О, Качкар, 21.07, треккинг

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Nataly77
Досвідчений користувач
Повідомлень: 878
З нами з: 16.01.2011, 14:57
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nataly77 »

Шикарные фотографии. Очень красивые озера и еще раз убедилась, что Турция - страна камней, они их там выращивают :)
В природе нет добра и зла, только равновесие или его отсутствие.
Аватар користувача
LW
Досвідчений користувач
Повідомлень: 96
З нами з: 23.12.2007, 15:02
Звідки: Kiev, Troeschina
Контактна інформація:

Повідомлення LW »

Посмотрев фотки, убедился, что хорошо, что я не пошел туда пешком :roll:
На вело получилось слегка разнообразнее и ярче:
http://x-trips.com/biketravels/4253
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

LW писав:Посмотрев фотки, убедился, что хорошо, что я не пошел туда пешком Rolling Eyes
На вело получилось слегка разнообразнее и ярче:
http://x-trips.com/biketravels/4253
Гарні фото, гарний маршрут.... вело маршрут.
А там був пішо-гірський, - теж не нудний, так би мовити :).
Кожному своє.

Чесно кажучи, не дуже розумію як можна порівнювати різні речі :D

На мою суб'єктивну думку гірського туриста (судячи з фото) навряд від даного пішо-гірського маршруту можна було б отримати стільки задоволення переносячи через все каміння велосипеди на собі.
"Доказ": відсутність на велосипедистів оцих живописних важкодоступних озер, на які власне й йшли дивитись наші турклубівці.

Так само не знайдеш на фото наших товаришів скільки різноманіних доріг і культурно-історичних місць по саме по маршруту (знову ж таки судячи з фото), - ну, от не цікаво носити рюкзак по дорогам. Вони все переглянуть пізніше, по завершенню, на цивільному транспорті :)

У всьому свої красоти. Хоча й ми знаємо полтавський велосепедистів, які в своїх вело 6 к.с.розбирали і заносили велосипеди на Ельбрус і т.д. АЛЕ це просто різні види туризму, на те вони й різні, щоб кожен обрав для себе, що для нього "ярче" і "разнообразнее".
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Роман
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1269
З нами з: 09.11.2006, 14:02
Звідки: Київ

Повідомлення Роман »

Да, думаю, действительно, сравнивать разные маршруты не стоит.
Ребята проехали интересный путь, но именно "проехали", а мы свой прошли-проползли-проскользили.
:D
Но сам факт, что мы открываем новые районы для путешествий, очень радует.
Ждём от Андрея хорошего отчёта или рассказа, ну, и мы постараемся "не ударить в турецкий камень лицом" :ROFL:
Be happy!
atmatravel.com
+з8-о66-з75-15-8о
+з8-о98-oo6-78-91
Аватар користувача
LW
Досвідчений користувач
Повідомлень: 96
З нами з: 23.12.2007, 15:02
Звідки: Kiev, Troeschina
Контактна інформація:

Повідомлення LW »

Кaterina писав:Чесно кажучи, не дуже розумію як можна порівнювати різні речі :D

На мою суб'єктивну думку гірського туриста (судячи з фото) навряд від даного пішо-гірського маршруту можна було б отримати стільки задоволення переносячи через все каміння велосипеди на собі.

...

Хоча й ми знаємо полтавський велосепедистів, які в своїх вело 6 к.с.розбирали і заносили велосипеди на Ельбрус і т.д. АЛЕ це просто різні види туризму, на те вони й різні, щоб кожен обрав для себе, що для нього "ярче" і "разнообразнее".
Хотя бы потому, что я не только велотурист, но у меня достаточно и горного и пешеходного опыта! При неоходимости красоты горных и пеших походов тоже могу показать:) Поэтому и считаю, что вправе сравнивать.

Про полтавских велосипедистов тоже читал. Это называется попонтоваться и не более: в вело 6-ке нет никакой необходимости затаскивать велы на Эльбрус, в методике таких требований нет. Так что этот пример лишь указывает на то, где корректнее какие виды туризма применять. Кстати, Эльбрус - это скорее альпмероприятие, а не горный поход.

Могу в качестве подобного примера: привести как пешеходники топчут грунтовые дороги Крыма, на которых логичнее на веле. В Крыму я и отъездил, и отходил достаточно, так что не нужно продолжать:)

Короче я не сравниваю маршруты, а просто считаю что сюда интереснее на веле, а в те же Саяны, которые здесь уже упоминались интереснее пешком.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Я ваш досвід під сумнів не ставлю (хоча, приховувати не буду, - мені відома тільки його вело складова), але тут ви надто критичні, як на мене, в судженні що кому "интереснее", "разнообразнее и ярче", "попонтоваться".

