Форум турклуба :: Просмотр темы - Поход в Крым для новичков

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поход в Крым для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Школа предпоходной подготовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hagen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какую сумму обойдутся местные перевозки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От 50 до 150 грн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gilbo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел, а страховку ты учитываешь в расходах?
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты взяты!
Но места для новичков ещё есть Smile
Nataly77

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную информацию про Затерянный мир с подробным описанием маршрутовSmile
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2084

boris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вы, таки да, собираетесь туда спускаться таким образом?
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
И вы, таки да, собираетесь туда спускаться таким образом?

Мне больше по душе этот маршрут: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=41568&&start=0
Gilbo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Мне больше по душе этот маршрут

Цитата:
НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО!

Hagen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Мне больше по душе этот маршрут: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=41568&&start=0

Что в маршрут внесены изменения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3.Участник должен уметь передвигаться по разрушеным скалам, чтоб не кидать камни на друзей.

Это, насколько я вижу, ключевая особенность всех маршрутов в тех местах. Можно ли гарантировать, что достаточно большая группа с достаточно большими рюкзаками сможет одстаточно аккуратно спуститься? Не слишком ли высока возможная цена такого риска? Это беспокоит нас всех. Всех, кто имеет отношение к ТК Университет. Туда идут новички под именем турклуба...

chief

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичкам, идущим в данный поход!
Спуск в Затерянный мир любым путем ОПАСЕН для вашего здоровья!

Последний раз редактировалось: chief (Ср Сен 14, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kender, это ты к чему? Ты идешь? Твое мнение насчет того дюльфера?

Новички - они на то и новички, что страшилки только добавляют романтичности и крутости, а шрамы - только украшают. Я обращаюсь лично к Интелу, как к руководителю и ответственному за группу. И выступаю за отказ в заявленном походе именно от ненужного риска при спуске. Поход-то при чем, зачем билеты сдавать? Twisted Evil

Hagen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывалые, такой вот вопрос, учитывая сложности спуска и то что уже билеты куплены, можно ли изменить маршрут, при этом не сдавая билетов?
Kender

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Kender, это ты к чему? Ты идешь? Твое мнение насчет того дюльфера?

Мое мнение очень простое - я бы туда с группой не совался. Об чем и говорил на первой странице обсуждений.

Конкретно в этом месте не бывал, но по другим, аналогичным рассыпающимся скалам и камнеопасным кулуарам в Крыму лазил. И там же рядом, на западе, и на востоке, на Карадаге... В половине случаев поворачивал назад, хотя был без рюкзака, потому что сыпет на голову и из-под ног так, что никакой "опыт перемещения по разрушающимся скалам" не помогает. Не можешь ты не сыпать под себя и не стряхивать веревкой на себя, если не идешь по гребню.

И что?
В последнем посте я сказал именно то, что хотел сказать, без всякого подтекста и скрытого смысла - странно, что в этой теме есть только страшилки старичков, не идущих в поход. И нет ни одного ответа от его непосредственных участников, кроме Интела.
panser

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kender писал(а):
И нет ни одного ответа от его непосредственных участников, кроме Интела.

Рисково? да. Страшно? да. Опыт? нету. Попробовал бы? ДА.

Я не считаю Интела неопытным в плане составления маршрутов, руководства группой и понимания логики новичков. Не зря же он рассматривал в этой же ветки разные варианты и спрашивал цены на закидку яликами. Не думаю что Интел помешен на этом спуске и считаю что в маршруте будут еще достойные и интересные места.

А первоначальный смысл маршрута должен оставаться, а за ходовую неделю уже можно будет оценить хватит ли сил, осмысленности и хорошей погоды спускаться туда на своих или стоит прибегнуть к другим средствам заброски. По крайней мере я бы хотел как можно ближе подойти к месту, с которого мне самому захочется свернуть назад и с удовольствием прокатиться на ялике. А место то я думаю будет красивым!!! А этот спуск отложить на следующий раз. Не последний же раз в Крыму ? )).

Место нуждается в разведке.

Полностью уверен в руководителе. Билеты не сдаю, не надейтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Школа предпоходной подготовки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: