вылазки в лес на один день.

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Паша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 382
З нами з: 20.03.2009, 17:02
Звідки: Bielefeld
Контактна інформація:

Повідомлення Паша »

Тимур писав:Я буду. Встречаемся на Нивках в 9.00 . В центре платформы метро. Правильно?

Да, в центре платформы в субботу в 9.00 на Нивках.
Мой телефон O9З 22-88-2O8 .
Нужно будет взять с собой еду на день(бутерброды или что-то подобное).
Карты у меня есть: современная карта (1:50000) , также старая американская карта 50 года с узкоколейкой(1:200000) .
Востаннє редагувалось 14.01.2011, 00:40 користувачем Паша, всього редагувалось 3 разів.
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Главные отличительные качества хорошего друга- сочувствие и отсутствие осуждения ...
Ища друга, ты можешь найти себя.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Тимур писав:По поводу ночевок... На зимние ночевки критично качество снаряжения, а если его нет то грустно в лес идти.
Кому как... Мне лично вес критичен... поэтому приходится напрашиваться кому нить в квартиранты.
А какое-такое супер снаряжение надобно для похода в лес с ночевкой? Главное КЛМН не забыть... А если спальник хилый так одеяло лишнее просто прихватить нужно (если тащить не лень...).
Marinka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 388
З нами з: 23.12.2007, 21:05

Повідомлення Marinka »

Тимур писав: По поводу ночевок... На зимние ночевки критично качество снаряжения, а если его нет то грустно в лес идти.
Жах!Незважаючи на освячені десятиріччями традиції нашого Турклубу хтось іще комплексує!
Цілком природньо, що в новачків нема повного набору снаряги, це всі розуміють. Що обов’язково знадобиться:
Рюкзак
Пінка
Спальник
Рюкзак і пінку легко можна позичити, напиши на форумі, як уже неодноразово робили. Накрайняк і спальник можна позичити, але краше мати свій. Я на тому тижні придбала фінський спальник за 50гр, секонд рулить.Там іще залишилися! :wink: Є іще один випробуваний студентами спосіб: береться з общаги 2 ковдри... :oops:
Щодо намету, то ще не було випадку, щоб людина не з власної волі залишилася на вулиці(є любителі спати біля вогнища,я особисто їх не дуже розумію:обов’язково хтось з самого рання розбудить %) )Треба тільки не соромитися запитать в кого є вільні місця. Можна знов-таки на форумі, в темі заходу.
От і всі проблеми! Решта снаряги з легкістю береться в тумбочці,головне не забути запас шкарпеток і теплий светр. І шапочку, в якій зручно спать.
Наостанок хочу додати, що зимові ночівлі-досить складний і важливий предмет,який містить безліч тонкощів і нюансів,але ці навички обов’язково знадобляться і відкриють багато нових можливостей:гірські походи, лижні,деякі піші і навідь іноді водні
:crazy:
Успіхів! Звертайтеся!
Тимур
Повідомлень: 17
З нами з: 04.12.2010, 16:12
Звідки: Киев. Оболонь.

Повідомлення Тимур »

Мы люди нежные, теплолюбивые, при отсутствии электрообогревателя испытываем дискомфорт и панику (поэтому приходится таскать с осбой как минимум кипятильник :-) как маленький обогреватель для психологического спокойствия
Женщины, они такие же как мы, только на ощупь приятнее! :-)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Тимур писав: приходится таскать с осбой как минимум кипятильник :-)
Э-э, а куда вы его вставляете? :wink:
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Интел писав:Э-э, а куда вы его вставляете?
Ты что, не понял!? Они на него молятся или медитируют и это согревает душу!
Если носить с собой киловатный кипятильник еще теплее будет, то ним еще и дичь глушить можно, колышки забивать, ну и куча других применений найдется (типа орехи колоть, котел горячий с костра снять или черпак из него сделать, обшив его тканью...!) :lol: :lol: :lol:
Но для этого таки придется пойти С НОЧЕВКОЙ!
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

Аленко, кипятильник не нужен, просто все берешь по два: два спальника, два коврика, два мачоса и не откатываешься :), главное тут не перегреться :)
Тимур
Повідомлень: 17
З нами з: 04.12.2010, 16:12
Звідки: Киев. Оболонь.

Повідомлення Тимур »

Главное чтоб мачосы мальчика с девочкой не перепутали. А то туристы люди горячие. Так что я думаю лучше с ночевкой я не пойду.
Женщины, они такие же как мы, только на ощупь приятнее! :-)
Marinka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 388
З нами з: 23.12.2007, 21:05

Повідомлення Marinka »