Завжди є альтернативна думка. Нема сенсу шукати більш правильну точку зору.

Моя суб'єктивна думка і ситуація:
у мене не склалось цього року з великим походом за станом здоров'я і я розглядала можливість прогулянки по Качкару та обставини склались по іншому. АЛЕ найбільше мене приваблювали в даному маршруті - озера, ціла верениця. Бо є в мене слабкість - гірські озера в гірському поході будь-якої складності.
Я не сходивши даний похід отримала естетичне задоволення від перегляду фото!

І тут ви викладаєте звіт де немає жодного з озер, на яких (і заради яких) був побудований маршрут даного походу. І що? Я пишу: де озера? що за суцільні дороги? який нецікавий і не яскравий маршрут, - НІ.
Бо я отримую естетичне задоволення і від цих фото також, які дають враження в цілому про район, а не виключно його гірську частину.

На те воно й різні види туризму. Політкоректність і обережність у формулюваннях думки... мають бути.

Роман писав:Да, думаю, действительно, сравнивать разные маршруты не стоит.
Ребята проехали интересный путь, но именно "проехали", а мы свой прошли-проползли-проскользили.
Very Happy
Но сам факт, что мы открываем новые районы для путешествий, очень радует.
Так, беззаперечно! :)
Востаннє редагувалось 13.08.2013, 14:44 користувачем Кaterina, всього редагувалось 1 раз.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
LW
Досвідчений користувач
Повідомлень: 96
З нами з: 23.12.2007, 15:02
Звідки: Kiev, Troeschina
Контактна інформація:

Повідомлення LW »

Во-первых,
LW писав:... что я не пошел туда пешком :roll: ...
Я писал конкретно про себя, т.к. я тоже думал сходить в этот район пешком.

Во-вторых,
Кaterina писав: Кожному своє. ... Чесно кажучи, не дуже розумію як можна порівнювати різні речі Very Happy
....
але тут ви надто критичні, як на мене, в судженні що кому "интереснее", "разнообразнее и ярче", "попонтоваться".
Завжди є альтернативна думка. Нема сенсу шукати більш правильну точку зору.
Здесь Вы сами себе противоречите.
Подчеркиваю еще раз, "кому что интереснее". Значит кому-то интереснее просто техничность прохождения маршрута, кому-то красота маршрута, кому-то категория сложности, кому-то интенсивность и т.д. Например, Вас интересовали озера этого района. Как я писал выше, "что я не пошел туда". В каком месте я ограничивал альтернативную точку зрения либо возможность ходить пешеходникам в этот район. "Кому что интереснее" - это и есть альтернативные мысли.

В-третьих,
Кaterina писав: АЛЕ найбільше мене приваблювали в даному маршруті - озера, ціла верениця
...
І тут ви викладаєте звіт де немає жодного з озер, на яких (і заради яких) був побудований маршрут даного походу
Вы оцениваете только одну из составляющих данного района, т.е. озера. А я писал про район похода, т.е. Качкар. И кстати, раз уж на то пошло, то в названии темы четко фигурирует Качкар, как название горного массива, и не написано "озера Качкара". Именно поэтому меня и заинтересовала эта тема, т.к. я задумывался и в пешку туда сходить.

В-четвертых,
насчет "разнообразнее и ярче" - да, мне интересно именно разнообразие и яркость маршрута и не важно пеший, горный, вело, водный... ТДа, это альтернативное мнение.

Насчет, попонтоваться, я конечно сказал грубовато. Но скажите мне, какая логика в восхождении на Эльбрус с велосипедом? Можно и на Сокол забраться по какой-нить 1Б, а зачем? После этого похода полтавчан, было сделано куча публикаций в различных газетах, о том что полтавчане и один харьковчанин забрались на Эльбрус с велосипедами... И как это можно охарактеризовать по-другому? Т.е. основной целью таки было... Я сторонник логичных, красивых маршрутов и ничего тут не поделаешь:)

Считаю это обсуждение не более чем флудом, не относящимся к данной теме. Вопрос закрыт, независимо от того, что вы напишете в этой теме еще. Продолжать обсуждение в этой теме я не буду.

П.С. Если модераторы посчитают за необходимость, можно удалить это все обсуждение, включая мое первое сообщение в данной теме.
Востаннє редагувалось 13.08.2013, 16:33 користувачем LW, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Я скрізь писала "як на мене" і "на мою суб'єктивну думку". І я написала, що фото зі звіту приведеного вами порадували моє око також, так як показують і цивільну складову району.

