Вопрос к Администратору Форума

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Вопрос к Администратору Форума

Повідомлення Alexander »

У меня вопрос к Администратору Форума:
Почему до сих пор не забанен пользователь «Паша», активно проповедующий свои антиукраинские, фашистские взгляды?
См. например:
http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewt ... 8213#18213

"...Дуже погана якість це агресивність, українське хамство, це схильність сперечатися, кричати, доказувати свою правоту (замість того, щоб шукати компроміс, вести діалоГ)...Але українці не схильні до контакту, вони наче грають всі свою роль, при цьому не хочуть чути іншу сторону. Це також пов'язано з високомірністю і бажанням повчати".

и т.д...

Автор "Main Kampf" примерно так же писал, и к чему это привело?
Какое отношение это имеет к путешествиям, к работе турклуба?
Если у человека постоянный депресняк, то лечить его сначала надо...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Насколько я понимаю, означенный пользователь а) принадлежит к народу Украины, поэтому имеет право высказываться по его поводу; б) не "активно пропагандирует" свои взгляды, а только однаджы и мимоходом их высказал; в) большая часть из сказанного им про украинский народ не есть такой уж криминал -- в частности, в том, чтобы быть серьезным и отстаивать свою правоту, нет ничего дурного. Посему считаю, что банить его не за что, но своё отношение к его взглядам каждый имеет безусловное право высказать.

Таково моё мнение. Разумеется, в клубе есть руководитель и актив, которые вольны решить по-другому.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Дима, мне больше интересно:

1.Далеко ли этот хлопец ушел от "Main Kampf"?
2.Какое отношение его творчество имеет к путешествиям, к работе турклуба?
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:Дима, мне больше интересно:
1.Далеко ли этот хлопец ушел от "Main Kampf"?
Я Mein Kampf не читал, но нигде не слышал, чтобы его автор дурно высказывался о собственном народе. Но даже если он и допускал подобное, то мы ведь осуждаем его не за это.


Alexander писав:2.Какое отношение его творчество имеет к путешествиям, к работе турклуба?
К путешествиям -- самое прямое: он писал о своём путешествии в Финляндию. Ты не заметил?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Палец писав:Я Mein Kampf не читал, но нигде не слышал, чтобы его автор дурно высказывался о собственном народе. Но даже если он и допускал подобное, то мы ведь осуждаем его не за это.

Я говорю о высказываниях не о немцах, а о евреях, славянах и т.д.

Палец писав:К путешествиям -- самое прямое: он писал о своём путешествии в Финляндию. Ты не заметил?
Я о путешествии уже забыл, когда прочитал про нас, украинцев, какие мы в больном воображении этого хлопца видимся...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:Я говорю о высказываниях не о немцах, а о евреях, словянах и т.д.
Я понимаю, о чём ты. Но согласись: есть разница, критиковать ли собственный народ или какой другой.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Alexander
Вики писав:«Фашизм» (идеологема) — инструмент манипуляции массовым сознанием. Как и всякая идеологема (политический термин), лишен какого-либо строго определенного значения; является негативно маркированным. Впервые появился в советской пропаганде летом 1922 года и использовался для обозначения идеологии сторонников Муссолини в Италии, называвших себя «фашистами». Однако в конце того же года идеологема «фашизм» была использована советскими пропагандистами для характеристики неитальянских антикоммунистических движений в европейских странах.
Джордж Оруэлл писав:Похоже, слово 'Фашизм' так, как оно сейчас применяется, почти полностью лишено смысла. В разговорах, конечно, оно используется даже более широко, чем в печати. Я слышал как его применяют к фермерам, продавцам, управленцам, охоте на лис, бою с быками, Комитету 1922, Комитету 1941, Киплингу, Ганди, гомосексуальности, радиопрограммам Пресли, хостелам, астрологии, женщинам, собакам, и я не знаю к кому еще.

Alexander писав:Я о путешествии уже забыл, когда прочитал про нас, украинцев, какие мы в больном воображении этого хлопца видимся...
Я призабыл немножко, Саша. Ты по образованию кто? Мне кажется, или психиатр? Просто в любом другом случае текст про больное воображение скорее тебя характеризует, чем Пашу. Причем далеко не с лучшей стороны.

Вобщем такие направления мыслей и, тем более, предложения принять репрессивные меры, на мой взгляд приличествуют скорее форуму ЕР. От каковой наш Клуб, слава аллаху, несколько отличается.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Alexander

Здесь тебя ждут!
Помоги проекту! Напиши раздел!
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Пашк, ну хорош, не увлекайся и ты.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Gilbo писав:Вики писал(а):
«Фашизм» (идеологема) — инструмент манипуляции массовым сознанием. Как и всякая идеологема (политический термин), лишен какого-либо строго определенного значения; является негативно маркированным. Впервые появился в советской пропаганде летом 1922 года и использовался для обозначения идеологии сторонников Муссолини в Италии, называвших себя «фашистами». Однако в конце того же года идеологема «фашизм» была использована советскими пропагандистами для характеристики неитальянских антикоммунистических движений в европейских странах.

Джордж Оруэлл писал(а):
Похоже, слово 'Фашизм' так, как оно сейчас применяется, почти полностью лишено смысла. В разговорах, конечно, оно используется даже более широко, чем в печати. Я слышал как его применяют к фермерам, продавцам, управленцам, охоте на лис, бою с быками, Комитету 1922, Комитету 1941, Киплингу, Ганди, гомосексуальности, радиопрограммам Пресли, хостелам, астрологии, женщинам, собакам, и я не знаю к кому еще.

