос на другие площадки и прочая и прочая, что, как по мне, может принести больше вреда чем пользы.

Во-первых, не означает; во-вторых, пока что речь не об отказе, а о минимизации.

Gilbo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
а о минимизации.

ну куда уж меньше?
мы край редко просим внимания, когда что-то ломается.
Палец писал(а):
Увы, софтверные решения имеют свойство морально устаревать чуть быстрее, чем этого хочется. И хочешь не хочешь, их придется обновлять.

в данном случае ты, мне кажется, не прав.
там, я думаюю, все под фрёй крутится.
а у фрей политика, что все новое должно поддерживать все старое.
если я правильно помню.
так что наш форум будет крутиться вечно)))

Палец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbo писал(а):
Палец писал(а):
а о минимизации.

ну куда уж меньше?

Паш, ну ок, не вопрос. Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах, у которых поломался водопровод и выяснилось, что никто вообще не знает, откуда у них вода берётся -- пока не нашли японскую скважину, которая 20 лет исправно работала, а тут вдруг подзасорилась.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: