Веревка

Обговорення туристського спорядження і досвіду його використання.
Продаж, купівля - в Барахолці.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Веревка

Повідомлення boris »

У друзей спелеологов возникла возможность приобрести статическую верёвку " Валтекс" по цене 5 грн за метр.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Ок. Спасибо за информацию. А цена 5 грн. на какую веревку? У Валтекса несколько типов статических веревок 10 мм http://valtex.com.ua/40.html
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Я пока не знаю точно какая модель, уточняю. Одно скажу, что берут эту веревку для работы в вертикальных пещерах. Спелеологи очень требовательны к качеству веревки, гораздо более, чем туристы.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

boris писав: Спелеологи очень требовательны к качеству веревки, гораздо более, чем туристы.
Тогда, это, наверное, должна быть веревка класса "А". Но, уточни, плз, у своих знакомых. Раз уж собрались покупать, то хотелось бы знать точно, что именно мы будем покупать.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

А что, таки собрались покупать? пока не заметил.

Вообще - Альпика.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Там поменялись условия. Так что явной экономии в данный момент может и нет. Стоимость веревки поплыла. При крайней закупке получилось уже 6,3 грн... Но возможно это касается и других производителей, поэтому, если планируется закупка веревки, стоит уточнить стоимость в разных местах.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Боря, а есть ли еще возможность выйти на цену 6,3 грн.? Мне озвучили уже по 8,2 сегодня...
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Да бывает. Вот 4 дня назад по 5,6....
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Боря, нам нужны веревки!
Можно поручить тебе их покупку?
Цена в р-не +-6 грн. нас устраивает. Деньги можно взять у меня в любое время, где и когда скажешь.
Хотим бухты 40м + 40м + 50м + 60м. Желательно чтобы каждая разного цвета :)
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

О. Это разговор. Хорошо, я попробую. Цвет я думаю подберем каждая отдельная бухта будет первая, другая и тоже белая. При случае заказываю 200 м. бухту. Оке?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Геолог
Досвідчений користувач
Повідомлень: 547
З нами з: 29.08.2007, 11:47

Повідомлення Геолог »

Не допускайте перехлестов веревок
https://www.facebook.com/MCSASAR/videos ... 817195646/
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

В недавнем отчете актива Дима упомянул в своих рекомендациях новую закупку клубных веревок. В связи с этим мне вспомнилось, что по моим личным впечатлениям неплохо зарекомендовала себя веревка фирмы Кани-Spas, мы использовали ее в походе на Памире. Она по виду и характеристикам довольно похожа на Валтекс, но немного мягче, а главное преимущество - почти не впитывает влагу. По цене даже немного дешевле, за метр -11,5 грн. белая, 14 грн цветная. Валтекс 12,75 белая; от 15,3 цветная.
Сайт производителя: http://spas-kani.com.ua/ru/produkcija_s ... nitki.html
Вот, можете взять на заметку на будущее.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

bookvachka писав: неплохо зарекомендовала себя веревка фирмы Кани-Spas, мы использовали ее в походе на Памире. Она по виду и характеристикам довольно похожа на Валтекс, но немного мягче, а главное преимущество - почти не впитывает влагу. По цене даже немного дешевле, за метр -11,5 грн. белая, 14 грн цветная. Валтекс 12,75 белая; от 15,3 цветная..

Какие именно веревки порекомендуешь? Вот прайс, там несколько классов:
http://spas-kani.com.ua/ru/prays.html
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Та, что была у нас - из серии "Шнур 48 класс полиамидный". У нас в походе была 9мм для облегчения, но для клуба, думаю, лучше классическая 10ка. Возможно, из серии ЕВРО чем-то лучше, но это надо уточнять у производителя, или вживую сравнить.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

bookvachka писав: У нас в походе была 9мм для облегчения,
А какая разница в весе (на 50 м) между 9-кой и 10-кой?
Відповісти