Поехали в лес!

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Поехали в лес!

Повідомлення Интел »

На фоне бесконечной то ли поздней осени, то ли ранней весны, ближайшие выходные обещают быть почти зимними - лёгкий морозец, лёгкий снежок, временами солнышко. И вообще, сколько можно прозябать в городе?

По этому поводу приглашаю всех желающих поучаствовать в субботне-воскресной прогулке с элементами ориентирования и экстрима, от парапланерной горки до Новых Безрадичей.
Сбор в субботу в 17.00 на Выдубичах, на остановке автобуса № 43.

Подготовка программы мероприятия будет зависеть от состава участников, поэтому рекомендую известить меня о своём участии.
При наличии желающих, возможна тренировка верёвочной техники.

Ночлег предполагается на дне оврага, первого к югу от парапланерной горки (это для тех, кто хочет подъехать попозже).
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Хочу, а про какую такую парапланерную горку говорится? Дельтадром (и документик имеется) возле с. Ходосеевка знаю. А парапланерной горки не знаю :(
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Light писав:Хочу, а про какую такую парапланерную горку говорится? Дельтадром (и документик имеется) возле с. Ходосеевка знаю. А парапланерной горки не знаю :(
Это она и есть.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Light писав:Хочу, а про какую такую парапланерную горку говорится? Дельтадром (и документик имеется) возле с. Ходосеевка знаю. А парапланерной горки не знаю
Это откуда ж ты его знаешь-то? Может ты еще и Соболевых знаешь? :wink:
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Seagull
Досвідчений користувач
Повідомлень: 59
З нами з: 07.12.2006, 14:39
Контактна інформація:

Повідомлення Seagull »

Спасибо!
С удовольствием присоеденюсь!
Нас минимум двое. Автономны. :)

Вообще планирую дневную субботнюю прогулку в тех местах по лесу по противоположной от ж/д стороне, посему хотелось бы вас встретить не на Выдубичах а под горой например. Если это возможно, то во сколько там планируете быть? Подъем через кладбище? Можно там и встреться. Где лучше пересечся?

Есть еще моменты:
1. Можно точные геогр. координаты места ночевки мне в личку сбросить (если что найду вас на месте по приборам)
2. Очень, очень хочется веревочной техники!. Снаряги оной нет =(


Спасибо заранее!
Аватар користувача
Seagull
Досвідчений користувач
Повідомлень: 59
З нами з: 07.12.2006, 14:39
Контактна інформація:

Повідомлення Seagull »

В догонку:

кому в субботу днем не сидится в городе, приглашаю перед основным мероприятием прогуляться в окресностях Украинки/Обухова:
----------
Встечаемся в 8.00 утром в субботу внутри станции м.Вокзальная под землей, под стеночкой.
Электричка уходит с северной платформы в 8.28
Едем до станции Озерный, начало маршрута прямо от станции - в 10 утра.

Рельеф сильно холмистый, виды красивые... :)
Но вероятен ветер, т.ч. одевайтесь соответственно.

Идем в сторону Обухова, пересекаем р.Красную, далее по склону в сторону Триполья, переходим снова через реку,
взбираемся на Девич-гору, потом можно посетить еще два музея трипольской культуры.
----------
(полный текст см. здесь: http://community.livejournal.com/ua_pohod)
Аватар користувача
гийом
Досвідчений користувач
Повідомлень: 24
З нами з: 27.10.2006, 23:40
Звідки: ПАРИЖ !!!!!!!!!!!!!!

Повідомлення гийом »

можете расчитивать на мое участие.

оборудование для тренировки верёвочной техники есть. сообщите если надо привести
есть тоже машина и свободиые места
до встречи

гийом
Аватар користувача
гийом
Досвідчений користувач
Повідомлень: 24
З нами з: 27.10.2006, 23:40
Звідки: ПАРИЖ !!!!!!!!!!!!!!

Повідомлення гийом »

мой тел 80958439832
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Boris писав:
Light писав:Хочу, а про какую такую парапланерную горку говорится? Дельтадром (и документик имеется) возле с. Ходосеевка знаю. А парапланерной горки не знаю
Это откуда ж ты его знаешь-то? Может ты еще и Соболевых знаешь? :wink:

Да Борь, и с тобой в думец как то резались. :) По модему... Давно
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Seagull писав: хотелось бы вас встретить не на Выдубичах а под горой например. Если это возможно, то во сколько там планируете быть? Подъем через кладбище? Можно там и встреться. Где лучше пересечся?

Лучше приходить на предполагаемое место ночлега. На гору подниматься вообще не надо. Надо войти в устье оврага, расположенное в 100 м южнее шоссейки, поднимающейчя на парапланерную горку, и двигаться по дну оврага метров 300 до его расширения в плоское плато. Где-то там мы и собираемся ночевать. Думаю, что мы доберёмся туда часам к семи вечера.

Гийому:
Спасибо за предложение, привози верёвку и несколько карабинов. По ходу прогулки нам предстоит пересекать несколько оврагов с крутыми склонами, так что верёвку будем использовать в условиях, близких к боевым. Пока что нас собирается быть немного, так что одной верёвки должно хватить.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Интел писав:Лучше приходить на предполагаемое место ночлега. На гору подниматься вообще не надо. Надо войти в устье оврага, расположенное в 100 м южнее шоссейки, поднимающейчя на парапланерную горку, и двигаться по дну оврага метров 300 до его расширения в плоское плато. Где-то там мы и собираемся ночевать.
Это не там, где Горох когда-то секционный слёт делал? Мы там ещё в пещеру лазили, помнится.

Я, неровён час, дойду-таки до вас... но маловероятно, вообще-то. :(
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Палец писав: Это не там, где Горох когда-то секционный слёт делал? Мы там ещё в пещеру лазили, помнится.
(
Там, только мы тогда над обрывом жили, а сейчас планируем жить на дне.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Light писав:Да Борь, и с тобой в думец как то резались. Smile По модему... Давно
Ай, шаман, я тебя по аватаре и не признал-то.

Как результаты выхода? Лазили в пещеру? Мышек не распугали?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Vika
Досвідчений користувач
Повідомлень: 531
З нами з: 24.10.2006, 16:33
Звідки: Київ

Повідомлення Vika »

Результаты - отличный выход, по красивейшим местам. Действительно прошли от Подгорцев до Безрадичей - напролом, через кучу овражищ, с элементами экстрима и веревочной техники :) В пещеру частично лазили (я - не-е-е-е). Мышек, кажется, там не было; кто-то их раньше спугнул :(
Интересно бы выложить фотки с выхода, но в галерейном разделе ПВД пишут, что так просто их не выложишь...
Востаннє редагувалось 05.02.2007, 18:13 користувачем Vika, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Vika писав:Мышек, кажется, там не было; кто-то их раньше спугнул
Спят они зимой однако. Беспробудно. Две висели в первом же зале, большом. Одна прямо по ходу - фонарем очень четко высвечивается.
Vika писав:В пещеру частично лазили (я - не-е-е-е).
Там очень даже ничего. Необязательно идти в узкий лаз. В двух комнатах можно и ночь ночевать в тепле.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Відповісти