Покататься на лошадях, сходить в конный поход.

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Покататься на лошадях, сходить в конный поход.

Повідомлення Аленка »

Изменение 17.07.17
Конный туристический клуб «Кочевник» прошлой осенью переехал на новую базу
Точка дислокации - 29-й километр трассы Киев-Житомир. Въезд на хозяйство прямо с трассы!
От метро Житомирская маршруткой 20-25 минут, машиной 15 минут:
а) прямыми маршрутками №376 (Бышев), 762 (Неграши), (Бузова), 773 (Хмельная) и куча проходящих маршруток от метро Нивки, метро Житомирская или ст. "Дачная"
ЕХАТЬ до РАЗВОРОТА на с. Шпытьки и с. Мрия, либо попросить водителя остановить "в КОНЦЕ села Мрия, на развороте (до конюшни 10 метров). Маршрутки ходят по расписанию каждые 20-30 мин.
б) "29 километр" трассы Киев-Житомир (автомобилем или велосипедом)
или 17,5 км от Большой Окружной.
Координаты Google maps: 50.436930, 30.112020
Цена вопроса 250 грн. Находимся между селами Мрия и Гуровщина .

Изменение 01.01.2016
Цена вопроса 200грн/час. Находимся сейчас в Михайловке-Рубежовке. От Б. Окружной 24км. Это по Житомирской трассе 15 мин и на с. Мила направо по трассе на Ворзель до М.Рубежовки.
Маршрутка стартует от М. Нивки.

Изменение 01.06.14
Цена вопроса: 150грн/час - за обучение верховой езде на базе и прогулки в поля.

Дорога на маршрутке обходится 5-6 грн на человека в один конец, старт возле метро. Ехать 15-25 мин.

Инфа от 25.05.2013г!
"Освоена" новая конюшня!

Катаемся, учимся и в любой момент человек может уехать назад в Киев на маршрутке - она ходит каждые 30 минут!
Группа желательно от 6 человек - тогда для турклуба оговорена льготная цена.
Можно приезжать и в будний день и в меньшем количестве, летом до 19.00-20.00 (чтоб не темно было).
Лучше звонить, а не писать - меня часто "дома нету"
Кого заинтересовало мое предложение - звоните.
тел. 0675486843 или 0955706059.

__________________________________________
Привет всем, кто на эти выходные в Киеве.
ТовариСчи туристы, есть возможность поехать прокатится в эти выходные (и не только в выходные) на лошадях!
Надеюсь со временем соберется постоянная компания на покатушки. (Для тех кто зашел к нам впервые я внесла некоторые изменения в первое сообщение. Компания собралась и научилась неплохо держаться в седле, за два месяца многое изменилось в лучшую сторону и люди и лошади. Чтобы понять как обстоят дела на сегодняшний день - читайте ветку...)

На выходные и иногда в будние дни мы теперь постоянно ездим кататься верхом
(и учиться ездить - кто еще не умеет) .

Седел уже 4 - поэтому в поля уже выезжаем вчетвером!!!!!
.
Для покатушек в сентябре команда уже почти набрана, но всегда есть свободные места - звоните немного заранее. Эти выезды для новичков неплохой шанс научиться: многие прилежные ученики уже с первого раза едут в поля!!!.
В один день может поехать до 8 человек (зависит от наличия второй машины). Их них берем 2-3 новичка (но бывают и смены для новичков -просто очень трудно физически научить ездить сразу много людей)


Одна смена пока не более 4 человек (с седлами напряженка - у кого есть берите свои). В настоящее время уже катаемся в две смены
Требования кандидатам:
-если ездить верхом вы еще не пробовали:
желание и смелость взобраться на животное 1,75-2 метра в холке, после покорения этой "вершины" - попытаться внимательно выслушать инструкции "что делать в создавшейся ситуации" и трезво оценив свои силы провести несколько маневров на этом "транспортном средстве"... разобравшись с принципом управления можно приступать к упражнениям типа "подпрыгивание" в седле при езде рысью... и т.д.
К упражнениям "галоп" и "прыжки через барьер" будут допускаться лишь лица морально и физически подготовленные :wink:
-если вы умеете ездить:
достаточно быть приятным в общении и добрым (это обязательное условие) человеком - и мы вам всегда рады :)

Организовывала мероприятие Наташа многие в секции ее знают :)


___________________________________


Дополнено 10.08.2009г:

После первой поездки РЕШЕНО! Катаемся!Группируйтесь товариСчи заблаговременно!

