Форум турклуба :: Просмотр темы - Соло-Кап 2010 06-07.11.2010

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соло-Кап 2010 06-07.11.2010
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мультиспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boris

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
ЖПС убивает дух ориентирования

Запишу в цитатник Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отсутствие GPS у некоторых ориентировщиков приводит к падению духа... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух - дело наживное и тренируемое Smile Эти самые "некоторые" ориентировщики отлично отбегали Соло Кап без GPS Rose
Аленка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Дух - дело наживное и тренируемое Smile Эти самые "некоторые" ориентировщики отлично отбегали Соло Кап без GPS

Ты хочешь сказать, что без GPS бегать не любишь! Shocked
Не поверю! Или это ты не про себя? Не видела я у вас его...

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Alexxx

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас его нет, и у тебя нет. И ты отлично отбегала, и мы душевно, пока я не захромал. Вывод - отсутствие ЖПС и присутствие духа никак не связаны Smile
boris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие ЖПС не связано с присутствием духа
Но присутствие ЖПС убивает дух, обеспечивая его отсутствие.
Выходит, что наличие или отсутствие духа не влияет на присутствие ЖПС. но при отсутствии ЖПС дух имеет шанс появиться. Поскольку "дух - дело наживное и тренируемое".

Второе: "ЖПС убивает дух ориентирования"
Так что что убивает? Просматривается два варианта.
Рассматриваем второй:
Выходит, что присутствие духа приводит к отсутствию ЖПС.
При этом обратной положительной зависимости не наблюдается, так как "Отсутствие ЖПС не связано с присутствием духа" Тогда что происходит с ЖПС в отсутствие духа? Ответ - не влияет. ЖПС обречен, поскольку даже при отсутствии духа - "Дух - дело наживное и тренируемое", дух самозародится и натренировавшись уничтожит ЖПС

А присутствие отсутствия приводит с духу ЖПС или к ЖПС духа?

И вообще, почему вдруг - ЖПС? Вроде как по-русски эта хреновина - ГПС...

boris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присутствие гпс = отсутствие духа
присутствие = отсутствие духа без гпс
Гпс = отсутствие духа без присутствия
Дух = присутствие гпс без отсутствия!
дух = дело (наживное + тренируемое)
Дело без духа = не наживное и не тренируемое,
а дух без дела = наживное и тренируемое
То есть можно ничего не делая тренировать и наживать себе дух,
И при этом дух - это полное присутствие гпс.
То есть можно ничего не делая наживать и тренировать себе присутствие гпс...
Следовательно, можно ничего не делая наживать и тренировать себе присутствие отсутствия духа без присутствия...

Следовательно, можно ничего не делая наживать и тренировать себе присутствие отсутствия духа без отсутствия духа без гпс...

Кaterina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing ROFL Оце розмах!!!
під столом просто... точніше вже під ліжком...ніч

ООО так!)
Філосовська концепція, квінтесенсія туристичного буття:
"Я не GPScю - значить я мислю. Я мислю - значить наживаю дух"

Кант... Гегель... Сенека...просто нервово лишились в стороні. Good

Alexxx

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без жпс... то есть, без духа не разобраться в хитросплетенных лабиринтах философской мысли. Предлагаю эмпирический путь познания: больше бегать ориентирований и мультигонок и увидеть победу духа над материей (в лице (дисплее) жпс).

Кант, Гегель и Сенека, не имея навыков работы с картой и компасом, остались далеко позади Smile

PS Почему жпс, а не гпс - просто привычка Smile

Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Дух - он тоже духу рознь!"

(с)
Wink
Аленка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Отсутствие ЖПС не связано с присутствием духа
Но присутствие ЖПС убивает дух, обеспечивая его отсутствие.....

Laughing Laughing Laughing
И тут поручика понесло! Good Good

Alexxx писал(а):
У нас его нет, и у тебя нет. И ты отлично отбегала, и мы душевно, пока я не захромал. Вывод - отсутствие ЖПС и присутствие духа никак не связаны

Дык, я не про вас и себя писала!!! У меня его нет да и пользоваться им не умею Embarassed (даже в экранчик не дают заглянуть Sad - это ж руки надо пониже опустить чтоб мне видно было!)
У меня и компас только 3 года назад завелся... и то не по моей воле, выдали насильно в качестве приза.
Дело в том, что я знаю массу народу (особенно с велокиева) которые на покатушку/выход (а тем более в лес) без GPS ни за что не пойдут!!! Shocked Именно духу не хватает!!! А ведь иногда в пути батарея садится и тады "Ой, мамо! Де ми...."
А если вдруг по маршруту веду я и засветло мы не успели выехать из леса и они вдруг обнаруживают, что у меня нет этого ВЕЛИКОГО ПРИБОРА у некоторых начинается такая паника, что хоть спасателей вызывай, заколебалась успокаивать, что в Киев мы вернемся не завтра а через полчаса-час! Confused
Ой... Да ну, вас! Чё-то "во мне инстинкт просыпается и меня в лес потянуло со страшной силой ..." (П. Шарик) Пойду велик выгуливать... Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Мультиспорт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: