Обезьянник 7-8.11(перенесен на 14-15.11)

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Геолог
Досвідчений користувач
Повідомлень: 547
З нами з: 29.08.2007, 11:47

Повідомлення Геолог »

Вот и состоялся долгожданный обезьянник! Ура Всем! Всем Спасибо! Всем кто лазил, строил и разбирал :roll:

И наконец-то, осуществилось начало постройки обезьянника второго уровня.

Пока на мысли – хочу поделиться идеями досовершенствования:

1. Независимо друг от друга, мы с Борисом пришли к выводу, что обезьянник второго, верхнего уровня, НЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬСЯ НА ВРЕМЯ ! В целях безопасности.
2. Для постройки обезьянника второго уровня, нужен еще один день. То есть, если выехать в четверг вечером и с утра пятницы начать строить – то к обеду в воскресенье, что-то достойное будет готово.
Мое личное мнение, что обезьянник второго уровня нельзя совмещать с обезьянником обычным. В целях безопасности. Т.е. место и время должны быть разными.

Обычный О.:

Лестница –

1. натягивается прямо, края фиксируются жестко. Но - она перекручена, пару раз :)
2. натягивается прямо 10-15м края фиксируются жестко, не перекручена. Но - от одной трети длинны, идет оттяжка влево и вверх, фиксируется жестко, держит только один край лестницы, и уводит его в сторону от основной оси на 2-3 м. На второй трети длинны, вторая оттяжка аналогично крепится, и уводит лестницу на 2-3 м. вправо. Получается – Z образная, горизонтальная лестница
3. Еще можно делать разную длину перекладин – от 2х метров, до 10 сантиметров последовательно. Получится, гитаро-подобная или (ни скажу какая) лестница. Частота перекладин – тоже не аксиома :)

Этапы –

Пора делать альтернативу. Раздвоение, или разтроение основной нити движения участника по его собственному выбору. Например – не хочешь ползти по бревну – иди по трем бабочкам. Или -три этапа вокруг, заменяет один на прямую, но сложный: В место бревна и бабочек с петлями – одна стропа 5-7метров без ничего, вот и иди по ней . И т.д.

Необычный О.:

Просто все уже придуманные нами этапы поднимаются на высоту 10-15 метров :) Это мы с Борисом обсуждали.
Особенно хорошо будет ползтись по простой, горизонтальной лестнице. Очень непростые вопросы возникают с командной страховкой. Перевернувшись, человек может вернуться назад сквозь лестницу, но тогда он запутывает страховку. Отстегивать командную, чтоб ее распутать став предварительно на самострах – а вдруг он снова сорвется? - Тогда зависает на самостраховке уже надежно. И обезьянник превращается в спасработы :)

Я вижу только одно решение. Сорвался – так и лети в низ, без попыток залезть обратно. Тогда страховка сработает нормально .

Поцелуй Джульетты :

Очень важен – диаметр веревки, на которой висят участники. И чем больше, тем лучше (в разумных пределах). Лучше всего подойдет канат, по которому в школе лазили в спортзалах . С верху – точка крепления должна быть одна на две веревки(каната). Тогда, мне кажется, станет это все еще интереснее :)
Аватар користувача
iou
Досвідчений користувач
Повідомлень: 231
З нами з: 26.10.2006, 00:18
Звідки: Оболонь

Повідомлення iou »

Аленка писав: Одно не понятно... где фоторепортаж....?

http://blacka.io.ua/album313399
Аватар користувача
Goldstein
Досвідчений користувач
Повідомлень: 173
З нами з: 26.11.2007, 15:42

Повідомлення Goldstein »

У меня наконец-то добрались руки до результатов. Заранее прошу прощения за возможные упущения или неправильные имена и фамилии, я даже свой почерк с трудом понимаю, не то что чужие:)
Итак

Девушки (первые 5 мест):
  • Аленка 5:31:00
    Лена Котляр 6:43:00
    Света Козаренко 8:23:00
    Катя Семененко 8:43:00
    Ира Родичева 9:10:00
Мужчины (первые 5 мест, Вова с Ромой разделяют первое):
  • Вова 3:02
    Рома Козаренко 3:02
    Тим 3:07
    Сергей Акишин 5:27
    Арсений Андреев 5:43
    Вадик Козуля 5:46
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Еще самая малость фотографий

Зображення

НЕРВНЫХ ПРОСЬБА НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ! :wink:
Поменьше глазей на все эти пейзажи, сиди по возможности дома и читай. Береги цветы своей селезёнки. (Стругацкие)
Відповісти