Покататься на лошадях, сходить в конный поход.

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Я конечно дико извиняюсь, но... как всегда с вопросом:

Есть желающие покататься?
Лучше в Воскресенье - немного просохнет грунт.
Машиной едем в "Красиловку" в любом случае.
Свободные места еще есть.
Можно организовать шашлычок для разнообразия! :)

Так что, если кто не едет на тренировку с народом - милости просим с нами!!!
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Внимание! Внимание!
Для тех кто не едет на соревнования!


В эти выходные объявляется традиционная коне-покатушка, кто хочет - тренировка.
Погоду небесная канцелярия обещает конелётную.
Вариантов мероприятия может быть несколько.
1) Покатуха - для водителей кобылы со стажем и без.
Едем на машине, место в "купе" есть, а билеты на люкс в багажнике еще не проданы.
2) Реконструкция конной охоты - для очень продвинутых пользователей)))) Ружье брать свое - вдруг лиса в натуре выскочит. Но можно ехать и без него.
3) Вариант для новичков - обучение и еще можно в первый же день пошагать в полях.

Все зависит от того кто чего хочет.
Покатушка на конюшне рядом с Броварами.
Новички могут поехать с нами на машине, а могут и на Дмитровку податься. Для турклуба цена стабильна.

А вот с конной охотой разговор отдельный.
Конная охота - это выезд минимум на сутки с ночевкой в домике и едой. Цена вопроса 500 грн. за сутки: еда и проживание включены. Если учесть, что покатуха на лошади стоит 100-150 грн час - то цена не кусается. Но верхом ездить придется 3-4 часа.
Чуть позже вынесу это мероприятие в отдельную тему с разрешения админов. Мероприятие не коммерческое с моей стороны, "прибыль" моя в этом - затраты на разведку нового места и на телефонные переговоры. Но за лошадей и проживание деньги берут - с этим я ничего не смогу поделать.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Понятно, поздноватенько пишу, но мало ли...
Вдруг кто еще захочет присоединится.

В эти выходные после трехнедельного перерыва опять едем к лошадкам!

Сбор на М. Лесная в 10 часов в субботу и в воскресенье!
Можно приехать к нам попозже и самостоятельно на маршрутке 411 (ходит каждые 15 мин) ехать минут 20-30. А там 1,5 км с "телефонным навигатором" пешочком... :crazy:

В воскресенье едем на машине))) Надеюсь!)))
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Едем в воскресенье на машине!
Пишите звоните!)))
Будет прохладненько.
Яблоки и морковка (а также тыква и сахарок) приветствуются.
Пока хорошая погода можно поехать в поля!))

Зображення
Востаннє редагувалось 14.11.2013, 16:38 користувачем Аленка, всього редагувалось 1 раз.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Дмитрий Скирта
Повідомлень: 17
З нами з: 03.03.2013, 23:56
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Дмитрий Скирта »

П.С. Машина стартует с метро Крещатик и проежает мимо всех станций красной ветки в сторону Лесной и далее в Бровары.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Покататься на выходных 7 - 8 декабря есть желающие?

Предварительно собираюсь поехать в Дмитровку.

Кто желает присоединится - пишите тут или в личку.
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Небо внесло в нашу жизни приятное разнообразие!
И поэтому, как многие уже заметили, в следующие выходные кроме покатушек планируется интересное мероприятие для лыжников)))
http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2978

Зображення
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

А вот кто ещё не поймал за гриву себе лошадку на новый год?

Предлагаю это сделать в субботу 4.01.2014 :)

Собираемся в 10 утра на Метро Нивки.


За подробностями стучите в личку или на мобильный: 0пять0пять4пять68нольноль.
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Мы встретили Новый год на конюшне с лошадками!
ФОТО Нового года здесь https://www.facebook.com/media/set/?set ... 8906bb837a

Но есть еще и Рождество, старый новый год, и просто выходные!

Нас там теперь вкусно кормят))))
Кому интересно - присоединяйтесь!
https://www.facebook.com/groups/240595269436470/

Зображення
Зображення
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Главная новость года - Лошадок уже СЕМЬ!!!!!
Правда двоим из них только 1, 5 годика...
Две лошадки приехали к нам из Николаева - избежали шанса попасть пойти на колбасу.

Вся небольшая история этого мероприятия здесь: https://www.facebook.com/events/1492567 ... r=upcoming
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

В связи с "замечательной" погодой за бортом решила помечтать))))))
Скоро весна. Снега совсем не будет и грязь тоже должна подсохнуть))
До этого момента мы планируем провести разведку местности и отыскать место для лагеря, подходящее для ночевок с лошадьми!
После этого у нас планируются походы на два дня с одной ночевкой!!
Просто покатится ездим почти каждые выходные - спасибо к лошадкам теперь не далеко добираться!!!

Лошади, лес, костер, палатка!
Не знаю кому как - но это мой рай!!!))


