Черногория-2013! Приморская Горная Трансверсала

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Ну почему же не смешить?
Смех весьма яркая составляющая счастья))
И большого и маленького;)))
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Пашка, не равняй себя циничного, отягощенного и местами изможденного опытом за кормой, с людьми, которые увидели и почувствовали ЭТО в первый или пусть даже во второй раз!
Вспомни себя "помоложе" :wink:

А все остальное, о чем ты ..., - ну быват...
Поменьше глазей на все эти пейзажи, сиди по возможности дома и читай. Береги цветы своей селезёнки. (Стругацкие)
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Igorjosha
Так я ж именно о том, что "все остальное"))))
И ненадо тут измождать меня!!! Сговорились, ей-богу))))))

Лан, не оффтоплю более)
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Чепушилка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 124
З нами з: 06.09.2012, 22:38

Повідомлення Чепушилка »

Лучше гор могут быть только горы.
Я не боюсь ипытаний, пусть лучше испытания боятся меня!
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

СЧАСТЛИВЧИК писав:Паша, не смеши
Жизнь намного ярче и богаче, чем маленький/большой бонус

Когда видишь сияние в глазах участников, когда слышишь в их голосе непреодолимое чувство счастья, когда их разрывает от суперских эмоций - это то, ради чего стоит жить
Андрей, ты абсолютно прав - ради того самого блеска в глазах людей и стоит всё, что ты делаешь
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Полюбившаяся нами Бока-Которская.
Первая часть похода проходила по горному массиву вокруг этой замечательной бухты
Зображення

Наша дружная компания
Зображення

Амфитеатр Субры
Его относят к феноменам природы
Зображення

Аленка любит понаблюдать за красотами :)
Зображення

Из окна крепости
Зображення

Доктор Виталик Винница над заливом
Зображення

Оазисы цветущих садов в "горной пустыни" оставляют невероятные ощущения
Зображення

Из Адриатического моря вынырнуло облако, которое пыталось "скушать" крепость Космач
Зображення

Окончание похода в лучах заката.
С видом на Шаско езеро
Зображення


продолжение следует...
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
Aerus
Досвідчений користувач
Повідомлень: 401
З нами з: 29.08.2012, 10:25
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Aerus »

Да выложи ты полный архив фоток.
А народ сам посмотрит.
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Друг, имей терпение :)

Скоро будет.
Есть ньюансы, чтобы перелить фотки на комп ;)

А так, народ разве не сам смотрит? )))
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

вчера общался с Андреем фотографом.
С его фотками вроде бы всё ок.

На днях он сделает предварительный отбор из многотысячной уникальной коллекции ;) :good:
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Loker
Повідомлень: 1
З нами з: 20.05.2013, 23:40

Повідомлення Loker »

Андрюха много раз звал с собой - я постоянно отказывался, то времени нет, то планы другие. Но в этот раз было принято железобетонное решение - еду! И, черт возьми, оно того стоило!
Поход оказался хорошей встряской и проверкой на крепость. Осталось очень много приятных и волнующих воспоминаний описать которые словами весьма затруднительно. Но некоторые моменты хотелось бы вспомнить:)
Первая радилка на Велике Чадило. Это было мегакруто и мегастремно) А каким оказался вкусным Анин борщ и пиво купленное в кемпинге.
Вечерний переход по снегам и гостеприимная ночевка в горном доме.
Несмотря на головную боль восхождение на Зубачки Кабао. Для меня это была одна из изюминок похода - встать ни свет ни заря, идти рядом со сорвиголовами (как вспомню инструктаж Андрюхи по поводу лавины:)), офигеть от уровня физухи Ромки, который отстал от группы и на расслабухе догнал нас, пропотеть до трусов и умом двинуться от фантастических красот на вершине! Слова не в силах передать, нужно стоять там что бы прочувствовать. И не менее интересный спуск:) имитация лыж, согнутые палки, отчаянные попытки зарубиться и полные штаны снега)
Крепость Святого Андрия - фантастические виды и оргазмические крики фотографов:)
Пестинград - с ума можно сойти от невозможности увиденного! И снова крики фотографов.
Румия - активно соперничает с Пестинградом и Кабао за право Самой потрясной вершины. Сложное восхождение окупилось сторицей видами на Скадарское озеро! Красота! И мой камешек там тоже лежит.
Лошка - не могу не упомянуть Андрея Киселя, нашего фотографа:) вспоминается его отборный "французский" мат и вопрос "какого хера я ползу на эту вершину если можно было валяться на пляже?"(я матерился не меньше и сим вопросом тоже не раз задавался). Но как только мы взошли к колбе с печаткой, Андрюха издал победоносный крик, достал свою "пушку-фотик" и с дикими глазами и пеной у рта от восхищения начал делать свое любимое дело:)
Хочется выразить благодарность завхозу за продуманное меню - голодным спать не ложился ни разу. И всем дежурным за вкусную стряпню и веселую компанию.
Отдельная благодарность Игорю-генетику за то, что мастерски бросал перчатки своих пальцев на струны гитары и дарил мне мгновения ласкающей печали.
Также отдельная благодарность организатору похода - Андрею. Трудно представить сколько тонн информации тебе пришлось перелопатить.
И конечно же спасибо тем, без кого это событие не состоялось - всем нам! За то что позволили себе побывать в этом прекрасном месте!
Всем респект!
Аватар користувача
Art_Line
Повідомлень: 14
З нами з: 29.10.2012, 22:34
Звідки: Kiev (Ukraine)
Контактна інформація:

