Продукция Александра Волкова.

Обговорення туристського спорядження і досвіду його використання.
Продаж, купівля - в Барахолці.
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Повідомлення Виктор »

Евген писав:Витек, можешь расчитывать и на мня (взял бы парочку:))

Ух, какие вы быстрые. вы мне сначала покажите "шо это", а потом будем будем думать смогу ли я Это сделать. Фрейзерного станка у меня небыло и нет, простор для фантазии ограничен.
Аватар користувача
Б.Оцман
Повідомлень: 19
З нами з: 06.11.2006, 09:06

Повідомлення Б.Оцман »

Виктор писав:
Евген писав:Витек, можешь расчитывать и на мня (взял бы парочку:))

Ух, какие вы быстрые. вы мне сначала покажите "шо это", а потом будем будем думать смогу ли я Это сделать. Фрейзерного станка у меня небыло и нет, простор для фантазии ограничен.

Витя, там все просто как мычание. В атаче пачка фотографий.
C Sam1 по Sam4 - фотки, Sam5 - чертежик (рисунок) с основными размерами. Как легко видеть - ничего сложного. Увидев один раз, можно без проблем клепать под любую ширину/толщину ремня, меняя соответсвующие размеры и толщины.
Я нигде не указал в явном виде, пластина из которой сделана пряжка толщиной 2мм. Это пожалуй оптимум.
З.Ы. Там еще можно делать не двухщелевые пряжки, а трех. Но это все в рамках вариаций. Короче, если нужны подробности - пиши/звони.
Вкладення
samosbros.rar
Это все цельным куском мрамора
(104.7 Кіб) Завантажено 792 разів
Аватар користувача
Б.Оцман
Повідомлень: 19
З нами з: 06.11.2006, 09:06

Повідомлення Б.Оцман »

По поводу самосбросов поговорил с людьми с авиазавода. Они могут сделать любое кол-во, но у них получается дороговато. :(
Дюралевый вариант из листа толщиной 3мм - 30грн за самозброс и из нержавейки 2мм - 40грн. Речь идет конкретно о пряжке из предыдущего поста. Под другие ремни и размеры - пока не спрашивал.
Вот.
Витя, на тебя одна надежда. :) Что ты думаешь по технологичности, материалам и стоимости?
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Повідомлення Виктор »

Надежды нет. У меня нет возможности работать с нержавейкой 2мм толщиной, максимум 1-1.2мм Щели в пряжке надо фрейзеровать, а станка нет.
У меня есть прес с усилием на 15тонн, но туда надо зделать нож и матрицу, при чем только под щели. Чтобы одним нажимом выбивать всю пряжку надо усилие побольше. Надо два комплекта ножей разного размера. Обойдутся наверное в 50-70 USD каждый.
Я за такое не возьмусь. Надо искать завод.

Про дюраль тоже самое, там только фрейзеровка.
Аватар користувача
Б.Оцман
Повідомлень: 19
З нами з: 06.11.2006, 09:06

Повідомлення Б.Оцман »

Ну раз надежд больше не осталось, объявляю сбор заявок, ежели такие будут.
Пишите, сколько и каких (дюралевых или стальных) самосбросов кто хочет заказать.
Я буду ждать заявок неделю, с 28.09 по 06.10.
Может удастся слегка удешевить стальные пряжки за счет материала попроще. Может там можно взять не нержавейку, а что-то попроще. Но это... В общем, пишите.
Puhlik
Повідомлень: 13
З нами з: 06.05.2007, 14:23
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Puhlik »

День добрый! Делюсь собственным опытом и наблюдениями. Купил рюкзак и спальник.
1. Рюкзак. Хороший, понравился, удобный. НО Фурнитура YKK только пряжки на лямках и маленьком фастексе на грудной стяжке. Фастекс на поясе, пряжки на боковых стяжках и клапане неизвестно какого производителя, они то не пострадали, но ведь было сказано
Wolkow писав: с августа месяца наши рюказки комплектуются пряжками и фастексами YKK, и это никак не отразилось на их цене.
Видимо таки экономия...
2. Спальник. Всё вроде хорошо, удобно, только как сказано было выше не хватает ему мешка компрессионного т.к. в тот что идёт в бесплатном приложении спальник засунуть непрофессионалу нужно ну ооочень постараться.
Вот так. Вспомню ещё что, напишу.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Отмечу, что за 6 лет использования волковских спальников ни одного раза не использовал компрессмешки...
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Puhlik писав: 2. Спальник. Всё вроде хорошо, удобно, только как сказано было выше не хватает ему мешка компрессионного т.к. в тот что идёт в бесплатном приложении спальник засунуть непрофессионалу нужно ну ооочень постараться.
Вот так. Вспомню ещё что, напишу.