РS. Много времени уходит на объяснение прописных истин и просто инструкций! Некоторые товариСчи на мою просьбу взять каску спрашивают "а для чего мне это надо!?". Посему для экономии нашего и вашего времени (а особенно моего телефонного) советую настоятельно ПРОЧИТАТЬ!!!
Перед тренировкой собеседование и опрос абитуриенто-студентов!! :)
Не то чтоб выучить назубок, но... :wink:
Читать всем здесь:
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=578&art=1029
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=578&art=1027
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=578&art=1028
Востаннє редагувалось 17.07.2017, 01:11 користувачем Аленка, всього редагувалось 26 разів.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на субботу поездка переносится на воскресенье (9 августа)

На данный момент: 14.35 по местному времени - группа из 4-х человек набрана. Был еще и пятый (даже в машину помещался...) Алешка у меня нет твоего телефона! Так что читай в личке и звони.
Есть возможность набора второй группы - но добраться своим ходом ни разу не побывав на месте, думаю будет сложно.
Поэтому звоните, пишите и можно назначить любой другой день для следующей группы желающих приобщиться к интересному мероприятию))) К тому же ситуация может изменится: например кто-то не сможет поехать....
Еще мне хотелось бы, для формирования группы, знать заранее кому это интересно в принципе и кто когда может поехать и какими навыками обладает.
______________________________________________________________________ _____________________________________________________________

Два дня спустя....

Привет всем, всем, всем!!!
Небольшой отчет о мероприятии и куча эмоций!
Разведка прошла замечательно!!! Эмоции - не передать словами! Второй раз за всю мою практику я встретила такое место!
Провели целый день в обществе замечательных прекрасных животных!!!!!
Нас было пятеро не считая водителя и мы влезли в машину!!!! Выехали в 11.30., а дома я была в 23.30!!!! Но так будет не всегда. Просто мы не хотели возвращаться в Киев! На обратном пути в машине все пытались уснуть (есть подозрение, что у Андрюхи получилось - упасть ему не давали ремни безопасности!)
Приехали на место, оставили машину в тенечке переоделись и пошли на конюшню. Кстати для нас (тех кто приезжает кататься) через недельку-другую будет подготовлена комната, где можно будет спокойно переодеться, покушать, оставить вещи. Это будет довольно актуально зимой, а вчера мы прекрасно пообедали на травке, а вещи оставили в машине!))))
В денниках уже стояли пойманные для нас лошадки. Да-да - именно пойманные!!! Там лошади носятся табунами больших левадах, а не живут в клетках-денниках по одному!! Мы их почистили , расчесали им гривы и хвостики - процесс немного пыльный, но очень сближает с лошадью - они очень приветствуют подобные мероприятия и даже доверили нам чистку своих копыт!!!!! Говоришь "лошадка подними ножку ножку!" Да без проблем! - отвечает она. У кого есть расческа для конского хвоста - берите не пожалеете! Оседлали своих красавиц (понятно не без помощи знающих людей) и на манеж! Манеж пока еще немного заросший по краям, но мы ведь первая группа! Начальник конюшни планирует по ней лишнюю растительность скосить, катком поездить и песком засыпать, а пока это круг с очень мягкой землей, перепаханной трактором, чтоб при случае падать было комфортно))).
Новички стойко тренировались! Никто не думал что они так долго продержатся! МОЛОДЦЫ!!! Они за день тренировки научились очень многому! Я ими горжусь!
Когда лошади и люди устали можно было ехать домой, но не хотелось. Мы еще долго бродили по загонам с лошадьми, кормили их яблоками, сухариками и бубликами пока лошади не объелись. Вы можете себе представить стаю из 10-15 собачек ростом под 2 метра в холке, которые ходят за вами по пятам и нежно вынюхивают, выпрашивают у вас чего-нибудь вкусненького! Зайдите в любой загон даже без угощения и 3-5 любопытных ласковых морды вам обеспечено - и еще попробуйте им доказать что у вас ничего вкусного нету - ни за что не поверят! Фоты Алешка обещала вывесить сегодня (кстати где они:? ), а мои (увы пленка) будут еще не скоро.
Народ! Я видела много лошадей, поверьте! Много каталась в разных местах - от ипподрома до совхоза (у меня была даже "своя" лошадь на которой я ездила каждые выходные на протяжении полутора лет) и мне есть с чем сравнивать! Что хочу сказать... Я нашла то место которое мне нравится!!!! Я его долго искала! Даже слишком долго.
Таких ласковых лошадей я не видела нигде! Они не испорчены бездумным прокатом, они живут в табуне. В общем, они прелесть - все до единой! И у меня огромная просьба - отнеситесь к ним бережно - ваша задача чтоб они остались такими же. Кататься на них не возьмут случайных людей. После первой же поездки все станет понятно. Кто-то из вас съездит только один раз (финансы вещь неумолимая), но таких будут единицы. Каждый из вас как минимум научится держаться в седле и уже сможет спокойно ездить при случае - если таковой подвернется! А кого-то это затянет надолго! В любом случае вы будете довольны!
Это мое личное мнение. Никому его не навязываю. Я просто нашла то что искала! Жаль, что это далековато от моего дома - но было бы желание))) :D
Востаннє редагувалось 03.12.2009, 17:14 користувачем Аленка, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Vika
Досвідчений користувач
Повідомлень: 531
З нами з: 24.10.2006, 16:33
Звідки: Київ

