Первые выходные сентября. Как насчёт...

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Первые выходные сентября. Как насчёт...

Повідомлення klinok »

Я очень сильно сомневаюсь, что организаторы марафона им. Паливоды согласятся перенести его на неделю позже, чтобы я мог на 8-9 пригласить вас отметить мой день рождения. :)

Посему предлагаю мероприятие в рамках, так сказать, подготовки к марафону: вылазку с ориентированием. С меня постановка КП и тортик, с вас - желание побегать по лесу в любую погоду (яндекс обещает в воскресенье +26 и дождик) и тосты. :)

Вопрос в месте проведения. У кого-нибудь есть 150-метровка района Макалевичей-Тетерева? Места там уж больно грибные... Не по азимутам же бегать?

UPD: итак, Высокий берег Тетерева, суббота. Берите с собой компасы.
Востаннє редагувалось 31.08.2007, 13:20 користувачем klinok, всього редагувалось 1 раз.
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

Сроки календарных гонок устанавливаются один раз в год на совещании организаторов и потом не переносятся.

Точка хранения велосипедов (МКП-2) - отличное место для празднования дня рождения. Речка рядом, пороги недалеко, сосновая роща над скалами...

Буду весьма признателен, если организаторов пригласят на день рождения - на МКП-2 !
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Повідомлення klinok »

За предложение спасибо - но исключено, увы. Я ограничен примерно часом ходьбы от ближайшей остановки общественного транспорта до места стоянки. Так что буду таки 1-2 сентября всё это проводить.

Так что организаторы приглашаются неделей раньше. Сейчас только место обговорим...
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Re: Первые выходные сентября. Как насчёт...

Повідомлення Палец »

klinok писав:Вопрос в месте проведения. У кого-нибудь есть 150-метровка района Макалевичей-Тетерева? Места там уж больно грибные... Не по азимутам же бегать?
Такой карты, насколько мне известно, в природе не существует. Что и понятно: ориентировщики, они рельеф любят, по ровной как стол местности им бегать неинтересно.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вопрос к Пальцу: а может мы начнём в пятницу 31-го? С поздравления тебя?
Вопрос в месте проведения. У кого-нибудь есть 150-метровка района Макалевичей-Тетерева? Места там уж больно грибные... Не по азимутам же бегать?
Собственно, отчего бы и не по азимутам? Если КП ставить с помощью GPS, то очень даже интересно получается - мы уже как-то пробовали. А где ты предполагаешь лагерь? На Высоком Берегу? От маршрутки там вообще 10 мин ходу.
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Повідомлення klinok »

У меня, увы, GPS нет. Могу только к карте привязываться. А насколько часто те маршрутки ходят?
Приду сегодня на клуб - и окончательно всё решим. :)
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

Маршрутки достаточно часто ходят со Святошино, только вот 10 минут ходу это если ехать не Тетеревской, а Малинской или Коростенской. От Тетеревской маршрутки идти минут 30 наверное.
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Повідомлення klinok »

Итак, так тому и быть.
Жду всех в субботу вечером на высоком берегу.
Сам заеду с утра, буду КП ставить.
Всем брать компасы, устроим ориентирование по азимутам.
Будет неплохо, если кто-нибудь возьмёт верёвку, обезьянник устроить.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Там, говорят, маршрутки эти едут теперь какими-то огородами из-за реконструкции Варшавки. Расскажете, как оно на самом деле.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Повідомлення klinok »

Да, ещё вопрос: мне тут нужно описать дорогу для пары человек, которые там не были никогда. Я верно помню, что там около съезда с трассы какой-то памятник стоит? А кому и как выглядит?

Может, они могли бы упасть кому-нибудь на хвост? Кто возьмёт на себя организованный выезд со Святошина в субботу после обеда?
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

klinok писав:Я верно помню, что там около съезда с трассы какой-то памятник стоит? А кому и как выглядит?
Пограничная стела "Житомирская область".
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Белка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 37
З нами з: 25.06.2007, 21:56
Звідки: Киев

Повідомлення Белка »

Тут такое дело - у Димы Фадеенко заглючил телефон, поэтому, если завтра очень нужно будет с ним связаться, звоните мне. 8 050 974 54 28
Відповісти