Шо значит профессионал, не профессионал? Уважаемый, ИМХО если аккуратно складывать спальник, он прекрасно помещается даже в меньшей по объёму упаковке. Достигается это путем проб и ошибок.
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Light писав:Шо значит профессионал, не профессионал?

Непрофессионал способен на многое - нельзя его недооценивать!
В частности он может с легкостью учудить нечто недоступное даже пониманию профессионала и потом с недоумевающим видом у него вопросить: "А как это у меня такое получилось?" :wink:

Вот так. Вспомню ещё что, напишу.
Поменьше глазей на все эти пейзажи, сиди по возможности дома и читай. Береги цветы своей селезёнки. (Стругацкие)
Даша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 97
З нами з: 09.05.2007, 23:22

Повідомлення Даша »

С бескаркасным рюкзаком от Волкова Kodar 110 (куплен пару лет назад) муж был в Саянах. Спускаясь с перевала 2а, так уж вышло, что наблюдал падение своего рюкзака по крутому кулуару. Мысленно прощаясь с рюкзаком и вещами, по крупным камням спускался метров, наверное, 100. И приятно удивился, найдя рюкзак в ручье целым и невредимым. Только молния раскрылась на кармане с мелочевкой. Так что испытание на прочность рюкзак выдержал. Поход благополучно состоялся.
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Даша писав:Kodar 110
у меня тоже такой рюк, нареканий по качеству у меня нет, но на этом рюке нету боковых карманов, где так удобно носить воду. :(
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Hagen писав:
Даша писав:Kodar 110
у меня тоже такой рюк, нареканий по качеству у меня нет, но на этом рюке нету боковых карманов, где так удобно носить воду. :(
Ну, Волков под заказ свои рюкзаки и с боковыми карманами шьет (точно шил раньше, если хорошо попросить :), - у моего семейства есть такой, с боковыми и без заднего, поскольку я тоже любитель такого фасона)
Так что не надо стесняться, ведь Саша вообще, кажется, всегда готов пойти навстречу личным заморочкам с конструкцией и спальников и рюкзаков
Jule4ka
Повідомлень: 5
З нами з: 07.09.2012, 14:09

Повідомлення Jule4ka »

Puhlik писав:2. Спальник. Всё вроде хорошо, удобно, только как сказано было выше не хватает ему мешка компрессионного т.к. в тот что идёт в бесплатном приложении спальник засунуть непрофессионалу нужно ну ооочень постараться.

Я непрофессионал + неуклюжая ужасно, и спокойно всё засунула.
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Jule4ka писав:Я непрофессионал + неуклюжая ужасно, и спокойно всё засунула.
Тебе просто повезло. Иногда чтоб засунуть спальник в прилагающийся мешок, иногда нужно попотеть.
Новичкам советую хранить спальник не сжатым в компрессионном мешке, а в расправленном состоянии, так он дольше проживет. У меня он храниться в х/б мешке и сложен пополам.
Аватар користувача
Hobbit
Досвідчений користувач
Повідомлень: 484
З нами з: 18.06.2008, 12:24
Звідки: Київ

Повідомлення Hobbit »

Hagen писав: ...советую хранить спальник не сжатым в компрессионном мешке, а в расправленном состоянии, так он дольше проживет. У меня он храниться в х/б мешке и сложен пополам...

У меня вопрос, возможно ламерский, но всё-же:
есть у меня спальный мешок Himalaya, купленный еще в 90-х годах аж за цельных 50 убитых енотов (шо б не у Волкова, кстати) И я его как-то постирал. Не в стиральной машине, а вручную, но все-же. И меня теперь мучает вопрос (ну т.е. как мучает - этот спальник все равно уже списан для матрасных целей) - я сильно ухудшил его теплоизоляционные качества и ухудшил ли их вообще? По собственным ощущениям мне трудно судить, а что говорит на этот счет наука?
Відповісти