Фи, Тимур, что Вы о нас, туристах, думаете :( :( :oops:
Лучше анекдот расскажу:
Знакомятся пациенты травматологического отделения:
-Я промальповец, полез красить стену, и на меня напарник уронил ведро с грунтовкой...
-А я-турист!!! Пошел в лес, стало зябко, достал кипятильник погреться, а тут как раз- из кустов розетка торчит...
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

chief писав:Аленко, кипятильник не нужен, просто все берешь по два: два спальника, два коврика, два мачоса и не откатываешься Smile, главное тут не перегреться
Ты ж знаешь, что я без кипятильника предпочитаю вылазки. У меня грелка пятнистая есть...
Я и так беру два спальника, два коврика... А вот мачос только один и фильтрует остальных: если что - то сразу на "копки баранки" - пока никто не "выжил".
Все почему-то пугаются, что мы их "повяжем" и съедим, а мы добрые :) только запряжем в сани, покатаемся и когда снег растает - отпустим на волю!
К тому времени у нас ездовая собака подрастет! А хилых и пугливых нам и в качестве грелки не надобно. :D
Тимур писав:Главное чтоб мачосы мальчика с девочкой не перепутали.
Ага! И сразу "па-па-рам-па-па-пам!" :lol: :lol:
Не перепутают, обычно еще до палатки решат кто из вас будет девочка! :lol: :crazy: :lol:
Marinka писав:Фи, Тимур, что Вы о нас, туристах, думаете
Маринка, пусть думают что хотят и боятся на здоровье! Им нравится бояться! Это одна из фирменных мужских отмазок, чтоб не напрягаться!
Аватар користувача
Паша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 382
З нами з: 20.03.2009, 17:02
Звідки: Bielefeld
Контактна інформація:

Повідомлення Паша »

Тема про однодневные походы по историческим местам превратилась в пикантный разговор о кипятильниках, грелках и мачесах . %) :crazy: :ROFL:
Сегодня прошли практически все запланированный путь, исследовали большую часть узкоколейки которая за
Мощуном. Но так как дня не хватило на весь путь, последние километры полностью не посмотрели.
Зато очень интересно поговорили на разные темы . Погода была очень хорошая : сухо, небольшой мороз, утром светило солнце . Днем разожгли небольшой костер , нагрели чаю.
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Главные отличительные качества хорошего друга- сочувствие и отсутствие осуждения ...
Ища друга, ты можешь найти себя.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Паша писав:Тема про однодневные походы по историческим местам превратилась в пикантный разговор о кипятильниках, грелках и мачесах .
Там где появляется Дима там разговор сразу переходит в иное русло! :lol:
Но это не сильно испортило вашу тему!
Я вот, по вашему примеру, пешочком намотала с собакой по Беличенскому лесу вчера километров 20 (мой веломаршрут с некоторыми разведывательными изменениями), пусть не по историческим местам, но горку нашла обалденную! По одному ее склону можно съехать только методом попсера - а по другому и на лыжах можно рискнуть!
Приползли домой в полвосьмого! Масса впечатлений от прогулки, особенно у собака!
Щент зашел в квартиру и отрубился прямо на пороге... :ROFL: так много ей приходилось только на 50 за 10 ходить. А если учесть, что в этот раз она умудрялась туда-сюда еще побегать по 2-3 раза, то на ее долю и все 25-30 км может выпасть %) До сих пор дрыхнет!
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Словом...
Присутності "Мачосів"/ "Мопсів" і відсутності кип'ятильника боятись - в походи не ходити...
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
D_kart
Досвідчений користувач
Повідомлень: 28
З нами з: 08.01.2011, 22:38
Звідки: Київ (Оболонь)
Контактна інформація:

Повідомлення D_kart »

Из-за редкого сообщения с Мощуном, маршрут начали от 14 линии Пуща-Водицы. За Горенкой посетили заброшенный домик лесника, а ближе к Мощуну вышли на полотно разобранной еще в 1950-х гг. узкоколейки, которая шла от ст. Беличи на лесозаготовки. Привязывая старую американскую карту тех лет с нанесенной узкоколейкой к современной топографической карте, нам удалось проследить большую часть исторического ж/д полотна. Земляное полотно (насыпи и выемки) хорошо сохранилось там, где осталась его березовая обсадка – среди соснового леса четко прослеживается подобие аллеи. Там, где путь выходил к вырубкам с молодыми посадками полотно терялось: раскорчевки и замена древостоя старого на новый приводила к расползанию полотна. Пообедали на границе Первомайского и Старопетровского лесничеств возле ДОТа (это где-то посередине между Лютежем, Гутой-Межигорской и Мощуном). Расплавили и вскипятили на костре снег для чая и вермишели. Проезжие лесные дороги закованы прочной гололедицей, приходилось идти скользя и балансируя. В центре Лютежа на площади у Киевского моря стояла новогодняя елка с гирляндами. Вышли к морю: припай у берега есть, но не далее 100 м и весь гнилой – белесый с темными пятнами. Постояв на краю слабых льдин, пошли на остановку маршрутки. Длина маршрута 21 км.
Главное, никогда не путать цель со средством ее достижения
Vitalik
Досвідчений користувач
Повідомлень: 31
З нами з: 25.01.2009, 18:56
Звідки: Київ

Повідомлення Vitalik »

Як щодо одноденного зимового веловиїзду 22 або 23 січ. по околицях Києва (приймаються пропозиції мраршруту)
На все свій час, на все своя причина...
Відповісти