Черногория-2013! Приморская Горная Трансверсала

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
TroyChick
Повідомлень: 15
З нами з: 28.03.2011, 17:01
Звідки: Вінниця

Повідомлення TroyChick »

Похід видався чудовим!
Ці незабутні переходи по лісам, снігам, камінням. Заворожуючі види на море!!!
Чорногорія нас балувала погодою і зачаровувала своєю природою.
Особисто я йшла і насолоджувалась кожним днем, можливістю побачити щось нове, відчути подих природи, дати волю емоціям.

Величезне дякую усій нашій команді за дружню атмосферу і взаємопідтримку!!!!

А також бажаю нашим "масовикам-затейникам" сил та натхнення на нові, вражаючі і завжди яскраві походи! ;)
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Ну не писатель я... :cry:
Вот спеть еще могу :wink:
Зображення
Зображення
Зображення
На последней насчитал 27 человек %) - кто-то опять отстает (с оторванной лямкой :evil: )
на первой впрочем тоже 27! :wink:
А когда все останавливается на ночевку, возникает такой себе муравейник:
Зображення
Снимаешь рюкзак и такое чувство легкости возникает!
Зображення
Пот в три ручья:
Зображення
"наши" на Субре
Зображення
Востаннє редагувалось 21.05.2013, 20:31 користувачем Igorjosha, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Последнее фото -- это прямо Брейгель какой-то. :)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
a_nk_a
Повідомлень: 1
З нами з: 13.05.2013, 13:01
Звідки: Киев

Повідомлення a_nk_a »

Это был мой первый поход и думаю этим уже многое сказано) Каждый день радовал новыми происшествиями, видами, событиями, которые вызывали во мне бурю эмоций. Чего только стоил один переход по снегу…сейчас это уже кажется не значительным, но тогда, я была полностью обескуражена…Но теплый дом и пение гимна и «Червона рута» смогли быстро успокоить.
Наверное навсегда в памяти останется вид с вершины Вели Врх на Рисановский залив Боко-Каторской бухты, это был первый раз, когда мне не хотелось ничего, я не думала ни о чем, просто счастье переполняло до такой степени, что хотелось то ли кричать, то ли прыгать, то ли плакать)
Ну и конечно же этот поход не был бы столь потрясающим, если бы не компания, которую смог собрать Андрей) Я рада, что мой походный опыт начался именно так, именно в Черногории и именно с этими людьми. Я, если честно, очень переживала, какая будет группа, но с полной уверенностью могу сказать, что это было ЗРЯ!!! Я узнала 32 абсолютно разных человека, с разным образом жизни, профессией и характером, но с одним общим увлечением, которое и я теперь хочу разделять с ними!
В первую очередь хочется сказать спасибо Андрею, за то, что организовал этот поход и собрал вот таких всех разных вместе) И спасибо Виталику, что предоставил нам с Сашкой шикарные апартаменты, и Юле, за то что составила на такую ораву вкусное и сытное меню, и Андрюхе, за то что фоткал все и всех на общее благо, и отдельное спасибо от меня ребятам, которые помогали разгрузить рюкзак, когда я умудрялась подвернуть ногу)
А еще я забыла упомянуть о том, что пойти в поход мне предложила Сашка в мой День Рождения и я считаю, что это был самый потрясающий подарок!!! :Rose:
Alka
Повідомлень: 8
З нами з: 18.07.2012, 17:03

Повідомлення Alka »

Это был отличный поход!

Читатель – если ты еще в раздумьях, в какую страну податься, чтобы отдохнуть активно и погулять пассивно – поход по Черногории со Счастливчиком – самое оно! Это уже третий из трех походов, в которых я была. Вы скажите, мол, да тебе нет с чем сравнить! А я отвечу, что я точно знаю, что поход с ним будет хорошо продуман, будет разумное сочетание экстрима и отдыха, будет сытно, тепло и весело. Что еще нужно для отдыха?!

Читатель – если ты топал со мной по горам Черногории, если мы вместе месили снег на ее вершинах и купались в соленой воде Адриатического моря – ты сам знаешь, что было очень клева!
Ты уже написал Счастливчику – куда ты хочешь пойти в свой следующий поход?

Ребята, спасибо всем за компанию, за то, что было весело, душевно и беззаботно!