Повідомлення Art_Line »

Две недели под Адриатическим солнцем! Мы жили в палатках и хостелах. Ходили по снегам и обгорали на солнце. Попадали под дождь и шквальный ветер. Плавали на корабликах и купались в адриатике. Пробирались сквозь бурелом в месте схождения лавины и натирали мозоли. Носили огромные рюкзаки и ломали трекинговые палки.

33 человека и бескрайние Черногорские горы. Я не знаю как, но вся эта толпа смогла превратиться в единый коллектив, и казалось, убери кого-то, и все рухнет.

Спасибо всем за ту атмосферу, которую вы создали. За чай и кашу, за костер и песни под гитару. За ваши улыбки и иногда сердитые, но прекрасные лица.

Я прожил еще одну незабываемую маленькую жизнь :)

Ну а более подробно обо всем этом тут - http://art-line.in.ua/poxody-po-chernog ... vrope.html
xTrim
Повідомлень: 19
З нами з: 26.03.2013, 09:31
Звідки: Киев

Повідомлення xTrim »

xTrim писав:В понедельник встречайте отчет...

Мне тоже было хорошо в походе!!! Сквозь призму моего восприятия выглядело это так:
http://smisura.livejournal.com/#post-smisura-1332

З.Ы. Осторожно!!! Мнение автора не совпадает с мнением руководителя группы!!! :(
Аватар користувача
Valeria
Досвідчений користувач
Повідомлень: 132
З нами з: 21.02.2008, 15:59
Звідки: на минутку из рая
Контактна інформація:

Повідомлення Valeria »

Замечательно сходили! Супер маршрут!

Тех, кто очень хотел пойти, но не сложилось, приглашаем составить компанию в Черногорию.
Выезд 17-го августа из Киева, на своем минибусике. 19-го будем в Черногории.
Планируем на один день сплав на рафтах по Таре, потом ходим пешком 6-7 дней по Нац.парку Дурмитор. Ибо по такому маршруту над морем, как прошли ребята в августе идти слишком жарко.
Переезжаем на море в окрестностях г.Бар на 2-3 дня и 28 или 29 выезжаем обратно, чтобы 30-31 августа быть в Киеве.

Можно просто поехать с нами, разделив траты на топливо и в Черногории уже действовать по своей программе.
Есть 3 свободных места, все хорошо откидываются. Ночевки планируем в палатках и кемпингах. Поскольку на своих колесах, к месту не привязываемся.

На колесах чуть больше 2000 км в одну сторону. Киев-Берегово (ночевка) - Румыния - Сербия - Черногория (ночевка) и дальше по плану.
Нужен загранпаспорт (не просроченный, проверьте).
Если есть Шенген - замечательно.
Мы 13 августа утром идем открывать транзитную румынскую визу. Срочная стоит 100 долларов, т.к. у них на этой неделе праздники и обычную визу уже нет времени оформлять. Предложение в силе до конца недели.

С уважением, Валерия
066-922-03-72
067-50-95-640
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Valeria писав:Планируем на один день сплав на рафтах по Таре, потом ходим пешком 6-7 дней по Нац.парку Дурмитор.
как для августа отличный вариант! :good:
При возможности сходите на вершину Пруташ в Нацпарке.
Это одна из красивейших обзорных вершин Черногории
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
Valeria
Досвідчений користувач
Повідомлень: 132
З нами з: 21.02.2008, 15:59
Звідки: на минутку из рая
Контактна інформація:

Повідомлення Valeria »

Да, да, маршрут проходит через эту вершину! :)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)
Відповісти