Поход в Крым для новичков

Модератор: Интел

Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

В какую сумму обойдутся местные перевозки?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

От 50 до 150 грн.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Интел, а страховку ты учитываешь в расходах?
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Билеты взяты!
Но места для новичков ещё есть :)
Аватар користувача
Nataly77
Досвідчений користувач
Повідомлень: 878
З нами з: 16.01.2011, 14:57
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nataly77 »

Нашла интересную информацию про Затерянный мир с подробным описанием маршрутов:)
http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=2084
В природе нет добра и зла, только равновесие или его отсутствие.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

И вы, таки да, собираетесь туда спускаться таким образом?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Boris писав:И вы, таки да, собираетесь туда спускаться таким образом?
Мне больше по душе этот маршрут: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 8&&start=0
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Интел писав:Мне больше по душе этот маршрут
НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО!
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Интел писав:Мне больше по душе этот маршрут: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 8&&start=0

Что в маршрут внесены изменения?
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

3.Участник должен уметь передвигаться по разрушеным скалам, чтоб не кидать камни на друзей.
Это, насколько я вижу, ключевая особенность всех маршрутов в тех местах. Можно ли гарантировать, что достаточно большая группа с достаточно большими рюкзаками сможет одстаточно аккуратно спуститься? Не слишком ли высока возможная цена такого риска? Это беспокоит нас всех. Всех, кто имеет отношение к ТК Университет. Туда идут новички под именем турклуба...
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

Новичкам, идущим в данный поход!
Спуск в Затерянный мир любым путем ОПАСЕН для вашего здоровья!
Востаннє редагувалось 14.09.2011, 16:03 користувачем chief, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Kender, это ты к чему? Ты идешь? Твое мнение насчет того дюльфера?

Новички - они на то и новички, что страшилки только добавляют романтичности и крутости, а шрамы - только украшают. Я обращаюсь лично к Интелу, как к руководителю и ответственному за группу. И выступаю за отказ в заявленном походе именно от ненужного риска при спуске. Поход-то при чем, зачем билеты сдавать? :twisted:
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Бывалые, такой вот вопрос, учитывая сложности спуска и то что уже билеты куплены, можно ли изменить маршрут, при этом не сдавая билетов?
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Boris писав:Kender, это ты к чему? Ты идешь? Твое мнение насчет того дюльфера?

Мое мнение очень простое - я бы туда с группой не совался. Об чем и говорил на первой странице обсуждений.

Конкретно в этом месте не бывал, но по другим, аналогичным рассыпающимся скалам и камнеопасным кулуарам в Крыму лазил. И там же рядом, на западе, и на востоке, на Карадаге... В половине случаев поворачивал назад, хотя был без рюкзака, потому что сыпет на голову и из-под ног так, что никакой "опыт перемещения по разрушающимся скалам" не помогает. Не можешь ты не сыпать под себя и не стряхивать веревкой на себя, если не идешь по гребню.

И что?
В последнем посте я сказал именно то, что хотел сказать, без всякого подтекста и скрытого смысла - странно, что в этой теме есть только страшилки старичков, не идущих в поход. И нет ни одного ответа от его непосредственных участников, кроме Интела.
Аватар користувача
panser
Досвідчений користувач
Повідомлень: 153
З нами з: 10.09.2010, 00:09
Звідки: Kiev, Marganets

Повідомлення panser »

Kender писав: И нет ни одного ответа от его непосредственных участников, кроме Интела.

Рисково? да. Страшно? да. Опыт? нету. Попробовал бы? ДА.

Я не считаю Интела неопытным в плане составления маршрутов, руководства группой и понимания логики новичков. Не зря же он рассматривал в этой же ветки разные варианты и спрашивал цены на закидку яликами. Не думаю что Интел помешен на этом спуске и считаю что в маршруте будут еще достойные и интересные места.

А первоначальный смысл маршрута должен оставаться, а за ходовую неделю уже можно будет оценить хватит ли сил, осмысленности и хорошей погоды спускаться туда на своих или стоит прибегнуть к другим средствам заброски. По крайней мере я бы хотел как можно ближе подойти к месту, с которого мне самому захочется свернуть назад и с удовольствием прокатиться на ялике. А место то я думаю будет красивым!!! А этот спуск отложить на следующий раз. Не последний же раз в Крыму ? )).

Место нуждается в разведке.

Полностью уверен в руководителе. Билеты не сдаю, не надейтесь!
Відповісти