Повідомлення Vika »

О, вот мне интересно очень!!!
Навыки - немножко умею + не боюсь.

Буду звонить в "другой день".
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Не боись Викуся - мы тебя давно внесли в список потенциальных учасников :)
Кто еще откликнется? Кому еще звонить в "другой день" ?
Аватар користувача
Леша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 256
З нами з: 16.11.2008, 14:45
Звідки: КНУ им Шевченка

Повідомлення Леша »

Привет!
я потенциально заинтересован, но с 13 по 24.08 меня не будет в киеве, потому скорее всего только в последние выходные августа или позже
Навыки есть, седла нет)
Буду рад звонку))) +380503811032
Леша
Life is not the number of breath you take, but the number of moments that take your breath away!
Аватар користувача
Aquila
Досвідчений користувач
Повідомлень: 303
З нами з: 12.10.2007, 17:01
Звідки: Киев

Повідомлення Aquila »

Âñåãäà ìå÷òàëà ïîêàòàòüñÿ íà ëîøàäêàõ, íî äî îñóùåñòâëåíèÿ ìå÷òû òàê ïîêà è íå äîáðàëàñü. Ïîòîìó íàâûêîâ íîëü. Ìîãó ïðàêòè÷åñêè â ëþáîé äåíü äî êîíöà ëåòà, êðîìå ïîæàëóé Äíÿ íåçàâèñèìîñòè. Òåëåôîí êèíó â ëè÷êó.
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Огромное спасибо!!! Все очень понравилось. Как-нибудь еще поеду.

Этот кайф словами не передать, это надо ощутить.
Аватар користувача
Юр Арина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 102
З нами з: 10.04.2009, 16:37
Звідки: Киев

Повідомлення Юр Арина »

Большое спасибо Аленке за организацию!
Все было здорово, просто чудесно!! погода, компания, лошади, лошади и еще раз лошади :) и яблоки (между прочим, они запеченные таки о-очень вкусные ) :D
а пожелания - еще-еще хочу собираться, учиться и кататься:)
Що мої бентежить думи: чари мандрів чи шалена кров?
Аватар користувача
Алешка
Повідомлень: 12
З нами з: 12.09.2008, 19:38

Повідомлення Алешка »

Аленка, спасибо!!! спасибо всем, ребята!!!!
да... все было так чудесно!!!!
хорошая компания, прекрасные ухоженные лошадки, клевская погода)

ого! Аринка, у тебя еще хватило сил запекать, ну ты молодца :)

P.S. иду пить ванильный кофе 8)
Аватар користувача
Истар
Досвідчений користувач
Повідомлень: 100
З нами з: 12.06.2009, 15:49
Звідки: г. Вишневый

Повідомлення Истар »

Эх такое событие пропустил. :( Хотя так понимаю что на много человек не было рассчитано. Но если будете собираться еще раз обязательно постараюсь примкнуть
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.(Джон Леннон)

