Поход в Крым для новичков

Модератор: Интел

Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Маришка писав: эй, завхоз, а что у нас с раскладкой? :)

С раскладкой все в порядке.:) Завхозу очень бы хотелось узнать точное количество участников и их имена для распределения продуктов.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

По многочисленным просьбам, для "отступлений", косвенно связанных с данной темой, я создал тему в Вареньи.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Alice_Blackmore писав: С раскладкой все в порядке.:)
Алиса, давай, выложи файл с нашим меню прямо сюда, чтобы не создавать отдельную рассылку. А ко всем участникам у меня просьба: ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с меню и, если есть возражения или соображения, высказать их завхозу. Конечный срок для комментариев - четверг 22 сентября. После этого никакие претензии к Завхозу по поводу раскладки (особенно на маршруте) рассматриваться не будут.

Окончательное число участников станет известным (надеюсь :) ) к тому же 22 сентября. После этого Завхоз подсчитает общее количество продуктов, разделит их по участникам и разошлёт каждому список для закупки и упаковки (не позже вторника 27.09).
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Вот. :wink:
Вкладення
Menu Crimea.rar
(13.51 Кіб) Завантажено 82 разів
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

А можно от молочки все-таки отказаться, ведь многие ее не переваривают, и я в том числе.
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Но ведь у многих абсолютно другое отношение.
Если большинство выразит подобное мнение, то коррективы возможны.

Лично я тоже терпеть не могу молочные каши, но не думаю, что это окажется слишком большой проблемой - желающие смогут отложить себе кашу перед добавлением в нее молока. :)
Fortune favours the bold.
Аватар користувача
Маришка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 704
З нами з: 22.11.2010, 22:53
Звідки: Киев
Experience: 4ГУ,4ЛУ, 1ПР

Повідомлення Маришка »

Раскладка радует глаз обилием сладостей :)
Я тоже не любитель молочных каш, поэтому предлагаю компромиссный вариант: на цикл из 5-ти дней сделать следующее соотношение - мясные каши : молочные каши - 3:2. Т.е за круг едим 3 раза мясную и 2 раза - молочную.
Еще интересует: какой чай берем ? Ну, такой, чтоб заваривать, а не варить приходилось, это понятно :wink:
Когда-то был озвучен такой вариант: черный с бергамотом, черный с липой, черный фруктовой (и это не считая любимого завхозом зеленого чая) :) Что скажете?
И хотелось бы уточнить: тушенка предполагается именно в банках, а не самодельное субли-мясо, правильно?
Аватар користувача
Nataly77
Досвідчений користувач
Повідомлень: 878
З нами з: 16.01.2011, 14:57
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nataly77 »

Код: Виділити все

молочные каши - 3:2. Т.е за круг едим 3 раза мясную и 2 раза - молочную

двумя руками ЗА :)
В природе нет добра и зла, только равновесие или его отсутствие.
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

все, кто не может пойти в длительный поход приглашаются 7-9.10 сюда http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2191
Аватар користувача
panser
Досвідчений користувач
Повідомлень: 153
З нами з: 10.09.2010, 00:09
Звідки: Kiev, Marganets

Повідомлення panser »

chief писав:все, кто не может пойти в длительный поход приглашаются 7-9.10 сюда http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2191

)) а поход от этого станет короче?
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Маришка писав:Когда-то был озвучен такой вариант: черный с бергамотом, черный с липой, черный фруктовой (и это не считая любимого завхозом зеленого чая)

Как компромисс предлагаю взять просто черный чай.

Маришка писав:И хотелось бы уточнить: тушенка предполагается именно в банках, а не самодельное субли-мясо, правильно?

Тушенку лучше брать в банках:
1) выиграем по весу
2) ведь самодельное субли-мясо прийдется закатывать в стеклянные банки, а это лишний вес + вероятность угрозы эту банку коцнуть.
Аватар користувача
panser
Досвідчений користувач
Повідомлень: 153
З нами з: 10.09.2010, 00:09
Звідки: Kiev, Marganets

Повідомлення panser »

Hagen писав: Тушенку лучше брать в банках:
1) выиграем по весу
2) ведь самодельное субли-мясо прийдется закатывать в стеклянные банки, а это лишний вес + вероятность угрозы эту банку коцнуть.
как то все у тебя наоборот
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Hagen писав:Тушенку лучше брать в банках
Это будет намного проще. Кто захочет ради 5 дней крымского похода стоять сутками у плиты готовя сублимясо на такую ораву. Да и в итоге дешевле обойдется.

Hagen писав:1) выиграем по весу
2) ведь самодельное субли-мясо прийдется закатывать в стеклянные банки, а это лишний вес + вероятность угрозы эту банку коцнуть.
Не смеши, по весу выгоднее сублимясо. На счет пользы мы говорить не будем, это другая тема.
Закатывать сублимясо в стеклянные банки не обязательно, достаточно залить в непротекаемую емкость, например, в пластиковую банку с крышкой. Правильно приготовленное сублимясо долго не портится, даже в жару.

Кстати, на счет упаковки. В поход на Кавказ пайки сала (посоленные и поперченные) завернула в фольгу и упаковала в термопакеты. Вроде так называется (цветом как фольга, и продается в рулоне, как фольга, а на ощупь как целлофан). Так даже в самый жаркий день доставала холодное сало. Шоколадки тоже сложила в такой пакет и они не растаяли.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Маришка писав:молочные каши - 3:2. Т.е за круг едим 3 раза мясную и 2 раза - молочную.

Моя бы воля, молочных каш и в помине б не было. Но это пожелание руководителя. :wink: С вариантом 3:2 я тоже всеми руками и ногами за!

Маришка писав:Когда-то был озвучен такой вариант: черный с бергамотом, черный с липой, черный фруктовой (и это не считая любимого завхозом зеленого чая)

Хороший вариант. Не стоит забывать также про каркаде, думаю, он нравится не только завхозу. :wink: Итого 5 видов чая.

Маришка писав:тушенка предполагается именно в банках, а не самодельное субли-мясо, правильно?

По всей видимости, да. :)
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

Окончательный вариант раскладки.
Вкладення
CRIMEA 2011.rar
(20.56 Кіб) Завантажено 64 разів
Відповісти