Когда у нас послепоходник, кстати?)))
Аватар користувача
Чепушилка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 124
З нами з: 06.09.2012, 22:38

Повідомлення Чепушилка »

Поход получился просто супер. Такого количества людей с рюкзаками я давно не видел. Хочу всем выразить своё большое спасибо и громаднейшую благодарность, за то, что вы меня все терпели эти две недели. Вы все очень интересные и прикольные. В Черногории было так здорово, что тяжело было в один момент наслаждаться одиночеством наедине с природой и в тот же момент общаться на различные темы с друзьями походниками. Сочетание Черногорской погоды, это как за две недели прожить целый год. В памяти отложилось столько прикольных моментов, что за год ненакопилось. Никогда не забуду утрение "ржание" с Ромой (гимн "Снегопад, Снегопад..."), демократию на крепости ))), вечерние песнопения Игоря, настоящий закат в Будве (с молнией), ну и самое знаменитое утренее Гоу Гоу Гоу... Хотелось бы написать еще много много много всего. Но я надеюсь это не последний поход. И мы еще не раз увидимся вылазя из палатки, посмеёмся и пошутим. Спасибо ВСЕМ!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy: :cry:
Лучше гор могут быть только горы.
Я не боюсь ипытаний, пусть лучше испытания боятся меня!
Аватар користувача
Импульс
Повідомлень: 3
З нами з: 08.04.2013, 16:36
Звідки: Запорожье

Повідомлення Импульс »

Фотоотчет от велогруппы)
http://vk.com/album-48284270_174492871
Если кратко - впечатления масса, и многие уже описаны в отзывах пешеходов))
Добавлю что в Черногории обалденные серпантины, очень удобные для велосипедистов, везде ехать в гору было комфортно. Ну и конечно черногорские водители) Они молодцы) Приветствовали, и очень аккуратно обгоняли) Просто респектище им за это)
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

2Импульс:
Красота!
Уже ж давно убедился, что на колесах можно увидеть гораздо больше, и вот же ж снова пошел пешком! :cry:
Аватар користувача
Импульс
Повідомлень: 3
З нами з: 08.04.2013, 16:36
Звідки: Запорожье

Повідомлення Импульс »

Зависит от местности) В некоторые места я и сам только пешком)) А вот Черногория приятно удивила своими дорогами и водителями, это отличная велосипедная страна) И главное можно без страха оставлять велосипед с вещами и гулять пешие радиалки)
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

2 Igorjosha профессиональная съемка
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Igorjosha писав:на колесах можно увидеть гораздо больше
Это шутка такая? )))
А на 4-х колёсах можно увидеть ещё больше :D
Но другие красоты

А если подумать, как же Субра - ты бы с велом скакал по скальным узорам? :)

а как же Зубачки Кабао - тащил бы вел по снегу? :)

А как же Пестинград с "самым красивым в жизни видом"?
На скалу явно ты бы не попер вел и от невероятных красот тебе пришлось бы отказаться...

а как же старая австрийская дорога над пропастями - на велике было бы местами даже очень некомфортно

А вершина Вели Врх с прекрасным видом на Рисанский залив - ты бы на её острый конус тоже б вел затащил?

О божественной Румии и зрелищной Лошке - я вообще молчу - там велик явно был бы неуместен.

Просто каждый способ путешествия по Черногории открывает свои красоты.

В Черногорию интересно поехать и в пеший, и в вело, и в горный, и в водный, и в яхт, и в конный, и в лыжный походы.

Там интересно заняться дайвингом, парапланеризмом и альпинизмом.
А каньонинг - словами не описать!

Все виды путешествий открывают новую грань и по своему прекрасны!
Лучше познавать Черногорию комплексно!

Кстати, многие учасники меня вдохновили - и я уже думаю над организацией следующего путешествия в Черногорию, чтобы открыть её новые неизведанные красоты :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

СЧАСТЛИВЧИК писав:
Igorjosha писав:на колесах можно увидеть гораздо больше
Это шутка такая? )))
А на 4-х колёсах можно увидеть ещё больше :D
Ну да, я вот сразу живо представил Гозаковский автопробег по Марокко в исполнении на верблюдах или пешком )

А если подумать, как же Субра - ты бы с велом скакал по скальным узорам? :)

а как же Зубачки Кабао - тащил бы вел по снегу? :)

А как же Пестинград с "самым красивым в жизни видом"?
На скалу явно ты бы не попер вел и от невероятных красот тебе пришлось бы отказаться...

а как же старая австрийская дорога над пропастями - на велике было бы местами даже очень некомфортно

А вершина Вели Врх с прекрасным видом на Рисанский залив - ты бы на её острый конус тоже б вел затащил?