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его( Джордж Бернард Шоу )
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Лошадки

Повідомлення Аленка »

Эх такое событие пропустил.
Еще не раз поедем!
Востаннє редагувалось 03.12.2009, 17:15 користувачем Аленка, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Лошадки

Повідомлення Аленка »

А теперь информация!
В эту среду 12 августа выезд в 10.00 могут поехать те кто не попал с нами в воскресенье и может позволить себе прокатится в будний день!!!!!
Предварительный список желающих нарисую тут:
1.Катя (Aquila) + 1 человек (кандидат на вторую машину
2.Аленка (это я - если крепатура позволит поехать:lol: -дык кто ж ее спрашивать будет!)
3. Лисичка Наташа
4. Лисичка Женя
5. Легкий
Если есть желающие с машиной , записывайтесь сюда:
1. Девушка есть - машины нет
2. здесь может быть реклама вашей машины!

Звоните. Я обзвоню только тех кто дал телефон и написал что может кататься в будние дни! Городской номер приветствуется (а то вы меня скоро разорите :lol:)
Что планируется на выходные пока не знаю. Я уеду из Киева, но никто не мешает вам самоорганизоваться и поехать. Запомните: Наташе в машину помещается 4 обычных человека или 1любой + 4 таких как я или Арина :lol:
Просчет затрат на бензин опечалил. Такая перегруженная машина, как была вчера (без пассажиров аппетит у нее меньше), в итоге съела намного больше бензина чам ей хотелось бы дать: примерно на 180-190 грн. Поэтому стоимость проезда в первом сообщении меняю с 25 на 30-35 (в зависимости от того делить на 5 или 6 человек- сколько влезет)! Можно ехать своей машиной, но желательно знать дорогу - я пока ее запомнила на 85%.
Востаннє редагувалось 11.08.2009, 12:02 користувачем Аленка, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Lunarik
Досвідчений користувач
Повідомлень: 36
З нами з: 10.08.2009, 09:51

Повідомлення Lunarik »

Привет всем. У меня сегодня все немножечко болит ))). Отбегать с 4-мя новичками, ведя под уздцы лошадь для меня сейчас немного тяжеловато, но ничего , втянусь. Главное, что сразу видишь результат - все поехали самым сложным аллюром - рысью. И совсем рядом свет в конце тунеля - несколько занятий и они поедут верхом в поля, там сейчас классно - убрали урожай, осталась стерня и потихонечку подрастает травка. Как по мне, осень - самая благодарная пора для такого вида отдыха. Начкон (Вова) от нас не отходил все время и тоже бегал с лошадьми - сегодня утром звонил, сказал, что пришел домой и уснул не ужиная и не раздеваясь, но доволен нашим визитом. Он перед нашим первым разом очень волновался за своих лошадей - они действительно очень ласковые и ухоженные. В субботу сам отработал всех лошадей верхом. В общем, все усталые и довольные. Есть хорошая новось - наконец приехало 4-е седло, я его пару месяцев назад заказывала из Финляндии, я сегодня съездила проплатила, в четверг заберу.
Тут фотки просили.
Вкладення
мирабель1.jpg
мирабель1.jpg (80.13 Кіб) Переглянуто 31521 раз
Востаннє редагувалось 10.08.2009, 18:10 користувачем Lunarik, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Ларионова

Повідомлення Аленка »

Ура!!! Знакомьтесь!!!!!!
Для тех кто не в курсе Lunarik и есть НАТАША!!!!
Теперь она всех вас видит и все про вас знает!!!! :D :D :D
Наталя, поздравляю с покупкой!
Вопрос о среде и выходных можете напрямую задавать Наташе!!!))))
Вот только не пойму, Алешка так устала, что сил нет фотки выложить? Может в гости к ней пожалуем :lol: или по хорошему выложит!!??? :lol:
Аватар користувача
Алешка
Повідомлень: 12
З нами з: 12.09.2008, 19:38

Повідомлення Алешка »

держите, дорогие!!!
жаль только, не успела чуть пообрезать, за попы и руки влезшие в кадр, извините :roll:

http://picasaweb.google.com.ua/Maja4ek/IEytuK#
Відповісти