Зображення

Зображення
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

И так, пришла весна!
В связи с этим в следующие выходные (15-16 марта) нами запланирован ПЕРВЫЙ КОННЫЙ ПВД!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Не зеваем! Кто умеет хорошо ездить присоединяйтесь!
Лошадей берем на целый день!
Обедаем где-то в лесу (там леса навалом) и потом потихоньку обратно на базу!!!
В поход может пойти одновременно 7-8 участников. Но надеюсь нас будет человек 5.. А то как-то тяжело мне с большой группой без разминки!
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Потеплело, на выходных обещают +18 :)
Есть желающие покататься на лошадках в выходные 22 и 23 марта?
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Кто в эти выходные не планирует идти в (на) болото на Мрыги приглашаем к нам)))
Будет солнечно и не жарко!!
:D
Кстати, мы тут немного помозговали и решили стать клубом!
Ведь мы не привязаны к одному месту или к конкретной конюшне.
Да у нас сейчас есть база. И это хорошо.
Но у нас пока мало именно туристов!!!
А мы стремимся к походам а не к покатушкам!
Туристы широкого профиля и желающие его расширить- обращайтесь! И у нас появится даже свой сайт)) Вот только боюсь, что не совсем скоро((((
http://vk.com/kiev_loshadka
https://www.facebook.com/groups/240595269436470/
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Прочитайте до конца))

Меня часто спрашивают...
"Зачем тебе это?"
И я регулярно отвечаю, что люблю лошадей, компанию, лес, костер...
Но постепенно начинаю понимать, что хочу восстановить, вернуть давно утраченное счастье!
Я очень живо помню как оно выглядело и ощущалось для меня!
Это был Целый год непрерывного счастья!
Было все! Друзья, лошади, лес, костер!
Наша конная группа насчитывала более 50 человек , из которых 15-25 человек выезжали ОДНОВРЕМЕННО на 2 дня с ночевкой каждые выходные!
Иногда 25 лошадей не хватало... забирали из совхоза все, что могло двигаться под седлом.
Воспоминания отрывочны но до такой степени красочны что нет сил!
...Раннее утро. Весь лагерь еще спит. Тихонько похрапывают кони. Выползаю из палатки, холодно... Смотрю, мой жеребец Пион (красно-коричневый в яблоках) стоит весь покрытый инеем на коновязи. Эму, наверное, тоже холодно. Одеваю уздечку, смахиваю иней со спины, прыгаю верхом и без седла мы уносимся навстречу восходящему солнцу! Через 15 минут нам не то что не холодно - нам жарко! И оба довольны и счастливы! Ведь что стоит коню везти всадника весом в 42кг!))))
Картинки прошлого всплывают в памяти и заставляют сейчас меня двигаться вперед!
... тарзанка на берегу речки возле лагеря... вино фирмы Маркони №5... скачки по лесу за лосем! Попытка поймать щуку на заливных лугах гоняясь за ней верхом! Купание с лошадьми, граненый стаканчик высоко на березе на уровне вытянутой руки всадника, в роще на берегу Ворсклы возле с. Решетняки (это чтоб никто не спер и стаканчик всегда на месте когда мы туда приезжаем, да, не скрою, была водка аж 0,5-1 л на 20-25 человек) Скачки по селу в магазин где на прилавке из закуски только морская капуста! И куры разлетающиеся из под копыт! И мужичок пьяненький на октябрьские праздники с ужасом узревший толпу всадников в шинелях (при параде были) воскликнувший "Що, хлопці, власть міняється!?" А узнав, что все спокойно он расслабился:" А можно я з вами?" Так и плелся пешочком, атамана за руку держа... Костер, большущий котел, каре, песни под гитару и настоящий Атаман, который всех вновь пришедших парней кто хоть как-то умел драться приглашал на поединок и всегда оставался победителем. Видно поэтому авторитет в группе у него был железный - мужики уважали, а женщины вероятно не только уважали. Но с тоски зрения для женщин бы у атамана один существенный изъян... он был женат и имел троих детей)))
Настроения в группе многих настолько "вышибали из седла" что народ выдвигал идеи типа "бросать работу, выкупать своих коней и группой кочевать по Украине зарабатывая по пути в селах где забор отремонтировать, где хату перекрыть, где огород вскопать"
Кураж конечно, шутка, но в этом что-то есть!
И все это конное безумие проходило не под Киевом, где живут миллионы людей, а под Полтавой, население которой тогда вряд ли дотягивало до 400 тыс! И ехать к месту старта надо было ЧАС на электричке!
Киев большой... Лошадей мало, а людей много. Но я хочу по мере возможности вернуть это счастье и дать возможность другим людям его ощутить!
Знаю что всю жизни так не проведешь, но это время у каждого в памяти останется на долгие годы, а новые друзья, могут стать самыми надежными и на всю жизнь!
И я знаю что надо делать и могу это сделать!
Да, могу. После полугода работы по созданию конной группы я начинаю верить что у меня получится!!
Создания не в интернете, а реально существующей группы!
В интернете я пока ничего и не сделала, но теперь попытаюсь немного поработать и в интернете))))
Мы создаем свой сайт.
У нас должно все получиться!
Потому что у меня замечательные друзья!))))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
Відповісти