Я призабыл немножко, Саша. Ты по образованию кто? Мне кажется, или психиатр? Просто в любом другом случае текст про больное воображение скорее тебя характеризует, чем Пашу. Причем далеко не с лучшей стороны.

Вобщем такие направления мыслей и, тем более, предложения принять репрессивные меры, на мой взгляд приличествуют скорее форуму ЕР. От каковой наш Клуб, слава аллаху, несколько отличается.

Gilbo писав:Alexander

Здесь тебя ждут!
Помоги проекту! Напиши раздел!



Паша писал(а):
"...Дуже погана якість це агресивність, українське хамство, це схильність сперечатися, кричати, доказувати свою правоту (замість того, щоб шукати компроміс, вести діалоГ)...Але українці не схильні до контакту, вони наче грають всі свою роль, при цьому не хочуть чути іншу сторону. Це також пов'язано з високомірністю і бажанням повчати".


Не знаю, Паша (который автор заметки о путешествии в Финляндию), может ты где-то и прав :-(
Но поверь, в Украине таких людей не очень много.
Поэтому характеризовать вообще весь народ из -за Gilbo так нельзя!
Востаннє редагувалось 20.08.2010, 15:56 користувачем Alexander, всього редагувалось 1 раз.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Igor_Kiev
Досвідчений користувач
Повідомлень: 318
З нами з: 09.02.2010, 17:37
Звідки: Киев
Experience: 1ГУ-3ГУ, Кавказ и т.д.

Повідомлення Igor_Kiev »

Что значит "фашистские взгляды" ??? При чем здесь это ??? Что за дискриминация такая ??? Я тоже не люблю украинцев, так что и меня забанить ???? Это не с лучшей стороны характеризует турклуб "Университет".
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Alexander писав:Не знаю, Паша (который автор заметки о путешествии в Финляндию), может ты где-то и прав Sad
Но поверь, в Украине таких людей не очень много.
Поэтому характеризовать вообще весь народ так нельзя!

О! Саш! Ты делаешь успехи!!! Ты не согласен с Пашиной точкой зрения? Твое право! Не соглашайся! Выскажи свою (желательно канечшна не в теме Дневника, как Дмитрий. Ибо то погана мода разводить непотемный срач).
Но (непечатное, непечатное) откуда у тебя, которому не 15 и даже, вероятно, не 25 такая тяга к категоричности, единственно верному мнению и репрессиям??
Мне казалось, что у людей даже моего скромного возраста, не говоря уже о старших, на подобное поведения должна быть острая идиосинкразия...
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Dmitry
Досвідчений користувач
Повідомлень: 111
З нами з: 02.03.2008, 20:17
Звідки: Киев

Повідомлення Dmitry »

...
Востаннє редагувалось 06.05.2015, 14:30 користувачем Dmitry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

А может, кто подскажет, были ли на нашем форуме общие правила для сообщений? Мы, в большинстве живем в правовом поле и должны выполнять Законодательство Украины.

Посмотрел у дружественных сайтов - там есть!

Ну вот например:


1. Данные правила, распространяются на раздел, тему и сообщение данного форума, кроме случая, когда раздел имеет собственные правила.

2. На форуме запрещены:

- Сообщения о продаже\покупке\аренде\использовании\применении\хранении и т.д. оружия, наркотиков и т.п.
- Сообщения содержащие креки или ссылки на них, а так же ссылки на нелицензионные продукты (в том числе музыку и фильмы)
- Сообщения, содержащие мат, прямые угрозы, «падонкафскю» лексику и слэнг, а так же кричаще безграмотные сообщения
- Сообщения, содержащие прямую или косвенную рекламу, кроме случае, когда размещение рекламы согласовано с администрацией форума
- Сообщения, содержащие призывы к насилию, агрессии, нарушению Законодательства Украины или любой другой страны
- Сообщения, разжигающие межклассовую, межнациональную или любую другую вражду
- Сообщения, оскорбляющие честь и достоинство участников форума ( в любом виде, включая «фотожабы»)
- Обсуждение действий администрации
- Жалобы на собеседника в теме
- Размещение заведомо ложной информации
- Размещение различной информации об акциях, мероприятиях, наборах в секции и т.п. без согласования с администрацией
- Нарушений авторский прав в любом виде (в том числе, цитирование статей без указания первоисточника)
- Размещение ссылок без комментариев
- Цитирование изображений в рамках одной страницы, а так же «оверковтинг» (чрезмерное цитирование, бессмысленное цитирование нескольких сообщений)
- Указание недостоверной информации в профиле
- Флад, он же флуд и флейм, а также офф-топ в сообщениях и/или смайлики (без текста)

3. Участники форума могут отправить жалобу на сообщение, используя соответствующую кнопку «!»

4. Тема может быть закрыта, отредактирована (в том числе отчищена от части сообщений) либо удалена по желанию автора или решению администрации

5. Сообщение может быть удалено или отредактировано по желанию автора или решению администрации

6. Администрация не обязана извещать и объяснять причину удаления сообщения или темы

7. За нарушение любого пункта правил пользователь получает предупреждение. 10 предупреждений влекут за собой бан.

8. Для редактирования темы или сообщения необходимо обратиться к модератору конкретного раздела форума
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Alexander

О, нет!!!
Саша!
Не надо!
У нас достаточно непростая схема регистрации на форуме.
Основная масса неадеквата отсеивается на этом этапе.
Спасибо Одминам за их нелегкий труд...
Это актуально для открытых Форумов. Где регистрируются все кому не лень.
У нас закрытая тусовка. Все всех знают в лицо...
Я просто не раз и не два сталкивался с тем, что бан/не бан зависят исключительно от настроения модера. Не говоря уже о том, как вольно толкуются эти, достаточно шаблонные, правила...
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Відповісти