О божественной Румии и зрелищной Лошке - я вообще молчу - там велик явно был бы неуместен.
...
В Черногорию интересно поехать и в пеший, и в вело, и в горный, и в водный, и в яхт, и в конный, и в лыжный походы.
Вот вот - уж очень много там разных красот и хочется увидеть побольше - все жадность человеческая :wink:

А вел тащить - подъехал и сбегал на вершину в радиалку, ребята вон в Дурмиторе тоже на снег попали, и ничего - справились.
Аватар користувача
Kornet
Повідомлень: 1
З нами з: 22.05.2013, 13:19
Звідки: Запорожье

Повідомлення Kornet »

Черногория…… Адриатика….javascript:emoticon(':roll:') Почему-то именно на это словосочетание наиболее остро откликалась моя сущность последние года два. Многие знакомые как всегда ставили под сомнение воплощение в реальность моей очередной авантюры (наивные;)). И представьте себе запланированная поездка на лето в Черногорию у меня таки срывалась меня не устроила цена (11 тыс., а я хотела вложится в 4-5 тыс.) и формат поездки в основном в автобусе (ну уж как то совсем пассивно для меня)….. хотя желание туда попасть было огромным, муж даже обижался что я на очередной праздник новый год загадываю не более приземленное желание (машина, например), а что то совсем для него не понятное. Только представьте на какой период времени у меня пропал дар речи когда на кануне 8 марта я получила вот такое предложение от Андрея , именно такое как я себе представляла!!!!!!! Да никакой допинг не может сравниться с одной только мыслю - я еду, я еду в Черногорию!!!!! После все самые не решаемые препятствия как будто волшебной палочкой разрешались. Как же было приятно одеть рюкзак, несмотря на его вес! Рюкзак для меня означает новые эмоции, новые впечатления, свобода от рутины и скуки.
Правда, то что я себе представляла оказалось жалким подобием, того мегапутешествия который мы прошли!!!! Ну как можно сидя в автобусе почувствовать эту страну!?!? Сколько же ярких эмоций, новых ощущений, нового опыта было за это путешествие (жизнь явно сразу продлилась на несколько лет)!!!! С многими моментами нужно переспать, прожить некоторое время с ними, чтобы осознать, прочувствовать их глубину и твое отношение к ним. Как мое восхождение на самую высокую вершину Адриатики – Зубачка Кабао, к вечеру после восхождения, когда мы знакомились, я это еще не прочувствовала!!!! Но сейчас вспоминая эти умопомрачительные виды, эту борьбу внутри себя, когда очень очень хочется, но ты видишь что туда собрались рёбята поопытней и подготовленней, но как же хотелось и какой же кайф был на вершине!!!! Так что все….. этому ощущению вердикт вынесен – быть в моем топ-10 - в числе самый ярких эмоций (сразу после прыжка с парашютом). Спасибо Роме с Серёжей за веру в меня, когда я начала в себе сомневаться, за волшебные стимулирующие слова;)!!! Спасибо!!!!! Спасибо нашей группе, которая очень быстро сплотилась в команду. Честно говоря после старта «Тайного друга» у меня складывалось впечатления что их у меня минимум 10! правда прошу прощения у моего подопечного;), у которого появился симпатичная не тайная подруга - просто не хотелось отвлекать;).
Удивительное путешествие, в котором то моментами чувствовала себя в сказке про 12 месяцев, настолько менялась погода лето-зима-весна-осень, менялись ландшафты, пейзажи, то примеряли на себя образы опытных альпинистов, скалолазов – как же на долго в памяти останется тот чудный гребень. Романтическое настроение дарят образы цветущих заброшенных сел Мали та Вали Залази, представить себе трудно мы ночевали там одни! А церквушка, в которой пожертвований на 100 евро, и симпатичное кладбище рядишком – заметили по сколько лет черногорцам покоящимся там???? По 80-90 лет!!!!!! А сами черногорцы, это вообще отдельная история – некоторые экземпляры под 2 метра роста!!!!!! Очень понравился уютный городок Цетине с его ухоженными парками, приветливыми жителями (товарищи со стоянки не всчет;)) и вкусная местная кухня в ресторанчике в Будве, такой вкусной баранины и хлеба я еще нигде не пробовала! И так каждый день – новые вершины, новые пейзажи, монастыри, крепости, очень трудно все сразу описать. Как же я благодарна нашему шикарному руководителю Грибану Андрею за эту Адриатическую сказку подаренную нам, за темп, который давал возможность насладится видами, и за не очень ранний подъем, за посильные треки для новичков и прогадавших с обувью, одним словом – профессионал и добрый волшебник, который воплотил мою мечту!!!! Спасибо Игорю з чудный репертуар и гитару:)! Отдельное спасибо завхозу – Юле за меню, у нас теперь дома появилось новое блюдо – чечевица.
Теперь я готова осуществлять мечту мужа – будем собирать на машину!
:roll: :roll: :roll: :roll:
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Я теперь, волей неволей, все отчеты в таких темах буду оценивать по шкале "маленький бонус/большой бонус"...
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Паша, не смеши
Жизнь намного ярче и богаче, чем маленький/большой бонус

Когда видишь сияние в глазах участников, когда слышишь в их голосе непреодолимое чувство счастья, когда их разрывает от суперских эмоций - это то, ради чего стоит жить
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Відповісти