Поход в Крым для новичков

Модератор: Интел

Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Поход в Крым для новичков

Повідомлення Интел »

В начале октября планируется поход по Крыму. Первая часть - горно-пешеходная, вторая - пляжно-скалолазная. Пляжно-скалолазную собираемся провести в Затерянном Мире. Предполагаемые сроки: 1-9 октября.

Основная задача похода - знакомство новичков друг с другом и с традициями турклуба, сплочение команды очередного набора ШПП.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Хм... Скалолазная - это спускание свободным лазанием в Затерянный мир? Кто не слез - останется без пляжной части? ;)
One life, Live it
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

После занятий скалолазаньем в Затеряном мире можно кой-кого и недосчитаться. 1-2-3-4-5 я иду искать :crazy:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Kender писав: Кто не слез - останется без пляжной части? ;)

А ведь ещё надо обратно вылезти! :wink:
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Вылезать из таких мест все же легче, чем влезать. Это если сухо и тепло. А вот если льёт и дует... Ой-вэй....
One life, Live it
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Более детально о маршруте:
30 сентября (пятница) выезд из Киева. В субботу приезжаем в Симферополь, оттуда в Ялту и ночуем где-нибудь на море, желательно неподалёку от Ай-Петринской канатки (кстати, не посоветует ли кто подходящего места?).
Дальше маршрут выглядит примерно так: подъём на канатке, Ялтинская яйла, спуск в Большой Каньон, прохождение его по дну, Байдарская долина, Каньон Чёрной речки. На четверг запланирован спуск в Затерянный Мир. Пятницу-субботу купаемся, загораем, скалолазим. В воскресенье - выезд (возможно, катером) и посадка на поезд в Севастополе.
Утром в понедельник 10 октября - прибытие в Киев.

Маршрут ещё обсуждается, возможны изменения.
Аватар користувача
малышева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 90
З нами з: 13.06.2007, 19:02

Повідомлення малышева »

насколько я знаю, ближайшее место к канатке для ночевки около моря - это Симеиз.
ну или занычковаться в Воронцовском парке, ближе к городскому алупкинскому пляжу)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

малышева писав:насколько я знаю, ближайшее место к канатке для ночевки около моря - это Симеиз.
А в Симеизе - где? Как туда попасть?
Аватар користувача
малышева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 90
З нами з: 13.06.2007, 19:02

Повідомлення малышева »

от дороги на кацивели между кошкой и дивой примерно, вниз идут тропинки и есть площадки. на сколько палаток - не вспомню
Аватар користувача
малышева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 90
З нами з: 13.06.2007, 19:02

Повідомлення малышева »

вот отсюда
Зображення
и вот сюда)
Зображення
Marinka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 388
З нами з: 23.12.2007, 21:05

Повідомлення Marinka »

Десантуєтеся з тролейбуса біля Нікіти, ідете вгору(там дачі) За дачами- зелена зона, схил, але не дуже крутий, жити можна. воду можна добути на дачах(там колонка або водопровід, не пам'ятаю) це зовсім близько від канатки. Звісно, це не море, але стратегічно вигідно.
Аватар користувача
малышева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 90
З нами з: 13.06.2007, 19:02

Повідомлення малышева »

никита - это возле канатки? это возле алушты. а канатка - полчаса ходу от ялты)
Затерянный мир
Досвідчений користувач
Повідомлень: 66
З нами з: 30.06.2009, 18:41

Повідомлення Затерянный мир »

Если в первый день ночевка на море не принципиальна, можно на городской маршрутке подъехать к водопаду Учан-Су, потом живописно по Таракташу подняться на яйлу, питьевая вода и места для стоянок будут сразу после выхода на яйлу ( расположение колоца расскажу если понадобится) ...верхняя часть канатки будет через несколько переходов...
Востаннє редагувалось 05.09.2011, 09:03 користувачем Затерянный мир, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Hagen
Досвідчений користувач
Повідомлень: 241
З нами з: 02.09.2011, 05:05
Звідки: из болота
Контактна інформація:

Повідомлення Hagen »

Эх, народ пожелайте мне удачи, чтоб начальство заяву подписало, а его у меня ух как много . :)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

В этот четверг приносим деньги и студенческие для покупки билетов. (250 на полный билет туда-обратно). Присоединившиеся позже будут покупать билеты самостоятельно.
Відповісти