про отчеты о мероприятиях

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Iris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 196
З нами з: 18.10.2007, 14:02

Повідомлення Iris »

а может "Краєзнавчі походеньки"?

или "Краеведческие похождения"?

первый вариант более колоритен, как на меня...
(неужели это я сказала... :shock: )
Не бойся жить так, как чувствуешь
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Iris писав:а может "Краєзнавчі походеньки"?
Подозреваю, что сюда будут складываться также и рассказки и о спортивных походах, не являющиеся отчётами.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Ну, унікумів завжди вистачатиме, особливо беручи до уваги, що доступ відкритий буде...
Причому відбуватиметься це незалежно від назви гілки....за цим тоді таки доведеться слідкувати або таки закрити для "не членів клубу" :roll:
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Кaterina писав:Тоді якась вже асоціація з звітами категорійних походів буде виникати... і перемикатиметься з гілкою "Наши походы" :wink:
На самом деле, никто и никогда не говорил, что в "Наши походы" следует выкладывать только отчеты о категорийных походах -- да там и навалом рассказов обо всём чем угодно, об автостопе, например, или о детских байдарочных плаваниях. Так что если бы не одно обстоятельство, я бы призвал не умножать сущностей и класть всё туда.

Обстоятельство, однако, состоит в том, что система выкладывания туда настолько неудобна, насколько что-либо вообще может быть неудобным. Собственно говоря, в моих глазах это единственное, что оправдывает ещё одно хранилище отчетов.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Я би ще додатково, або в цьому ж розділі, але в окремому підрозділі зробив би підтему фотозвіт, у мене, наприклад, немає жодного звіту, а от фотозвіти стараюся останнім часом робити регулярно...
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Палец писав:На самом деле, никто и никогда не говорил, что в "Наши походы" следует выкладывать только отчеты о категорийных походах
Ну, там якось останнім часом саме категорійні самі и викладались... і мабуть, то не погано - то розділ який часто читається при першому візиті на сайт - складає гарне враження. Таке собі лице ТКУ.

Так може "Походы" й лишить для категорійних - незручно, ну не так багато їх туди викладається, а краєзнавчі - хай би на форумі лежали.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Палец писав: На самом деле, никто и никогда не говорил, что в "Наши походы" следует выкладывать только отчеты о категорийных походах -- да там и навалом рассказов обо всём чем угодно, об автостопе, например, или о детских байдарочных плаваниях. Так что если бы не одно обстоятельство, я бы призвал не умножать сущностей и класть всё туда.

Обстоятельство, однако, состоит в том, что система выкладывания туда настолько неудобна, насколько что-либо вообще может быть неудобным. Собственно говоря, в моих глазах это единственное, что оправдывает ещё одно хранилище отчетов.

Эм, а вчем собственно проблема? Вчем неудобно? Может просто сделать удобный интерфейс?
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Tim писав:Я би ще додатково, або в цьому ж розділі, але в окремому підрозділі зробив би підтему фотозвіт, у мене, наприклад, немає жодного звіту, а от фотозвіти стараюся останнім часом робити регулярно...
Это будут уж совсем размноженные сущности. Может просто пиши в этом форуме да и все? А там разберемся. Все равно напишешь ведь общее описание, предысторию.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Light писав:
Палец писав:Обстоятельство, однако, состоит в том, что система выкладывания туда настолько неудобна, насколько что-либо вообще может быть неудобным. Собственно говоря, в моих глазах это единственное, что оправдывает ещё одно хранилище отчетов.

Эм, а вчем собственно проблема? Вчем неудобно? Может просто сделать удобный интерфейс?
Серёж, а ты пробовал работать с этой Джумлой, сиречь с системой управления контентом? Не знаю, может, вебмастерам оно и привычно, они и не такое видали, а вот простой смертный, пока поместит туда свой отчёт, три раза на это дело плюнет. Я уже не говорю о том, что доступ туда даёт доступ вообще к редактированию сайта, а его раздавать всем подряд небезопасно.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

То Палец
Я не только пробовал работать, но делаю сайты на джумле. Так что спрашиваю ещё раз. Может просто сделать удобный интерфейс?

ЗЫ. Предлагаю в приват перенести обсуждение
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Light писав:То Палец
Я не только пробовал работать, но делаю сайты на джумле. Так что спрашиваю ещё раз. Может просто сделать удобный интерфейс?

ЗЫ. Предлагаю в приват перенести обсуждение
А чего там обсуждать. Сделай, если можешь. А детали со мной обсуждать смысла нет -- вон актив есть, с ним и обсуди. Ну и с Мишей, конечно -- чтоб лебедя-рака-щуки не получилось.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Tim писав:Фотозвіт Олександра Гайдучка зі сплаву на катамаранах Чорним Черемоше - Черемошем - Прутом:
http://picasaweb.google.ru/alexander.ga ... gRaftingII#
Мені здається, що на нашому форумі варто викладати лише розповіді наших клубовців. Або, у крайньому випадку, розповіді про походи, у яких наші клубовці приймали участь (з вказівкою по те, яке відношення даний похід має до нашого клубу).
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Интел писав:Мені здається, що на нашому форумі варто викладати лише розповіді наших клубовців. Або, у крайньому випадку, розповіді про походи, у яких наші клубовці приймали участь (з вказівкою по те, яке відношення даний похід має до нашого клубу).
Я вважаю так само! :)
А якщо даний похід немає ніякого відношення до клубу окрім участі одного з його членів?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Tim писав: А якщо даний похід немає ніякого відношення до клубу окрім участі одного з його членів?
Тоді треба у короткому анонсі вказати, яке відношення має даний похід до Клубу, а саме - хто з членів приймав у ньому участь.
Harrier
Досвідчений користувач
Повідомлень: 80
З нами з: 25.09.2009, 14:22

Повідомлення Harrier »

Тим, наверное, для полноценных отчётов стоит создавать отдельную тему. Это я про опус Володи Горона. По моему, он того достоин.

Вот ссылки на фотоотчёты - да, можно кидать в одну кучу.
Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
Відповісти