Щодо велосипедів і Ельбрусу, то носили вони їх не тільки на Ельбрус. І я чомусь думаю, що й вони мали в цьому свою, можливо не завжди зрозумілу логіку, не кажучи вже про мотиви.
Я про про них власне написала в контексті порівняння: що конкретно даний маршрут, ціллю якого виходячи з перших сторінок обговорень, були власне озера пройти з велосипедами (саме "з", а не "на") було б приблизно те саме, що на Ельбрус їх нести. Але ви схоже не так зрозуміли. А те, що на велосипеді більше можна побачити "цивільного" ніхто й не сперечався. І так, для когось в цьому і полягає різноманіття.


Так що Бог з ним :)
Літо. Водичка тепла.
Гратись в переписку не маю бажання.
Велозвершень Вам, Андрій :) (здається не помилилась).

Маршрут задумувався як огляд варениці красивенних озер, які раніше не ходились, про що йдеться на першій сторінці теми - маршрут пройдено.
Фото - чарую, радують! За що велика подяка учасникам і фотографам!
Особливо оті жовті крокуси! )
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Считаю это обсуждение не более чем флудом, не относящимся к данной теме. Вопрос закрыт, независимо от того, что вы напишете в этой теме еще. Продолжать обсуждение в этой теме я не буду.

П.С. Если модераторы посчитают за необходимость, можно удалить это все обсуждение, включая мое первое сообщение в данной теме.
От имени модераторов хочу заявить, что обсуждение получилось достаточно интересное и полезное -- разумеется, в нём нет ничего такого, из-за чего его следовало бы удалять.[/quote]
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Маришка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 704
З нами з: 22.11.2010, 22:53
Звідки: Киев
Experience: 4ГУ,4ЛУ, 1ПР

Повідомлення Маришка »

да-а, похоже, дождило у вас знатно..
А в каком городе сделано несколько последних фотографий?
Аватар користувача
Роман
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1269
З нами з: 09.11.2006, 14:02
Звідки: Київ

Повідомлення Роман »

На самом деле, погода была разная :wink:
Но с завидным постоянством соблюдалось "правило цирков"
т.е. в северных цирках перманентные дождливо-туманные Карпаты, а в южных цирках, большей частью, солнечно и жарко.
В общем место для будущих подвигов ЕСТЬ :Yahoo!:
Финальные фото - это Батуми.
Be happy!
atmatravel.com
+з8-о66-з75-15-8о
+з8-о98-oo6-78-91
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

А вот и я подоспела со своими фотографиями!
Смотрите тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1120 ... 2548797073
Скачивайте тут: http://www.ex.ua/72308240

Да, озера на Качкаре - просто таки изумительные! Одно красивей другого! И даже в тумане они красивы (ну когда их хотя бы видно вообще :D :wink: ) Просто не всегда получается передать это на фотографиях, но то, что видят глаза и то, что остается в памяти - это ведь самое главное! А в памяти у нас остались действительно умопомрачительные пейзажи! Сколько всего было в этом походе: и неожиданные повороты, и взятие незапланированных перевалов (иногда по 3 за день), и коварные сыпухи... Рельеф местности оказался на порядок сложнее, чем ожидалось для треккинга. Посему совершенно справедливо наш поход был перекатегорирован в "приключенческий тур". Приключений - было %) ! И это было здорово! :good: А еще мне запомнятся искрометные шутки наших мужчин (которых в походе было 6 из 8-ми участников), особенно, думаю, войдут в фольклор изречения о сушеных бананах :wink:, "пищевой раствор" и "хряпу-хряпу" :lol: И теперь мы точно знаем, что хорошая погода всегда в южных цирках! Дима, Ромка, Макс, Леша, Андрей, Женя и, конечно, Людмилка, спасибо вам большое за это яркое приключение!

Зображення
Аватар користувача
Lucie
Досвідчений користувач
Повідомлень: 233
З нами з: 13.09.2007, 18:57
Звідки: Київ
Experience: Г2У, П2У, Вл2У, В1У, соло-мандрівки

Повідомлення Lucie »

Юльчик, спасибо за чудесные фотки! Такая красота!! И не верится, что мы все это ВЖИВУЮ видели :Yahoo!:
Аватар користувача
Роман
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1269
З нами з: 09.11.2006, 14:02
Звідки: Київ

Повідомлення Роман »

Собираемся в эти места в августе.
Ориентировочно середина месяца.
Начинаем приём заявок. :Yahoo!:
Be happy!
atmatravel.com
+з8-о66-з75-15-8о
+з8-о98-oo6-78-91
Аватар користувача
taha
Повідомлень: 6
З нами з: 29.01.2013, 15:34
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення taha »

А всяких ламеров берете?
Відповісти